Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Январь » 21 » Боевые сводки 18-20.01.20.
    02:05
    Боевые сводки 18-20.01.20.

    Обстановка по всей линии соприкосновения продолжает оставаться контролируемой.

    Донецкая Народная Республика

    За двое суток ВСУ 9 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись населенные пункты на донецком, горловском, мариупольском направлениях. Противник применял БМП, БТР, РПГ, СПГ, крупнокалиберное стрелковое оружие.

    ВСУ разместили бронетранспортеры, разведмашины и зенитный ракетный комплекс «Оса» вблизи жилых домов в четырех населенных пунктах на оккупированной украинскими боевиками территории ДНР.

    Стратегический беспилотник США RQ-4 Global Hawk совершил разведывательный полет над линией фронта в Донбассе.

    Луганская Народная Республика

    С 18 по 19 января ВСУ не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики.

    18 января

    Донецкая Народная Республика

    За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 5 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 104 единицы.

    Обстрелам подверглись: поселки шахты им. Изотова и Зайцево (горловское направление); поселки Жабичево и Старомихайловка (донецкое направление).

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, БМП, БТР, гранатометы.

    Силы ПВО ДНР сбили украинский беспилотник, который использовался для корректировки огня по территории Республики.

    Луганская Народная Республика

    За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

    Противник продолжает размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах, вблизи линии боевого соприкосновения, создавая тем самым угрозу жизни мирных жителей. Так, в зоне ответственности 93 бригады ВСУ зафиксирована 1 боевая машина пехоты в районе н.п. Старый Айдар.

    Украинские боевики из 93 бригады пытались осуществить воздушную разведку позиций НМ ЛНР с применением БЛА типа «Фантом» в районе н.п. Сокольники. Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО НМ ЛНР беспилотник был обнаружен и сбит.

    19 января

    Донецкая Народная Республика

    За прошедшие сутки ВСУ четыре раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    Так, на Горловском направлении украинские боевики из 58-й бригады вели огонь из стрелкового оружия по району поселка шахты им. Гагарина г. Горловка.

    На Донецком направлении боевики 92-й бригады и 28-й бригады обстреляли из противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия районы н.п. Старомихайловка и Ясиноватая.

    Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 20 единиц.

    Луганская Народная Республика

    За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

    Противник продолжает размещать военную технику и вооружение в населенных пунктах, а также на территориях социально значимых объектов, создавая тем самым угрозу жизни мирным жителям.

    20.01.20.

     

    Официальные сводки от Народной милиции ДНР и Народной милиции ЛНР.

    НМ ДНР: «По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ДВА раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    На Донецком направлении боевики 56-й бригады ИВАНОВ и 28-й бригады МАРЧЕНКО обстреляли из 120 и 82-мм минометов и вооружения БМП районы н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА и ВЕСЕЛОЕ.
    Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
    Как мы можем видеть, не смотря на предвыборные обещания президента Зеленского об установлении мира на Донбассе, преступное командование штаба оккупационных сил продолжает обострять обстановку на отдельных участках фронта. Но не смотря на все попытки дестабилизации, наши защитники надёжно удерживают ситуацию под контролем.
    Так, благодаря профессиональным действиям подразделений ПВО НМ ДНР вчера был сбит БЛА «Мэвик Про», который использовался боевиками 28 — й бригады для корректировки миномётного огня по району н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА. После уничтожения летательного аппарата, огневая активность бандформирований сошла на нет. Остатки БЛА представлены Вашему вниманию.
    Не обошлось без происшествий с участием боевиков вооруженных формирований во время проведения торжественных мероприятий по случаю празднования Крещения Господнего.
    Каратели 128-й бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения устроили драку с местными жителями н.п. ВОЛНОВАХА, дебоширы были задержаны дежурившими на месте сотрудниками полиции и доставлены в отдел. В результате драки, двоим местным жителям потребовалась медицинская помощь. Во время задержания, ОДНОМУ из оказавших сопротивление боевиков нанесены телесные повреждения, перелом левой руки и многочисленные ушибы. Для урегулирования ситуации, с целью сокрытия происшествия от штаба оккупационных сил и военной прокуратуры по задаче Гончарука в отдел полиции выехала группа офицеров штаба бригады.
    В водоеме вблизи н.п. АЛЕКСАНДРО-КАЛИНОВО местными жителями обнаружено тело боевика 58-й бригады, погибший доставлен в морг н.п. Константиновка. По имеющейся информации, указанный военнослужащий самовольно оставил подразделения и убыл для участия в обряде очищения в указанный район. В настоящее время командир батальона 58-й бригады скрывает данный факт и не принял ни каких мер по поиску отсутствующего военнослужащего.
    Браконьерский вылов рыбы украинскими пограничниками в Азовском море приобрел неожиданное продолжение. Как мы сообщали ранее, пытаясь задобрить вышестоящее руководство, командир Мариупольского отряда морской охраны ГПС Украины капитан 1 ранга Сиринский, организовавший браконьерский промысел в акватории Азовского моря, наладил поставку незаконно вылавливаемой рыбы в г. Киев.
    По последним данным, за прошедшие выходные ПЯТЕРО сотрудников Мариупольского отряда морской охраны ГПС, отвечающие за реализацию улова были госпитализированы в инфекционное отделение центральной городской больницы г. Мариуполь с признаками острого кишечного отравления.
    В самом пограничном отряде, заболеванию сотрудников значения не предали и забили тревогу лишь после получения тревожных новостей из Киева, где сообщили об отравлении ДВОИХ высокопоставленных чиновников госпогранслужбы покрывающих незаконную деятельность Мариупольского отряда.
    По последней информации, капитан 1 ранга Сиринский ожидает в ближайшее время прибытие высокопоставленной комиссии главного управления ГПС. Надеемся, что визит чиновников положит конец варварскому улову рыбы из акватории Азовского моря».

    НМ ЛНР: «По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.
    Украинское командование продолжает порочную практику сокрытия случаев небоевых потерь в рядах ВСУ, вследствие употребления алкогольных и наркотических веществ военнослужащими.
    Так, 19 января на взводном опорном пункте в районе населенного пункта ОРЕХОВО военнослужащий 72 бригады ВСУ после употребления наркотических веществ, выстрелил из автомата в сослуживца, приняв его за врага, который от полученных ранений скончался. Данный факт командиром бригады БОГОМОЛОВЫМ скрывается, военнослужащий подан как погибший в результате обстрела.
    В связи с недостаточным финансированием и задолженностью по выплате денежного довольствия, военнослужащие ВСУ продолжают продавать военное имущество, оружие и боеприпасы, как местному населению, так и за пределы зоны проведения операции объединенных сил.
    Так, в районе н.п. МИРОНОВСКИЙ нарядом полиции была пресечена попытка незаконного сбыта стрелкового оружия военнослужащими 59 бригады. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. В соединении работает комиссия под руководством первого заместителя главного инспектора МО Украины генерал-майора МАРТЫНЮКА.
    В связи с приближением годовщины со дня вступления в должность президента Зеленского, с целью создания его положительного имиджа, командующий ООС генерал КРАВЧЕНКО отдал распоряжение скрывать всякого рода чрезвычайные происшествия в зоне ООС, особенно в результате которых имеет место гибель военнослужащих.
    По данным нашей разведки командование ООС попыталось скрыть резонансный случай, произошедший в 72 бригаде ВСУ 18 января этого года, результатом которого стала гибель военнослужащих и уничтожение военной техники.
    Благодаря родственникам пострадавших военнослужащих о произошедшем стало известно в ГШ ВСУ, руководство которого незамедлительно направило комплексную комиссию с целью проверки в соединение.
    Изначально командующий ОТГ «Север» генерал РОМИГАЙЛО настаивал на версии обстрела позиций одного из подразделений 72 бригады со стороны НМ ЛНР, для чего привлек представителей украинских СМИ «1+1», «5 канал» и «ТСН» в сопровождении представителей оперативной группы 74-го центра информационно-психологических операций ВСУ для подготовки постановочных видеорепортажей «об обстрелах» позиций бригады. В ходе проведения разбирательства представители ГШ ВСУ выяснили, что 18 января около 18 часов на позициях соединения в районе н.п. ЗОЛОТОЕ младший лейтенант НОРОВ отмечал с сослуживцами досрочное присвоение очередного воинского звания «лейтенант», на данном мероприятии присутствовал также подполковник ЧУМАК. Изрядно выпив, один из участников торжества, в нарушение техники безопасности, попытался запустить сигнальную ракету, в результате чего произошло возгорание блиндажа, и детонация боекомплекта, находящегося на позиции.
    В итоге так называемого праздника ОДИН военнослужащий 72 бригады погиб, ВОСЕМЬ получили ранения различной степени тяжести, также уничтожена боевая машина пехоты и военное имущество».

     

    Категория: - Новости | Просмотров: 565 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, Новороссия, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru