Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3021]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Представитель РПО Александра III Луганске стал ведущим секции на Панаринской конференци в МГУ
    05:24
    Представитель РПО Александра III Луганске стал ведущим секции на Панаринской конференци в МГУ
    Доцент кафедры философии и социологии Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛНУ имени Тараса Шевченко, доктор философских наук Виталий Даренский принял участие в представительной международной конференции на философском факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова XVII Панаринские чтения «Россия и Европа: общая судьба и альтернативные проекты цивилизационного развития».

    Виталий Даренский не только выступил с докладом «Россия как пост-европейское общество: принцип русской мобилизационной идеологии», но и был модератором на секции  2 «Цивилизационный путь России и сценарии будущего». Модерирование секции было доверено ему как постоянному участнику «Панаринских чтений», известному в научном мире своими публикациями.

    Ежегодные «Панаринские чтения» в Московском университете проводятся в память о выдающемся профессоре Александре Панарине (1940-2003) – всемирно известном ученом, основателе кафедры философии политики в МГУ им. М.В. Ломоносова и нашем земляке из Донбасса, уроженце города Горловки (ДНР).

    Об уровне конференции в этом году говорит тот факт, что на ней выступал Сергей Миронов – известный российский политик, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации VII созыва с 5 октября 2016 года (а в предшествующем составе Госдумы он был спикером). Сергей Михайлович считает себя учеником Александра Панарина в геополитике.

    Стоит также отметить, что в ЛНУ имени Тараса Шевченко на кафедре философии и социологии работает прямой ученик Александра Панарина Василий Попов, который был аспирантом Александра Сергеевича и защищал кандидатскую диссертацию в Москве в 1996 году.   

    Кроме того, Виталий Даренский в рамках выездного заседания редколлегии информационного портала «Ортодоксия», членом которого он является, провел встречу с одним из самых известных в России философов и политиков Виктором Аксючицем. Такая встреча давно назрела, поскольку в последнее время портал «Ортодоксия» работает очень активно, на нем появляются материалы разной тематики, но объединенные общей идеей возрождения христианской политики в России. Задача встречи состояла в том, чтобы выработать стратегию дальнейшей работы «Ортодоксии» как сайта, имеющего не только информационные, но и духовно-просветительские цели и задачи.   

    Сотрудничество профессора ЛНУ имени Тараса Шевченко с московскими коллегами, несомненно, имеет большое значение как для университета, так и для нашей республики в целом, интегрируя ее в российское культурное пространство.

    Кафедра философии и социологии

    Источник

     

    Категория: - Новости | Просмотров: 799 | Добавил: Elena17 | Теги: виталий даренский, РПО им. Александра III
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru