Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Апрель » 13 » Кто создает "пятую колонну" в РФ. Комментарий М.В. Назарова
    01:27
    Кто создает "пятую колонну" в РФ. Комментарий М.В. Назарова

    От редакции "Переклички": Считаем полезным ознакомить читателей с позицией одного из высокопоставленных чинов Росгвардии по вопросу противодействия американской стратегии "Троянский конь". На наш взгляд, многие положения этой статьи заслуживают внимания, хотя, конечно, новостью не являются. Достойно внимания, что автор открыто (и справедливо) признаёт тот факт, что Россия сегодня фактически находится в состоянии войны ‒ т.н. "гибридной" войны нового поколения.

    Название этой статьи в "Перекличке: "Огонь по штабам «пятой колонны»". Комментарий РИ добавлен в конце. ‒ РИ

    В марте в жизни ВС РФ произошли два значимых события, которые, несомненно, окажут позитивное влияние на строительство армии и флота, развитие военной науки. Уверен, что принятые меры будут способствовать и укреплению глобальной безопасности.

    Речь идет о выступлениях министра обороны Сергея Шойгу на расширенном заседании думского Комитета по обороне («Эффективная армия») и НГШ Валерия Герасимова на военно-научной конференции АВН («Генштаб планирует удары по «пятой колонне»). Важно, что сказанное прозвучало в канун 70-летия НАТО, заблудившегося в исторических эпохах и постоянно ищущего врага для обоснования своего существования в современных условиях.

    В выступлении министра приведены данные о количестве новейших комплексов, поступивших на вооружение соединений и воинских частей, включая системы доставки ядерного оружия, средства ПВО и ПРО. Важное внимание уделено ликвидации брешей в радиолокационном поле ПВО страны, новый импульс получили мероприятия по укреплению российского военного присутствия в Арктике и защите Севморпути. Из сказанного министром следует вывод: планы строительства и перевооружения армии, флота, других структур успешно выполняются, невзирая на санкции и прочие рукотворные проблемы, создаваемые нашей стране под различными, в основном надуманными предлогами. Очень важно, что план деятельности МО продуман до 2025 года с учетом разработки качественно новых образцов ВВТ, превосходящих зарубежные аналоги.

    Новые военные доктрины США в период президентства Трампа, решения, принятые на саммитах НАТО в 2014–2018 годах, говорят о появлении в Европе и мире комбинированной масштабной угрозы. Соединенные Штаты ведут активный поиск новых путей уничтожения стратегических конкурентов, прежде всего России, Китая, Ирана и некоторых других стран. Для этого разработаны стратегия гибридной войны и технологии применения ее составных элементов – «цветной революции» и «пятой колонны». Экономические методы использовались для разрушения СССР – война тогда не носила название гибридной, такого термина не было, но стоит вспомнить историю с нефтью по цене восемь – двенадцать долларов за баррель. Сегодня, как и в прошлом веке, поступают мощные импульсы от внешних и внутренних сил, заинтересованных в развале и уничтожении России. Здесь есть над чем задуматься и сделать выводы.

    Валерий Герасимов в выступлении на ежегодной конференции АВН остановился на новой военной стратегии Пентагона, замысел которой заключается в активном использовании протестного потенциала «пятой колонны» для дестабилизации обстановки и манипулирования населением с одновременными ударами ВТО для уничтожения руководства страны, разрушения систем связи и управления, других стратегических объектов.

    Вроде бы не дело начальнику Генштаба заниматься «пятой колонной» или «Троянским конем», но Пентагон уже фактически создает театр гибридных действий как войны нового типа. Генеральный штаб вынужден в ответ на проводимую Западом политику шантажа и угроз планировать нанесение ударов по пусковым установкам ракет и центрам принятия решений, нацеленным против России.

    Страна готова к нейтрализации агрессивных действий вероятных противников. Для этого разработан ряд концептуальных подходов. В их основе стратегия активной обороны, которая предполагает меры по упреждающей нейтрализации угроз.

    Генштаб признает правомерным применение военной силы внутри государства для пресечения вооруженных конфликтов и противоправных акций, угрожающих безопасности граждан, конституционному строю, суверенитету и территориальной целостности страны.

    Для решения связанных с этим задач привлекаются в первую очередь Росгвардия, МВД, ФСБ и только при необходимости Вооруженные Силы.

    ВС в первую очередь должны готовиться к войне с внешним агрессором, нанесению ударов по центрам принятия решений, по стратегическим объектам на различных ТВД. Это решающий вклад в общую составляющую победы над врагом. И конечно, «удары по голове» образумят «пятую колонну» внутри государства.

    Следует понимать, что борьба с новой стратегией – дело государства, всего общества, специальных служб и структур, внутренней, информационной и кадровой политики, системы патриотического воспитания народа.

    Гибридная война в отличие от классической включает в себя составляющие, за которые отвечают различные федеральные институты. Долевое участие МО, ГШ велико, но оно далеко не определяющее.

    Как бы серьезно Россия ни относилась к оснащению армии, это вовсе не означает, что страна готова к гибридной войне, которая уже ведется против нас с использованием различных составляющих. Ее методы позволяют достигать целей без открытого военно-силового вмешательства с незначительным, приемлемым уроном или без такового вообще и с минимальными финансовыми затратами, которые стократно окупаются.

    Подобная тактика естественным образом вписывается в стратегическую культуру США, которая предусматривает начало военных действий против предварительно ослабленного и раздробленного противника, ведение войны чужими руками на удаленных театрах при минимизации потерь среди своих военнослужащих. Это было сделано против Югославии, Ирака, сейчас готовится против Венесуэлы, Сербии и Ирана. Противник планирует применить подобный опыт и против России. Мощь вооруженных сил не является гарантией необходимого отпора. За победу отвечает государство, способное подготовить к ней страну.

    «Мы разрушили СССР, разрушим и Россию. Наша задача – заставить Россию пожирать себя изнутри, внося смуту и раздор в общество этой страны», – говорил Митт Ромни, кандидат в президенты США в 2012 году.

    Использование технологии государственного переворота, свержения законной власти и постановки страны под внешнее управление – главная задача «цветной революции», проводимой с опорой на «пятую колонну». Но демократия не дает ей права на свержение законной власти.

    Следует ожидать, что гибридные технологии, применяемые США и НАТО, будут только совершенствоваться, тогда как в России ведущуюся против нее войну еще официально не признали, поскольку действия скрытны и не подпадают под международные запреты. Плохо, если эти угрожающие факторы не получат у нас своевременной должной оценки.

    Непризнание официально ведущейся гибридной войны означает главное: страна не готовится к ней. Мобилизации одного Министерства обороны недостаточно. Признание или непризнание гибридной войны – не научный спор. Выигрывает тот, кто готовится к войне.

    Все составляющие, входящие в понятие национальной безопасности, должны быть во всеоружии. Особое внимание работе с населением и активной борьбе с «пятой колонной». Удары, планируемые Генштабом по центрам принятия решений, пусковым установкам и аэродромам, должны быть дополнены комплексом защитных мер государства от гибридной агрессии и «цветной революции», укреплением территориальной обороны.

    Леонтий Шевцов,
    советник директора Росгвардии, генерал-полковник

    Источник: "Перекличка", Огонь по штабам «пятой колонны», 10 апреля 2019

    Кто создает "пятую колонну" в РФ

    Комментарий М.В. Назарова

    В выступлениях военачальников и в данной статье генерала-полковника не упоминается и, видимо, не осознается главный фактор внутренней уязвимости нынешней РФ и главная причина возникновения т.н. "пятой колонны": компрадорско-олигархический режим. Не осознается и то, что эта "пятая колонна" имеет разные составляющие. Не стану сейчас напоминать историческое происхождение этого понятия, которое первоначально, в Испании, имело прямо противоположное значение внутренней здоровой патриотической оппозиции против разрушительного антинародного марксистского режима. Разумеется, нынешняя "пятая колонна" в РФ от своего исторического прототипа сильно отличается: в ней есть и красные, и белые, и высокооплачиваемые деятели культуры-русофобы, и бедняки-трудяги, и министры, и олигархи.

    Верхняя и главная составляющая "пятой колонны" в РФ ‒ это эгоистичный и непатриотичный правящий слой, заботящийся только о своем материальном благополучии и готовый принести в жертву государственные интересы как во внешней политике (готовый даже на геополитические уступки ради продолжения своей компрадорской торговли российскими недрами), так и во внутренней политике. Потому что их жизненный идеал, их главное имущество и члены семей ‒ на Западе, в странах главного противника, и благополучие этих стран и их благосклонность их "бизнесу" для них важнее. (Как верно изрек русофоб Бжезинский: «Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».) Это главный фактор уязвимости РФ в идущей гибридной войне, что наглядно предательски проявляется в событиях на Украине (см.: К пятилетию Евромайдана ‒ итоги и уроки). Наличие в этом правящем слое РФ патриотически мыслящих государственников не меняет его потенциально предательской сути, тем более что верховная власть связывает им руки, не допуская к рулю.

    Эта верхняя часть "пятой колонны" порождает нижнюю. Имущественное расслоение населения РФ ‒ небывалое для цивилизованной страны, тем более обладающей огромными природными ресурсами, которые после падения СССР были разграблены нынешним правящим слоем совместно со своекорыстными иностранными покровителями. Иностранному капиталу сегодня принадлежит половина экономики РФ, и в случае обострения нынешней гибридной войны он может обрушить всё российское жизнеобеспечение, вызвав хаос (см.:  В.Ю. Катасонов. Инвестиционная оккупация России; Е.В. Семёнова. Суверенитет оптом и в розницу: кому принадлежит национальное достояние?).

    Такое внутреннее неблагополучие и государственные нравы джунглей, безнаказанность высших коррупционеров (одно лишь дело Сердюкова-Васильевой сколько создало "пятиколонников"?), очевидная несправедливость ужесточаемых законов, к тому же защищаемая продажными судами, фальсифицируемыми "выборами" (начиная с доказанно нелегитимной конституции 1993 года), силовыми структурами (той же "Росгвардией", созданной специально для этого как преемницы войск НКВД), ‒ всё это питает нижнюю составляющую т.н. "пятой колонны". В ней немало честных порядочных людей, которых сама алчная и лживая власть делает своими противниками, однако далеко не у всех, особенно среди молодежи, находится достаточно трезвомыслия, чтобы при этом не оказаться невольным орудием в планах врагов внешних (в стиле Навального) по разрушению государства.

    Дело усугубляется тем, что неправедные правители резонно видят в духовных и культурных традициях государствообразующего русского народа несовместимость с нынешней антигосударственной государственной идеологией и коренящуюся в этом опасность для власти. Поэтому правители стремятся денационализировать русских до среднероссиянского уровня, разложить их нравственность, размыть лавиной чужекультурных и более дешевых мигрантов (см.: "Россия для русских" – или Россия для нерусских?). На верхах экономики дан зеленый свет антихристианской человеконенавистнической религии, во многом диктующей национальную и культурную политику (см.: Обращение 5000 в Генеральную прокуратуру от 20.03.2005).

    Поэтому в низовой части "пятой колонны" образуются и национально-патриотические православные группы, включая духовенство, намерения которых направлены на оздоровление нашего государства, а не на разрушение, однако их все чаще преследуют как преступников-"экстремистов". Фактически по воле властей получается, что протестный "Русский марш", призывающий власть уважать национальную и социальную справедливость, очистить культуру и администрацию от "пятой колонны", в восприятии власти тоже является частью "пятой колонны". (По 282-й статье взрывной рост осужденных пошел с 2011 года, и каждый год прирост был почти 100%. В 2015 году было вынесено 370 приговоров, в 2016 году — 421 приговор, в 2017-м осудили 481 человека, причем 50 из них — несовершеннолетние. В 2018 году было возбуждено 762 уголовных дела по 282-й статье УК. Такие данные «Известиям» озвучил начальник Управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.)

    Однако официальная пропаганда против "пятой колонны" при замалчивании порождающих ее причин не будет ни эффективной, ни честной, а лишь вызывающей вот такие карикатуры.

    Подводя итог, нельзя не видеть, что властью не осознается главное условие обороны страны: нужно демонтировать и национализировать компрадорско-олигархический режим, перестать грабить и разлагать народ, решать за его счет свои экономические проблемы и безконечно врать ему. Ошибочно полагать, что "пипл схавает" и терпение народа безгранично: стихийные протесты уже возникают по разным местным причинам. А винить в этой нелояльности следует не тех, кто ею воспользуется в своих враждебных целях, а тех, кто эгоистично доводит народ до потери терпения. Возлагаемые надежды на усиление контроля посредством "цифровизации" окажутся безполезны при исчезновении электричества в условиях смуты. Прикормленная "Росгвардия", быть может, и расправится с уличными протестами, но достойного будущего у антинародного государства быть не может: ярлык от США на правление в Великой сырьевой колонии уже грозят отнять те, кто его дал в начале 1990-х. И даже сверхсовременное оружие этого не предотвратит, поскольку не будет воли его применить перед тем поставленным выбором, от которого наши компрадорские правители не смогут отказаться.

    Обостряющаяся гибридная война против постсоветской РФ ‒ это война за установление Нового мiрового порядка, в котором места для России с любой ее властью не предусмотрено. Потому что русская православная цивилизация (пусть даже в потенциальном виде) воспринимается как угроза НМП потому, что Православие раскрывает его смысл и главную движущую силу ‒ строителей царства антихриста (Почему их главный враг ‒ Православие). Путинская лукавая совпатриотическая ресоветизация способна лишь питать геополитическую русофобию наших внешних врагов и отталкивать Божию помощь, без которой Россию не спасти (Совпатриот ‒ это всегда русофоб). В таких условиях и наша армия с реанимируемым в ней совпатриотизмом окажется безсильной и деморализованной (жертвовать жизнью ради защиты рейтинга "русских миллиардеров" ‒ трудная задача).

    К сожалению, наши эгоистичные правители осознать это неспособны по своему материалистическому складу мышления. Они не оставляют Господу Богу иного средства научения, как вновь "жареным петухом". Будем молиться о том, чтобы не было слишком поздно.

     

    Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250943126

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1306 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, михаил назаров
    Всего комментариев: 2
    avatar
    1 pefiv • 19:36, 13.04.2019
    Пятая колонна? – Ряженные. Антихристовы подселенные ряженные под русских. Хватает и других врагов, но этих труднее распознать, особенно в Думе, в Кремле и других учреждениях. Все в целом они посланы уничтожить христианскую Русь, последний отпор антихристу. Этот монстр теперь непосредственно управляет всем сатанинским «западным» миром против несчастных русских. Уже немало наших убито или замучено на юго-востоке Урка-ины. Проще говоря, на Донбассе. Если не пойдём к ним на помощь, монстр учинит расправу и над нами, что ему сорок сожжённых заживо – у него аппетит на сорок миллионов. Священная война сквозь века пришла к своему завершению. Сейчас решается всё. Упокой, Господи, души убитых и убиваемых. (02.05.14) // 

    Демонократия. Антихрист на дворе. Спасите свои души. //

    С Югославии вы играете с ними в политкорректность, дурите русских, и вот враги уже политкорректничают на ваших границах. Поиграйте так ещё год, два - и получите майдан в Кремле. И тогда заявите русским: "Уже ничего исправить нельзя!" Игры с монстром - это предательство. Господь заповедал священную войну с грехом. Грех - это враг монстр антихрист. Русские, берегитесь пятой колонны. (07.05.14) //

    В итоге русские сдали русских. Это окончательное разложение этноса, а вскорости и государства. Теперь русские только на небесах, как и прочие христиане планеты. //

    Русские – это бесстрашные. Всему миру это известно и от этого страшно. Русские за святое и малым числом побеждают. Но когда обессиленное («цивилизованное») человечество монстр антихрист уже просто загоняет в ад, тогда противящихся нечистой силе бесстрашных убивают. //

    Словом «демократия» кодируется тайная доктрина монстра: человечество – быдло и пушечное мясо. //

    Российским олигархам выгоднее продать Россию с потрохами, чем встревать в Малороссию. К тому и ведут, ряженные. //

    Кому принадлежит «Дождь»? Теперешняя власть крышует кротов – в массмедиа, в Роскосмосе, в оборонке, в армии, в церкви и в самой себе. С отречением царя в России воцарилась бесовская власть, достигнув сегодня небывалой силы. Неважно, кто на троне. Православие угасает и вместо него расцветает буйным цветом ЛЕВОСЛАВИЕ, подготавливающее мир к грядущему АНТИСЛАВИЮ! Русские, на вече! Если не очистим Русь от бесов, никакой христовой страны на Земле не получится. Зачем страна Христа? – Это нам переход к Нему в Царство Небесное! Нам, страшным грешникам! (05.10.14) //

    Антихристовы подселенные ряженные под русских – вертикаль власти. Горизонталь власти – гражданская война, продотряды. Русские, на вече! (05.02.15) //
    avatar
    2 pefiv • 19:55, 13.04.2019
    Парашенька пошла в наступление? А что же путанька? А, пятая колонна… (27.05.14) //
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru