Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Боевые сводки 11.12.19.
    01:18
    Боевые сводки 11.12.19.

    Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

    НМ ДНР: За прошедшие сутки украинские боевики СЕМЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении каратели 59-й бригады преступника ШАПОВАЛОВА из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли район н.п. ДОЛОМИТНОЕ.

    На Донецком направлении боевики МАРЧЕНКО из 28-й бригады ВФУ вели обстрелы районов н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА и АЛЕКСАНДРОВКА, с применением 82-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия.

    В результате обстрелов зафиксировано повреждение ОДИННАДЦАТИ жилых домостроений в н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА по адресам: ул. Котовского, д.3, д.8, д.22, ул. Шевченко, д.43, д.44, д.45 д.46, ул. Коцюбинского, д.8, ул. Жуковского, д.22, ул. Комсомольская, д.11, д.13.

    На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады ЗУБАНИЧА вели огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н.п. САХАНКА.

    Всего по территории Республики украинские боевики выпустили более СТА различных боеприпасов.

    Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения продолжает уточнятся.

    Нами получена уточненная информация о жертвах среди боевиков 28-й бригады в результате вчерашнего взрыва склада боеприпасов на позициях соединения, предшествующего обстрелу н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА. Как мы сообщали – взрыв склада стал следствием попадания в него выстрела из РПГ, произведенного представителями националистических формирований Украины. В результате детонации боеприпасов погибли ТРОЕ украинских боевиков, ОДИН из которых находился на охране этого объекта, ДВОЕ других в это время находились внутри. Еще ОДИН боевик получил боевое травмирование.

    Важно отметить, что командование ООС, с целью скрыть истинные причины чрезвычайного происшествия, сообщило об их гибели в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

    Нашей разведкой получены данные о задержании сегодня ночью сотрудниками СБУ группы украинских граждан, готовивших провокацию на линии соприкосновения.

    Так, около 3.00 часов ночи, в районе н.п. БОГДАНОВКА, вблизи позиций 2-го горноштурмового батальона 128-й бригады были задержаны ТРОЕ граждан Украины, один из которых — военнослужащий соединения, при установке 82-мм миномета. ДВОЕ остальных оказались представителями «Украинской Добровольческой Армии», прибывших 8 декабря в н.п. ПАВЛОВКА. С собой у задержанных также находились ЧЕТЫРЕ 82-мм мины.

    Практически одновременно с этим в самой БОГДАНОВКЕ сотрудниками полиции были задержаны ТРОЕ граждан – журналисты телеканала «5 канал», готовивших оборудование для записи видеорепортажа. Важно отметить, что разрешения от штаба ООС на ведение журналисткой деятельности в этом районе у задержанных не оказалось.

    Мы не исключаем, что два этих события непосредственно связаны друг с другом – задержанные боевики готовили провокационный минометный обстрел позиций Народной милиции и н.п. БОГДАНОВКА с целью провоцирования нас на ответный огонь и последующего обвинения нас в срыве режима прекращения огня на данном участке разведения и обстреле мирного населённого пункта, а журналисты, подконтрольного П.Порошенко телеканала, должны были это зафиксировать и осветить в СМИ.

    Нашей разведкой продолжают фиксироваться случаи кражи военного имущества личным составом ВФУ.

    Так, 8 декабря, сотрудниками военной инспекции безопасности дорожного движения Украины был остановлен военный фургон Фольксваген Транспортер за рулем которого находился в состоянии алкогольного опьянения ефрейтор Романок Р.С.

    Солдат отказался предоставить к досмотру содержимое фургона, сославшись на свою принадлежность к «Центру внедрения и сопровождения автоматизированных систем», входящего в состав подразделения «Кедр» Главного управления разведки Украины и занимающегося выполнением специальных задач с использованием БЛА.

    Однако, прибывшие на место задержания сотрудники СБУ вскрыли фургон, где обнаружили бочки и емкости с дизельным топливом, о предназначении которых Романок пояснить не смог. В настоящее время он передан сотрудникам ВСП для проведения расследования и решения о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

    ***************************************

    НМ ЛНР: За прошедшие сутки зафиксирован ОДИН обстрел территории ЛНР со стороны ВСУ.
    НА ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении по приказу военного преступника ШАПОВАЛОВА с позиций 59 бригады ВСУ подвергся обстрелу из 82-мм миномета район н.п. ЛОГВИНОВО.
    Командование ВСУ продолжает наращивать силы и средства на линии соприкосновения. В н.п. КАТЕРИНОВКА зафиксировано ДВЕ БМП-1, принадлежащие 72 бригаде ВСУ.
    Кроме того, мы продолжаем фиксировать противостояние между ВСУ и находящимися в зоне ООС националистическими формированиями. Так,
    7 декабря, отмечается обстрел с применением гранатометов и стрелкового оружия между подразделениями 72 бригады и националистами в районе н.п. ЗОЛОТОЕ.
    Данная информация также подтверждается наблюдателями Миссии ОБСЕ.

    Продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь в рядах ВСУ.
    Так, по информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север», 8 декабря, в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ в результате возгорания палатки погибли ДВОЕ военнослужащих 14 бригады ВСУ, еще ДВОЕ получили ожоги различной степени тяжести. В ходе проводимого расследования сотрудникам ВСП установлено, что пожар произошел в результате несоблюдения военнослужащими мер пожарной безопасности при использовании нештатных средств обогрева.
    Со слов очевидцев выяснилось, что, в связи с отсутствием в подразделении необходимых брикетов и дров для имеющихся штатных армейских печей «Буржуйка» типа ПОВ-57, военнослужащие регулярно закупают китайские газовые горелки и используют их для обогрева.
    Командир бригады ВОЙЧЕНКО скрывает данное происшествие, надеясь в ближайшее время преподнести в вышестоящий штаб эти небоевые потери как потери, полученные в результате обстрелов.

    Кроме того, уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ, находящихся в зоне проведения ООС продолжает снижаться. Особенно остро эта проблема стоит в подразделениях 46 бригады.
    По информации нашего источника в штабе бригады, в подразделения соединения прибыли сотрудники мобильного подразделения «ОЩАДБАНКА» для выдачи военнослужащим задолженностей по денежному довольствию и дополнительных выплат, за так называемые «боевые». Данное мероприятие организовано лично командующим ОТГ «СЕВЕР» в связи с участившимися массовыми обращениями военнослужащих бригады на горячую линию министерства обороны с жалобами на задержку всех видов полагающихся им выплат. Кроме того, для выяснения причин несоблюдения сроков выплат денежных средств, в бригаду прибыли сотрудники ВСП. Ими уже предварительно установлено более ТРИДЦАТИ случаев незаконно наложенных командованием бригады ограничений на выплаты «боевых». В тоже время выявлено ДВЕННАДЦАТЬ случаев получения все тех же «боевых», должностными лицами штаба, не выполнявших боевые задачи на переднем крае.

    Помимо этого, в ходе работы комиссии штаба ОТГ «Север» по проверке готовности вооружения и техники к зимнему режиму эксплуатации в подразделениях 46 бригады выявлено отсутствие ДВУХ автомобилей УРАЛ, ТРЕХ кунгов, ДВУХ дизельных агрегатов АД-10 и другое военное имущество.
    Кроме того, по результатам проверки выяснилось, что перевод 70% техники проведен формально, необходимые для этих процедур топливо, технические смазки и жидкости были списаны. По предварительным данным, выявленный комиссией ущерб составляет более ДВУХ миллионов гривен.»

    Категория: - Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, Новороссия, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru