Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Март » 6 » "Православный сатанизм"
    04:32
    "Православный сатанизм"

    «Сталина на вас нет» -ворчали у подъездов бабушки в пору моей юности. На дворе буйным цветом цвели девяностые и Сталина действительно не было. Было опьянение свободы, нищета, абсолютная неуверенность в завтрашнем дне и бандитизм. В «нулевых» свободу променяли на бедность (что естественно рост по сравнению с нищетой), бандитов на олигархов и чиновников, завтрашнее дно все отчетливей и на этом дне проступает знакомый усатый профиль.

    Ползучая ресталинизация набирает обороты.

    В 2008 году в храме Стрельны под Санкт-петербургом появилась икона на которой «встретились» Сталин и св. Матрона Московская. На иконе блаженная Матрона благословляет Сталина на защиту столицы от приближавшихся к столице войск гитлеровской Германии. Заказчика «иконы» ныне разжалованного игумена Евстафия (Жаркова) абсолютно не смущало поминовение Сталина наряду с тысячами жертв убитых по приказу любимого им вождя.

    По странному совпадению именно в это время коммунисты Санкт-Петербурга обратились к Патриарху с требованием канонизировать Сталина. Безбожники требуют у Патриарха церкви возвести Беса в святые. Воистину мир сошел с ума.

    В мае 2009 года митрополит Российской православной церкви (один из осколков зарубежной Русской православной церкви) Антоний (Орлов) прилетел в Москву, где лично встретился и благословил лидера движения «Народное Ополчение имени Минина и Пожарского» (организация запрещена в России) В. Квачкова от имени всей Церкви. Спустя месяц, 21 июня 2009 года в Санкт- Петербурге состоялась открытая конференция с полковником Квачковым, на которой он публично объявил о своей преданности к «светлому коммунистическому прошлому», сказав: «Мы утратили ориентиры светлого коммунистического будущего. Я говорю без ковычек, потому что я был коммунистом до 40-ка лет и никогда не плюну или не кину камень в своё советское прошлое... моё мировоззрение можно сформулировать как Православный Социализм». На другой конференции, на вопрос об отношении Квачкова к роли Ленина и Сталина в истории нашей Родины, он ответил: «Без роли Ленина не появилось бы и роли Сталина. Сталинский период был хорош во всём, кроме одного: он не мог породить нового Сталина-2, который бы продолжил дело Сталина-1».

    Атака не прошла. Палача народов не канонизировали, игумена разжаловали, полковника квачкова по обвинению в подготовке переворота посадили. Начался «подковерный нанайский реслинг».

    В стране объявлен курс на «патриотизм». Самой простой и ясной дорогой оказалось прославление подвига народа в Великой Отечественной войне. Тонны литературы, новые фильмы, концерты и акции заполонили медийное и общественное пространство. Победа 1945 года- это наше «ВСЕ».

    А раз свята Победа- свят и «полководец». Именно под этим соусом господин Проханов в 2015 году сделал следующую попытку протащить Иосифа Джугашвили в святые. В Саратове, на межрегиональной книжной ярмарке-фестивале "Волжская волна сразу после приземления на военном аэродроме города Энгельса возле "знакового" бомбардировщика, носящего имя "Изборск", Проханов представил жителям Саратова и журналистам "корпоративную икону" возглавляемого им клуба - первую, по его словам, из многих. Образ посвящен юбилею Победы. На нем в иконной традиции представлен Иосиф Сталин в окружении маршалов Великой Отечественной. Над этой группой изображена сидящая на троне Богоматерь с младенцем в сонме ангелов. По словам политолога Алексея Воробьева икона освящена.

    Белгородская митрополия открестилась от причастности к богослужению на Прохоровском поле и высказалась против определения присутствовавшего там изображения как иконы.

    "Хотя картина написана в иконописном стиле, все же, по целому ряду причин, иконой она считаться не может. Во-первых, никто из изображенных на ней исторических персонажей не причислен Русской Православной Церковью к лику святых. Во-вторых, некоторые из изображенных на данной картине были откровенными гонителями Церкви", - сказано в официальном заявлении на сайте митрополии.

    "Картина, написанная по заказу Изборского клуба художниками из города Рыбинска, является своеобразным манифестом и иллюстрацией идей так называемой "гражданской религии", которая противостоит богооткровенной религии и Православной церкви. Заупокойную литию совершил "Афонский иеромонах Афиноген" (как его представляют), который является "карманным" иеромонахом господина Проханова и не принадлежит к клиру Белгородской митрополии", - говорится в документе.

    Идеи «православного сатанизма» в последнее время звучат из каждого утюга. Адепты культа «святого Иосифа Сталина» по всей видимости слепы, глухи и умом скорбны ибо к голосу рассудка не прислушиваются.

    Да, Сталин возродил в 1943 году патриаршество и открыл некоторое количество приходов. Некоторых священнослужителей выпустили из тюрем. В 1941 году он произнес сакраментальную фразу обратившись к народу «Братья и сестры», что сейчас выдают за доказательство воцерковленности человека который лично виновен в убийствах священнослужителей и гонении на Веру Православную. Война закончилась и аресты священников продолжились, часть приходов снова была закрыта, гонения на верующих возобновились. Но эти доводы «православными сталинистами» в расчет не берутся. Впрочем, и мифы о «православном Сталине» - встреча с блаженной Матроной или послание богородицы через ливанского митрополита Илия ничем и никем не подтверждены.

    19 февраля 2019 года из колонии на свободу вышел полковник Квачков, заявивший о том что за время заключения остался на прежних позициях. На вопрос журналистов о том чем он займется, «православный сталинист» ответил: "Вся моя дальнейшая деятельность будет направлена на пропаганду русского православного государства, и на то, чтобы поспособствовать объединению церквей. На это потребуется еще лет 25-30, не меньше. Воцерковлять русский народ буду".

    Вот уж воистину минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь.
    Можно понять и принять потребность части русских патриотов в сильном вожде. И надо готовить такого вождя. Но для православного человека выглядит кощунством наделять такими качествами именно Сталина – вопреки реальным фактам. Это кощунство по отношению к Новомученикам, к миллионам жертв нашего народа, к разрушенной православной государственности и ее удерживающей традиции, к замыслу Божию о России и о нашем народе.

    Такое кощунство не даст нам победы, ибо не даст нам помощи святых Новомучеников и Божией помощи. Это кощунство не может остаться и безнаказанным как продолжающийся добровольный и тем самым более страшный грех этой немалой части нашего народа в возвеличивании явного зла.

    В заключении хочется напомнить всем коммунистам об анафеме патриарх Тихона всем большевикам и отдельно о заявлении Архиерейского Синода РПЦЗ по случаю смерти Сталина в 1953 году:

    «Смерть Сталина - это смерть величайшего в истории гонителя веры Христовой. Преступления Нерона, Диоклетиана, Юлиана Отступника и др. нечестивцев бледнеют пред лицом его страшных деяний. Никто не может сравниться с ним ни в количестве жертв, ни в жестокости к ним, ни в лукавстве при достижении своих целей. Вся сатанинская злоба, казалось, воплотилась в этом человеке, который в еще большей степени чем фарисеи заслуживает названия сына диавола.

    Православного человека особенно потрясает его подлинно сатанинская, жестокая и лукавая политика в отношении Церкви.

    Сначала попытка к уничтожению ее как через убийство выдающихся пастырей и верующих, так и через внутреннее разложение ее с помощью искусственно созданных расколов. Потом вынуждение искусственно подобранных ее возглавителей поклониться ему и всей руководимой им безбожной сиcтеме. И не только поклониться, но и восхвалять гонителя Церкви, как якобы ее благодетеля, пред лицом всего мира называя черное белым и сатанинское Божиим…».

     

    Эльдар Насыпов

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 2757 | Добавил: Elena17 | Теги: эльдар насыпов, россия без большевизма, даты
    Всего комментариев: 3
    avatar
    1 un603086 • 12:36, 08.03.2019
    Идеология марксизма-ленинизма, человеконенавистническая по существу,сложилась к 30-м годам прошлого века в псевдо-религию "светлого
    завтра", а советское государство - в лже-церковь или в церковь красного
    дьявола (ЦКД), постоянно требующую массовых жервоприношений. Сталин в качестве
    последовательного марксиста-ленинца объективно не мог уклониться от роли вождя,
    тождественной в данном случае с ролью аватары. Жертвоприношения отнюдь не
    заключались только в репрессиях, поводы к которым систематически обновлялись.
    Так основное число воздушных таранов приходится на вторую половину ВОВ, когда
    победа была уже не за горами. И подобные подвиги всемерно приветствовались
    агитпропом, а погибшие советские летчики обретали ореол бессмертных героев. И
    все действия советского государства, возглавляемого аватарой подавались
    агитпропом как наиболее истинные или мудрые из всех возможных. Облучение
    марксизмом-ленинизмом осуществлялось для советских граждан с детства и они не
    могли иметь каких-либо претензий к советскому государству ( или лже-церкви),
    если оставались по тем или иным  причинамбез отца, а то и без обоих родителей и вообще без каких-либо родственников. Ведь
    люди, потерявшие своих близких при землетрясении или при наводнении, не
    обижаются на стихии. Несмотря на то, что "светлое завтра" так и не
    наступило в 1980 году и на то, что были обнародованы данные о чудовищном
    характере репрессий советского государства против своего народа, носители
    извращенного религиозного сознания остались во множестве и в новых условиях
    предпринимают усилия совместить свой сатанизм с православием. Одним из рупоров
    такого умонастроения и миропонимания является Русская народная линия. Ихнельзя убедить в заблуждениях, их можно только перетерпеть, как некогда
    перетерпели стригольников, скопцов и хлыстов.
    avatar
    2 tatiana_vodokanal • 18:12, 08.03.2019
    Скопцы, хлысты и прочие бледнеют перед сатанизмом И.В.С.
    avatar
    3 alexlo • 19:23, 08.03.2019
    "полковника квачкова по обвинению в подготовке переворота посадили. Начался «подковерный нанайский реслинг».

    - фамилия вроде как с заглавной буквы пишется? Серьезный сайт все же -проверяйте орфографию перед публикацией.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru