Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Декабрь » 10 » РУССКИЙ ОТВЕТ: ИЛЛЮЗИИ ВОСТОЧНИКОВ
    02:25
    РУССКИЙ ОТВЕТ: ИЛЛЮЗИИ ВОСТОЧНИКОВ

    "России пора завязывать с европоцентричностью и перенастроиться на Азию", - такое мнение высказал в недавней статье научный редактор журнала «Эксперт» Александр Привалов. Идея сия не нова, её уже не первый год высказывают отдельные публицисты и общественные деятели, позиционирующие себя патриотами-державниками.

    Логика сторонников данного направления, однако же, остаётся весьма загадочной. Что касается Европы, то тут, конечно, спора нет. Наше поведшееся ещё со времён Петра Великого вечное оглядывание на неё, вечные попытки «дружить» с нею и сойти за своих, неизменно выходили нам только боком, ибо сама Европа никогда с нами «дружить» не собиралась и питала намерения прямо противоположные.

    Но кто сказал нашим «восточникам», что Азия питает в отношении нас какие-то иные намерения? Какая часть её питает оные, позвольте осведомиться? Может быть, наши дорогие японские партнёры, упрямо рисующие на своих картах наши Курильские острова своими? Да вроде бы нет. У нас с ними даже мира как бы так и нет. И союзничают японцы с нашими заокеанскими бледнолицыми братьями, которые спят и видят, как бы расчленить наше не в меру с их точки зрения крупное Отечество (это нашим «восточникам» объяснить не требует, про дядю Сэма они сами всё знают).

    Тогда, может быть, Китай? Да ведь этот «партнёр» почище Америки будет. Нет, китайцы не бегают с ядерной дубинкой, они действуют тоньше – просто осваивают и заселяют территории. Наши территории. Пока наши. И в нашем понимании – наши. А в китайском – вполне себе китайские. Получив от нынешнего президента РФ щедрый дар в виде Тарабарова и Уссурийского (какой пример для Японии! В самом деле, чем хуже японцы? И почему им в таком случае не рассчитывать на «свои» Курилы?), китайцы вовсе не собираются на этом останавливаться. Если маленькая Япония претендует лишь на острова, то Китай желает «вернуть» порядка 2 мил. кв. км. территории, вернувшись к границам, установленным Нерчинским договором в 1689 году. Впервые это требование Поднебесная озвучила ещё в 1991 году. Однако в ту пору, как говорится, «номер не прошёл». Тем не менее от своих притязаний Пекин отнюдь не отказался, и на некоторых китайских картах уже можно обнаружить, что территории, закреплённые за Россией при светлой памяти Муравьёве-Амурском, ныне изображены китайскими.

    Китай обладает на сегодня могущественной армией, развитым производством и самым главным оружием – демографическим. Россия же без боя уступает ему свои территории, сдавая их в аренду на десятилетия, широко растворяя ворота экспансии соседа. Мудрый Столыпин более ста лет назад предупредил, что если мы будем продолжать спать летаргическим сном, то дальневосточные земли наши будут пропитаны чужими соками. И потеряны для нас. Но Столыпина не услышали. И не хотят слышать. В том числе те, кто рассчитывает на «дружбу» с Китаем. Нет, господа, не может быть дружбы на этом направлении, на этом направлении возможно лишь «дружественное поглощение». Нас. И оно происходит на наших глазах.

    О какой же ещё Азии речь? Вьетнам? Южная Корея? Или, прости Господи, Северная? А, может быть, наши бывшие республики? Таджикистан, Узбекистан..? Ну, о том, как в этих странах любят русских, мы куда как хорошо помним. Резню наших людей – хорошо помним. Наших беженцев, бросавших всё, чтобы только спасти свои и своих родных жизни… Никто и никогда не приносил за это извинений. Да РФ и не просила. Ибо РФ никогда не было дела до русских людей.

    Наши «восточники» ничуть не менее прекраснодушны, чем наши «западники». И стремясь в разные стороны, забывают они одно, главное – Россию. Некогда генерал Келлер отмечал, что делясь на прогерманскую и союзническую ориентации, многие у нас позабыли ориентацию главную – русскую. Хочется спросить г-на Привалов и единомысленных с ним, зачем России перенастраиваться на Азию? России нужна лишь одна перенастройска – на саму себя. России необходимо стать Россией (а не РФ) и научиться следовать только и исключительно своим национальным интересам, национальным интересам русского народа. В политике нет ни друзей, ни постоянных партнёров. Есть только национальные интересы. Если для оных выгодно в чём-то сотрудничать с Европой – отлично, почему бы нет? Если с Китаем – также пожалуйста. Но ещё и ещё раз – только если это сотрудничество служит благу русского народа, России. А не утехам для самолюбия её правителей, жаждущих красоваться на «саммитах», в «пасе», шестерить при восьмёрках и заниматься прочей никому ненужной показухой.

    Нам не нужна ни Европа, ни Азия, потому что стране, которая не знает своих национальных интересов и не умеет их отстаивать, подменяя их интересами корпораций, олигархии, любое «партнёрство» выйдет боком. Нам нужна – Россия. Великая или уже не очень, но Россия! Нам нужно сосредоточиться на себе, на внутреннем развитии, на освоении собственных территорий и спасении собственного народа. «Стать русскими во-первых и прежде всего», - завещал нам Достоевский. Только выполнив этот завет, Россия обретёт адекватную внешнюю политику и сможет выстраивать свои отношения с Западом и Востоком, не становясь ничьим придатком.

    Елена Семёнова

    Русская Стратегия

    Е.В. Семёнова. Россия-Китай: смертельная дружба. Часть 1.

    Е.В. Семёнова. Россия-Китай: смертельная дружба. Часть 2.

    Е.В. Семёнова. Россия-Китай: смертельная дружба. Часть 3.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 793 | Добавил: Elena17 | Теги: Елена Семенова, русский ответ, внешняя политика, Китай
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 pefiv • 14:41, 11.12.2019
    Апокалипсис уже случился. Это ХХ век. Теперь мы находимся в постапокалиптической эпохе, т. е. в сатанинском мире. Спасите свои души. //
    Столько ненависти сейчас излучается изо всех углов к истинному христианству, к самому Христу и к религии как таковой после катастрофы двадцатого столетия, что становится реальной возможность её отражения на нас самих. Беснованием накликаются бесы. //
    Спасите свою бессмертную душу от вечной жизни в аду для вечной жизни в Раю - вот суть христианства. А мы? (Лк 16:19-31) //
    Ангелы рыдают, что творится в преисподней после катастрофы двадцатого столетия! Спасите свои души. //
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru