Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Март » 7 » Они сражались за Русский мир. Рязанским обманутым дольщикам грозит депортация
    01:51
    Они сражались за Русский мир. Рязанским обманутым дольщикам грозит депортация

    Быть обманутым дольщиком в Рязани — это сама по себе большая проблема, сопряженная с финансовыми сложностями и огромными нервами. А когда тебе из-за этого еще и грозит депортация в страну, из которой ты с трудом выбрался, ситуация принимает трагический оборот. В редакцию YA62.ru обратилась молодая семья беженцев с Украины, которая еще в 2015 году купила квартиру в Рязани, отдав застройщику последние деньги. Строительная компания «Вятич», забрав живые деньги дольщиков, быстро забросила свою работу. Украинцы, которые у себя на родине сражались за Русский мир, оказались в России не нужны. Без собственного жилья им грозит депортация, как только истечет срок временной регистрации...

    — Сами мы из Харькова, — рассказывает Олег Третяк о себе и своей супруге. — В 2014 году, когда начались волнения на Украине, в Харьков тоже стали автобусами завозить бандитов и бандеровцев, которые взяли власть, захватив здания Рады. Местные жители, сторонники Русского мира, выходили на площадь, потом боролись с захватчиками. Я тоже был в числе борцов. И в один прекрасный день ко мне пришли бойцы СБУ. Вынесли дверь, меня схватили и отправили на допрос.

    По словам собеседника, допрос с пристрастием, в ходе которого у него случилось несколько переломов, продолжался более 12 часов. Когда мужчину отпустили, он быстро решил, что нужно бежать из страны, иначе это может закончиться весьма плачевно.

    — У меня была трехкомнатная квартира, машина, отличная работа, — рассказывает Третяк. — Я продал все за копейки. Когда бежали, деньги прятали во все части тела, в бутылки с парфюмерией, дезодоранты. Страшнее всего было пересекать границу — там творились страшные вещи. Но нам повезло.

    По словам Татьяны Гарбузовой, супруги Олега, в Белгородской области живет ее бабушка, которая и приютила пару на время. Однако Белгород пограничный город и не входит в число городов с программами для беженцев. А Рязань — входит. Поэтому и решено было приехать сюда.

    — Здесь еще в ВДВ служил мой отец, — объясняет Олег Третяк. — А у Татьяны уже лет 10 как подруга по переписке живет. Нам казалось, что мы едем не в чужой город.

    По словам супругов, квартиру они купили спустя всего месяц после того, как приехали в Рязань. Случилось это осенью 2015 года. Так как сами они не знали местных застройщиков, обратиться решили в агентство недвижимости.

    — Поискал в интернете, нашел агентство «Роланд», — рассказывает собеседник YA62.ru. — Агенты к нам приехали, повезли показывать объекты, которые нам по карману. После «трешки» со всеми удобствами и мебелью я ужаснулся тем квартирам, которые нам предлагали. Сказал: лучше поработаю и подкоплю, чтобы купить нормальную квартиру. Но, видимо, в «Роланде» не хотели с нами так легко расставаться и предложили посмотреть строящиеся объекты.

    По словам мужчины, агенты так расписывали преимущества «Вятича», а также надежность этой фирмы, что отказаться от услуги было сложно. К тому же сдать жилье застройщик обещал в 2017 году, что вполне укладывалось в сроки для беженцев. По непонятной причине покупка квартиры у «Вятича» происходила через посредника — некую компанию ООО «Фалькон», основным видом деятельности которой является производство электромонтажных работ. Именно компании «Фалькон» под руководством Владимира Панфилова были переданы денежные средства в размере 965 тыс. рублей.

    — Мы расплачивались наличными, через их бухгалтерию, отдавая всю сумму сразу, — рассказывает Олег Третяк. — За эти деньги мы приобретали небольшую однокомнатную квартиру в строящемся доме по адресу: Дядьково, 2-й Бульварный проезд. Это здание из белого кирпича, сразу за «Глобусом».

    По словам Татьяны Гарбузовой, когда они приехали туда смотреть объект — стройка кипела. Им даже удалось пообщаться с прорабом, который рассказал, что дело спорится и должны нанять вторую бригаду, чтобы быстрее закончить объект. Однако вскоре стройка встала, а потом оттуда и технику увезли. Как рассказали собеседники, помимо них обманутыми дольщиками остались еще 13 семей.


    Источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 707 | Добавил: Elena17 | Теги: соотечественники, Новороссия, правопорядок
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru