Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 17 » Боевые сводки 17.07.19.
    22:55
    Боевые сводки 17.07.19.

    За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам 8 населённых пунктов Республики, по которым было выпущено 70 мин, из них 31 калибром 120 мм.

    На горловском направлении боевики Гараза из 30-й бригады в утреннее и дневное время обстреляли из 120 и 82-мм минометов населённый пункт Доломитное.

    С наступлением вечера и ночи, когда мирные жители вернулись домой, огонь украинских карателей переместился на населенные пункты на донецком и мариупольском направлениях.

    На донецком направлении боевики 35-й бригады под командованием военного преступника Паласа вели огонь из 120 и 82-мм минометов, гранатомётов различного типа и стрелкового оружия по н. п. Ясное и Еленовка.

        Обстрелу подверглись поселок Спартак и район Донецкого аэропорта, по которым украинские оккупанты из 56-й бригады под командованием Иванова выпустили 26 мин калибром 82 мм.

    В результате обстрелов, по предварительным данным, повреждения получили 12 домостроений поселка по улицам Победы и Дружбы.

    На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова подвергли минометному обстрелу районы н. п. Ленинское и Саханка.

    Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ составило 12.

        Таким образом, украинские оккупанты продолжают геноцид жителей Донбасса, в результате которого только за прошедшую неделю была убита женщина 1949 года рождения в Горловке и получили ранения двое мирных жителей в Докучаевске и Саханке.

    Усиление провокационных обстрелов нашей Республики мы связываем с проведением сегодня очередной встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске.

    Так, по данным нашего источника, командование карательной операции, не заинтересованное в мирном урегулировании конфликта, отдало указания подконтрольным националистам-радикалам из «Правого сектора»* и «Азова» осуществить провокационные обстрелы населенных пунктов ДНР.

        Важно отметить, что в настоящее время на горловском направлении на подконтрольной Украине территории работают представители Международного Комитета Красного Креста.

    Таким образом, украинские боевики ставят под угрозу не только переговоры, но и жизни мирных жителей и сотрудников международных гуманитарных миссий.

    При этом, с целью сокрытия своих преступлений и преступлений своих приспешников-нацистов, украинские оккупанты продолжают блокировать работу БПЛА СММ ОБСЕ путем радиоэлектронного подавления каналов управления. Это подтверждается официальными отчетами спецмиссии, к тому же нами постоянно фиксируется работа средств РЭБ на горловском и мариупольском направлениях.

    В преддверии выборов в Верховную Раду Украины отмечено усиление агитационной деятельности среди боевиков ВСУ. Активное участие в агитации непосредственно принимает командование «ООС».

    Командующим «ООС» Сырским отправлены указания в соединения оккупационных сил на выделение и отправку в штаб «ООС» по 5 военнослужащих, владеющих украинским языком, для участия в съемках видеороликов в поддержку предстоящих выборов.

    Съемка будет производиться силами прибывшей группы журналистов и операторов телеканала «Пятый канал», подконтрольного П. Порошенко. По данным, полученным из окружения Сырского, агитация направлена в поддержку партии «Европейская солидарность».

    Кроме этого, по указанию Сырского, осуществляется препятствование прибывающим в зону «ООС» представителям других политических партий.

        Служба безопасности Украины активизировала вербовку жителей, пересекающих линию соприкосновения через пункты пропуска.

    В частности, на КПВВ «Майорск» сотрудниками СБУ осуществляется фото- и видеосъемка гражданских лиц, их документов для последующего шантажа родственников, проживающих на подконтрольной Украине территории. Известно уже о трех жителях Украины, обратившихся за помощью, в связи с попытками оказать на них давление со стороны СБУ и склонить к сотрудничеству родственников, проживающих на территории Республики.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1563363580

    Категория: - Новости | Просмотров: 648 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru