Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Боевые сводки 04.11.19.
    01:28
    Боевые сводки 04.11.19.

    Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

    НМ ДНР: «За прошедшие сутки украинские боевики ШЕСТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    На Донецком направлении боевики ИВАНОВА из 56-й бригады ВФУ вели обстрелы района АЭРОПОРТА г.Донецка из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
    На Мариупольском направлении боевики ГОНЧАРУКА из 128-й бригады открывали огонь из ручных противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н.п. НОВОЛАСПА.
    Всего по территории Республики украинские боевики выпустили ШЕСТНАДЦАТЬ различных боеприпасов.
    Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
    В преддверии празднования «Дня ВСУ», с целью повышения морально-психологического состояния военнослужащих, министерство обороны Украины решило поощрить наградами и денежными премиями личный состав соединений, выполняющих задачи в зоне ООС. Для этих целей из бюджета было выделено более 25 миллионов гривен. В срок до 1 декабря командирам соединений и частей было приказано предоставить списки награждаемых с перечнем индивидуальных заслуг каждого военнослужащего. Во избежание коррупции, в соединениях и воинских частях работает комиссия по контролю за формированием списков для награждения. В ходе изучения списков, комиссией обнаружены более 700 человек так называемых «мертвых душ», которые не только не служили в соединениях и воинских частях в зоне ООС, но и вообще в ВСУ. В частности, в 128 огшбр в списки к награждению были включены родственники командиров подразделений, а также личный состав, находящийся вне зоны ООС, в пункте постоянной дислокации во Львовской области, всего выявлено 97 человек
    Кроме того, по имеющейся у нас информации, в целях личного обогащения, у украинских командиров уже не первый год практикуется награждение военнослужащих за определенную сумму, которая варьируется от степени важности получаемой награды. Военнослужащие вынуждены платить за медали от 300 гривен и до 25 тысяч за ордена. В этой связи торжественные и памятные даты для командования ВФУ по-прежнему являются прибыльным бизнесом и демонстрирует неспособность министерства обороны Украины изменить положение дел в сфере коррупции в войсках.
    В связи с низким рейтингом доверия к командованию ООС со стороны жителей, проживающих на временно подконтрольной ВФУ территории, отмечается активизация деятельности СБУ по предотвращению возможных волнений среди населения.
    Так, в районах н.п. ДЗЕРЖИНСК, АВДЕЕВКА и КРАСНОГОРОВКА техническими подразделениями СБУ ведется перехват телефонных переговоров. В случае выявления разговора антиправительственной направленности или лояльного к Народным Республикам, сотрудниками СБУ фиксируется адрес абонента, куда в последствии выдвигается оперативная группа для проведения следственных действий. В настоящее время задержано около 10 гражданских лиц. В этой связи обращаемся к мирным жителям, которые волею киевского режима, временно оказались на сопредельной территории. Будьте бдительны и не допускайте разговоров, которые силовиками могут быть расценены как провокационные».

    НМ ЛНР: «За прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.
    Используя относительную тишину, ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику вблизи линии соприкосновения в жилых массивах населенных пунктов.
    Так, в жилом квартале н.п. ТРЕХИЗБЕНКА зафиксировано наличие бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ-2), принадлежащей
    14 бригаде ВСУ. На обращения жителей жизни населенного пункта о помощи, командование бригады никаких действий не предпринимает, чем подвергает жизни граждан опасности.
    *
    Украинские силовики, в нарушение Минских договоренностей, продолжают активно применять беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения.
    Так, вчера, 2 декабря, благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделения ПВО НМ ЛНР в районе н.п. СОКОЛЬНИКИ был обнаружен и сбит очередной беспилотник ВСУ типа «ФАНТОМ», осуществляющий полет в зоне ответственности 14 бригады ВСУ. Информация, находящаяся на флэш-накопителе БЛА изучается нашими специалистами.
    Все преступные действия командира 14 бригады ВСУ Войченко нами зафиксированы и будут переданы в Генеральную прокуратуру Республики для приобщения к уголовному делу. Прошу представителей СММ ОБСЕ данное нарушение зафиксировать и обязать украинскую сторону выполнять взятые на себя обязательства.
    *
    По информации, полученной от нашего источника в штабе 46 бригады, на окраине н.п. МАКАРОВО, во дворе нежилого дома сотрудниками СБУ был найден схрон с оружием, обнаружены ПЯТЬ автоматов АК-74, ДВАДЦАТЬ гранат РГД-5, а также более ТЫСЯЧИ патронов калибра 5,45 мм. Отмечается, что поисковые действия проводились в рамках работы комиссии службы РАВ ОТГ «Север» с 24 ноября по проверке наличия, учета и хранения оружия и боеприпасов в подразделениях 46 бригады. В кругу подозреваемых лиц оказались ТРОЕ военнослужащих бригады, в том числе и командир взвода одного из подразделений.
    *
    В подразделениях 59 бригады ВСУ отмечена работа комиссии инженерной службы штаба ОТГ «Север» по проверке качества маскировки техники. В ходе работы выявлен некомплект маскировочных сетей, а имеющиеся в наличии образцы не соответствуют техническим требованиям и нормам. По результатам работы в штаб 59 бригады ожидается прибытие сотрудников ВСП для проведения разбирательства.
    Также, в зоне ответственности бригады отмечено прибытие группы специалистов по техническому обслуживанию техники 305-го батальона РЭБ и проведению ремонта по замене радиоэлектронных элементов на станции «Буковель-АД». В связи с низкой надежностью техники, данные мероприятия проводятся с периодичностью два раза в месяц. Экипаж станции выполняет задачи по противодействию БЛА ОБСЕ в районах н.п. МИРОНОВСКИЙ, ТРОИЦКОЕ и СВЕТЛОДАРСКОЕ».

     

    Источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 633 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru