Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июнь » 18 » Боевые сводки 18.06.19.
    23:06
    Боевые сводки 18.06.19.

    За прошедшие сутки противник 15 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 13 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника Полякова вели огонь из стрелкового оружия по поселку шахты 6/7.

    На донецком направлении боевики 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука и Гудзя вели огонь из минометов, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п.: Ясиноватая, Трудовские, Старомихайловка, Минеральное, Спартак и району Донецкого аэропорта.

    На мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием военного преступника Гнатова вели артиллерийский огонь по н. п. Красноармейское, а также из гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли н. п.: Саханка, Безыменное, Украинское, Коминтерново и Дзержинское.

        В результате обстрелов в Красноармейском получил повреждения жилой дом по ул. Пархоменко, 16, а в Коминтерново повреждены три домостроения по адресам: ул. Черняховского, 2, Ватутина, 17 и Ахматовой, 15.

    Всего по территории нашей Республики противник выпустил 15 снарядов калибром 122 мм и 6 мин калибром 82 мм.

    Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

    Вчера один из украинских карателей избежал будущего трибунала. Ликвидированный начальник разведки 42-го батальона 57-й мотопехотной бригады Тихонов был причастен к систематическим обстрелам районов Донецка, и его участь постигнет каждого, кто продолжит нести горе людям на Донбассе.

    Военная служба правопорядка Украины продолжает бороться с контрабандой оружия в зоне «ООС». В отношении каждого командира соединения, прибывшего из зоны «ООС», заведены уголовные дела по фактам хищения боеприпасов.

    Естественно, речь не идёт о победе над коррупцией в зоне «ООС», так как комбриги ВСУ под прикрытием Сырского и его покровителей в Киеве продолжают ежедневно поставлять через Украину тонны оружия, но вот простых военнослужащих с удовольствием оформляют на нары за пару патронов.

        Так, в СБУ только за май зафиксировано более 200 фактов хищений боеприпасов и оружия в ВСУ, из них 58 фактов отмечается в недавно выведенной из зоны «ООС» 79-й бригаде.

    Такая статистика не могла остаться без последствий, поэтому начальник службы РАВ 79-й бригады вызван для дачи показаний, а командир бригады Курач прибыл в генеральный штаб на приём к Хомчаку.

    В материалах оперативников СБУ факты хищения оружия и недостачи боеприпасов выведены в отдельное дело и взяты на особый контроль вновь назначенным главой СБУ Бухаревым.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1560854209

    За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования три раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

    На попаснянском направлении по приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады военного преступника Майстренко из противотанковых гранатометов был обстрелян населенный пункт Калиново.

    На дебальцевском направлении по приказу командира 30-й отдельной механизированной бригады преступника Гараза из 120-мм минометов и гранатометов обстрелу подвергся населенный пункт Нижнее Лозовое.

    Факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командиров бригад ВСУ.

        С наступлением жары на позициях ВСУ участились случаи возгорания фортификационных сооружений.

        Так, 12 и 13 июня в подразделениях 54-й и 14-й бригад, дислоцируемых в районах н. п. Новотошковское и Золотое произошли возгорания блиндажей, в результате которых двое военнослужащих 54-й бригады погибли, четверо получили сильные ожоги.

    Итогом пожара в 14-й бригаде стало уничтожение штатного вооружения и боеприпасов к нему. По данным фактам в бригаде работает комиссия штаба «ООС». Дополнительно вскрыто незаконное списание горюче-смазочных материалов под видом занятий по боевой подготовке.

        Жители Станично-Луганского района возмущены произволом командира 25-й бригады ВСУ, который на территории детского оздоровительного лагеря расквартировал личный состав одного из подразделений бригады.

    И это летом, когда лагерь должен принимать для отдыха детей. Местные жители обратились к командующему «ООС» Сырскому с просьбой решить проблему и вернуть лагерь детям. Но до настоящего времени решения по данному вопросу нет. Сырский на обращение местных жителей ответа не дал.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1560860247

    Категория: - Новости | Просмотров: 576 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru