Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7332]
- Разное [3020]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Боевые сводки 26.12.18.
    01:45
    Боевые сводки 26.12.18.

    За прошедшие сутки зафиксировано 18 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 11 населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого из стрелкового оружия обстреливали район поселка шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 28-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Марченко и Мишанчука, а также 128-й горно-штурмовой бригады, возглавляемой военным преступником Собко, вели огонь с применением гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия по населенным пунктам: Докучаевск, Александровка, Ясиноватая, Старомихайловка, Крутая Балка, Спартак и району аэропорта города Донецка.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача подвергли обстрелу с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты: Саханка, Ленинское и Коминтерново.

    Жертв среди мирного населения и разрушений объектов гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

    Принимаемые командованием украинских оккупационных войск меры по недопущению хищений оружия и боеприпасов не приносят результатов. Предприимчивые украинские горе-вояки по-прежнему преуспевают в махинациях по нелегальному вывозу и продаже оружия.

        В преддверии новогодних и рождественских праздников в зону операции оккупационных сил нахлынули «волонтёры» из различных областей Украины.

        Под предлогом раздачи подарков для украинских боевиков и детей, проживающих в прифронтовых районах, реализуется преступная схема по вывозу оружия и боеприпасов из зоны конфликта.

    В связи с этим командование ОТГ «Восток» проводит мероприятия по проверке организации учета и наличия имущества ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в соединениях и частях группировки.

    Так, командирам соединений и частей указано в срок до 27 декабря организовать проверку внутренними комиссиями воинских частей состояния учета оружия и боеприпасов, а также условий их хранения. По имеющейся у нас информации, только за последнюю неделю из зоны «ООС» волонтерами вывезено более 50 единиц оружия и большое количество боеприпасов.

    25 декабря в зоне ответственности 128-й бригады в н. п. Новотроицкое работала инспекция службы ракетно-артиллерийского вооружения штаба «ООС» с целью проверки наличия и учета имущества РАВ. Проверяющие выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов на бригадном складе и складах батальонов.

    Как это принято в украинских вооруженных формированиях, по отработанной схеме командир 128-й бригады Собко договорился с представителями комиссии о сокрытии недостачи от вышестоящего командования.

        Воровство оружия процветает не только в зоне операции оккупационных сил, но и в пунктах постоянной дислокации, а также на полигонах в глубине Украины.

    Так, 22 декабря в расположении 24-й механизированной бригады, находящейся на Яворовском полигоне во Львовской области, выявлено хищение имущества РАВ на сумму более 10 миллионов гривен.

        Мы не исключаем, что в скором времени появится информация об очередном пожаре на каком-нибудь складе с боеприпасами, мифических беспилотниках и диверсионных группах, которые якобы виновны в их поджоге, с целью скрыть недостачи и переложить вину на нас.

    Таким образом, воровство и халатное отношение к служебным обязанностям в рядах ВФУ становится естественным состоянием «доблестной» украинской армии, стремящейся найти свое место в Североатлантическом альянсе.

    Приведённые факты в очередной раз демонстрируют коррумпированность и попустительство со стороны высшего военного руководства, а в некоторых случаях и покровительство преступникам, которые проворачивают свои махинации, прикрываясь службой в ВФУ.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1545821872

    Категория: - Новости | Просмотров: 625 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, преступления украинской хунты, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru