Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Боевые сводки 10.09.19.
    23:33
    Боевые сводки 10.09.19.

    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

    За прошедшие сутки украинские боевики 12 раз открывали огонь по территории Республики.

    На донецком направлении боевики Кокорева и Марченко из 92-й и 28-й бригад вели обстрелы районов н. п. Спартак, Александровка, Крутая Балка, Докучаевск и Стыла с применением вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    На мариупольском направлении бандиты Гнатова и Паласа из 36-й и 35-й бригад морской пехоты открывали огонь из 122-мм артиллерии, станковых противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Коминтерново и Новая Марьевка.

        В результате прямого попадания снаряда произошло возгорание жилого дома в н. п. Коминтерново по адресу ул. Ахматовой, д. 32.

    Общее количество выпущенных боеприпасов со стороны ВСУ за сутки составило 187 единиц.

    Небоевые потери боевиков за прошедшие сутки составили один погибший и двое украинских оккупантов получили осколочные ранения.

    Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отметила последствия коварного обстрела 8 сентября фашистами 92-й бригады частного сектора н. п. Ясиноватая. В день празднования освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков их украинские последователи применили противотанковую управляемую ракету по гражданскому населению Республики.

    В результате прямого попадания произошло возгорание жилого дома по адресу ул. Днепропетровская, 18. По счастливой случайности жертв удалось избежать, в момент обстрела хозяйка дома находилась в летней кухне.

    По данным нашей разведки, в зоне ответственности 53-й омбр отмечена работа комиссии Главного управления материально технического обеспечения ВСУ.

        В ходе работы комиссии выявлен факт незаконного списания Поляковым 4-х грузовиков с вещевым имуществом, якобы сгоревших на стоянке из-за проблем с проводкой, а также недостачу дизельного топлива на сумму 1 млн 300 тыс. гривен.

    В настоящее время командир бригады предпринимает все меры для урегулирования вопроса с представителями комиссии из вышестоящего штаба. Для этого им организован сбор денежных средств с командиров батальонов и рот.

    Следующая на очереди в плане проверки комиссией МТО ГШ ВСУ — 56-я омпбр. По данным, полученным из бригады, Иванов назначил должностных лиц, ответственных за недостающую технику.

    Так, командир 21-го мотопехотного батальона по приказу Иванова пытался заставить командира взвода огневой поддержки лейтенанта Немца принять разграбленную технику в количестве шести автомобилей ГАЗ-66. Однако, подчиненный отказался ее принимать и подался в бега, командование бригады проводит мероприятия по розыску офицера, самовольно оставившего часть.

    Командование ВСУ продолжает проводить комплекс информационных мероприятий по дискредитации Народных Республик в глазах общественности. Практически вдоль всей линии боевого соприкосновения зафиксирована активизация работы украинских СМИ, которые работают под контролем СБУ и командования штаба «ООС».

        Так, на донецком направлении в зоне ответственности 92-й бригады в течение последних суток отмечена работа съёмочной группы украинского информационного агентства «ICTV». Примечателен тот факт, что на этом направлении зафиксировано больше всего обстрелов территории Республики со стороны украинских бандформирований.

    Таким образом, командование «ООС» с помощью подконтрольных СМИ и постановочных материалов доводит до общественности взаимовыгодную информацию.


    Источник: https://rusvesna.su/news/1568109843

    Категория: - Новости | Просмотров: 569 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, Новороссия, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru