Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 12 » Казак Верного казачества и ополченец Славянска скончался на Радоницу
    11:42
    Казак Верного казачества и ополченец Славянска скончался на Радоницу

    Ополченец Донбасса, крымчанин, казак Верного Казачества Артём с 7 на 8 мая этого года умер. По предварительным данным - оторвался тромб. Отошёл ко Господу у себя дома во сне, можно сказать, на великий праздник Радоница. Это день особого всецерковного поминовения усопших на 9-й день после Пасхи.

    Артём был православным, добрым, честным, смелым человеком. Он уехал без раздумий на защиту русского народа сначала в Крым в 2014, а потом в Славянск. Войну он видел через триплексы БТР-Д (бронетранспортёр десантный) – Артём был водителем-механиком.

    Последние годы он жил в Подмосковье, работал кузнецом – был мастером на все руки. Меньше года назад женился – я был на его свадьбе.

    Теперь его Бог забрал. Так сложилось, что в Славянске в 2014 г. я потерял своих боевых командиров – Ромашка погиб 2 мая, Медведь – 5 мая. Спустя 5 лет умер и мой лучший друг, мой боевой брат Артём.

    7 мая проходила презентация моей книги в одном из Подмосковных городов, где был и он. Когда я с ним прощался, я не думал, что через несколько часов его не станет.

    В своей книге «Война в 16» я о нём очень много упоминаю. Ведь мы подружились ещё в Киеве и воевали вместе на Донбассе. В память о нём я публикую фрагмент из книги о нашей случайной встрече на керченском пароме. Именно после этой встречи жизнь его изменилась кардинально – он уехал защищать русских.

    Прошу всех помочь его жене материально, которая занимается похоронами. Послезавтра поедем в Крым – хоронить будем Артёма на Родине.

    Номер Карты: 4276400069856921 (Сбербанк, Евгения Р.)

    А также прошу всех, кто читает этот некролог, помолиться за настоящего русского православного патриота, раба Божьего Артемия.

    Молитва:
    Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго новопреставленного раба Твоего воина Артемия, и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, возставляя его во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца. Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабу Твоему, воина Артемия, Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь.

    Андрей Савельев (Вандал)

    Источник

    Из книги "Война в 16"

    …Дальше произошло то, что называется чудом

    Группа Стрелкова в Крыму насчитывала около 15–17 бойцов, где только из Киева было пять человек, двое из Одессы, несколько из Крыма и Харькова, и трое или четверо — из России.

    Мы с Кротом попали в группу через Кедра, которого знали ещё в Киеве. И в Симферопольском военкомате были единственными казаками из организации «Верное Казачество». Но в крымской самообороне имелись ещё наши казаки, один из них — Фриц (Артём), только стоял на севастопольском блокпосту.

    Фриц родом из Керчи, но долгое время жил и работал в Киеве сварщиком на танкостроительном заводе. Пришёл в казачью организацию одним из первых, и занимал в ней должность инструктора по огневой подготовке. С ним я познакомился, будучи ещё кадетом. Мы быстро сдружились и общались как хорошие друзья. А в 2012 году он уехал в Ростов-на-Дону и жил там, иногда приезжая в Киев повидать родных и нас.

     

    Но в дни Майдана и переворота общение с Фрицем почти прекратилось. Единственное, что я знал, находясь уже в Симферопольском военкомате, что он тоже состоит в крымском ополчении и охраняет какой-то блокпост.

    И вот на пароме, по пути группы в Донбасс, мы с Кротом видим какого-то мужика со спины, который стоит у перил и кормит морских чаек. За спиной у него висел камуфляжный продолговатый рюкзак, до боли мне знакомый. Но мало ли таких рюкзаков бывает. Память не подвела — я вспоминаю этот рюкзак на странице «ВКонтакте» у Фрица, который он выиграл в группе военной экипировки, проводившей конкурс. Но подойти сначала стесняюсь — мало ли — ошибся, обхожу сбоку, чтобы лучше разглядеть лицо и замираю: стоит бородатый Фриц, которого я не видел почти год. Крот также замечает его.

    — Артём!

    Фриц поворачивается в недоумении: кто мог его на пароме найти?

    — Андрюха, Серёга, вот так встреча! — кричит радостный Фриц и тянет руки для объятий.

    Позже Артём так вспоминает нашу необычную встречу:

    «До приезда в Киев я не особо понимал, кто такие украинцы. Я не знал их отличия от русских людей и только в Киеве я понял, что украинец — это нормальный человек, но есть ещё хохлы и упоротые нацики. За восемнадцать лет жизни в Керчи настоящую украинскую речь, кроме телевизора, вживую слышал только дважды. Первый раз от девочки, которая приезжала с родственниками отдыхать из Львова, а второй раз от женщины, которая отдыхала у моих родственников из Киева. Украинских школ у нас почти не было.
    Уже во время Майдана в Киеве я узнал, что у меня погиб друг от выстрела снайпера в голову, он в «Беркуте» работал. Я знал его жену, его сыну было полтора года.
    Тогда я жил в Ростове-на-Дону и никак не участвовал в событиях на Украине. А уже после госпереворота мой товарищ, с которым я познакомился на военной реконструкции, предложил поехать на полуостров в ополчение. И я, даже не раздумывая, рванул вместе с ним в Крым. Для меня это стало делом чести.
    Выехали мы из Ростова вместе с российскими казаками. В Крыму мы стояли на блокпостах, иногда выезжали и отрабатывали подозрительные адреса, проводили задержания. Боевых действий никаких не началось и после референдума мы уехали обратно в Ростов.
    А уже в начале апреля я уехал опять в Керчь получать российский паспорт, но так как там были сумасшедшие очереди и ужасный ажиотаж, я, не дождавшись паспорта, поехал обратно в Ростов через паром.
    Именно тогда на пароме я и встретил тебя и Серёжу. Это было так неожиданно. Я бы никогда не подумал, что такое в принципе возможно».

    За нашей случайной встречей внимательно наблюдал Ромашка. После недолгих братаний, мы увидели командира и по его недоверчивому нахмуренному взгляду поняли, что не стоит сильно привлекать к себе внимание посторонних. Ромашка ждал объяснений.

    Мы подошли сначала вдвоём к Ромашке, эмоции ещё не стихли, и вразнобой с Кротом стали объяснять, откуда мы знаем нашего общего друга. Ромашка выслушал про казачество, Киев, совместные драки с киевскими нациками и про то, что Артём уже служил в крымском ополчении, только в другом месте.

    Сергей Журиков был опытным военным и всегда новобранцам проводил тщательную проверку, как биографическую, так и психологическую. Но в данной ситуации острая нехватка бойцов «наполеоновским» планам Игоря Стрелкова могла сильно помешать. Поэтому Ромашка доверился нам и сказал предложить нашему киевскому товарищу пойти с нами.

    Разговор состоялся примерно так:

    — Артём, а ты куда едешь сейчас?
    — Ну, я в Крыму паспорта пока не дождался, теперь в Ростов к своей девушке еду, ждёт меня уже.

    Хитро переглядываемся с Кротом и спрашиваем:

    — А ты слышал, что сейчас в Донецке творится?
    — Да, вроде захватили облгосадминистрацию.
    — А поедешь с нами на войну? У нас тут группа собралась, мы сначала в Крыму покуролесили, теперь туда собираемся.

    Фриц нас внимательно выслушал, смотря на приближающийся берег порта «Кавказа», и спросил:

    — А из наших ещё кто-то есть?
    — Из казаков только мы. Разве что Дима Жуков с нами, который раньше в Киеве Крестные ходы проводил, помнишь?
    — Помню. Ладно, поехали, только я в Ростове хочу сначала со своей увидеться.
    — Ну, это уже как получится.

    Уже на стоянке машин у паромной переправы Ромашка отвёл Фрица к Стрелкову в машину, где с ним общались минут 40, наверное. За это время как раз все успели пройти досмотр и погрузиться в транспорт.

    Дальше Фриц поехал с нами. Он ни капли не раздумывая, согласился поехать в никуда, главное — со своими старыми друзьями, главное он понял — едет защищать русских.

    Источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 835 | Добавил: Elena17 | Теги: герои новороссии, герои наших дней, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru