Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7332]
- Разное [3020]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика


Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Февраль » 5 » Боевые сводки 04.02.20.
    02:01
    Боевые сводки 04.02.20.

    По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 7 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики Шаповалова из 59-й бригады и Кащенко из 58-й бригады обстреляли районы н. п. Гольмовский и Широкая Балка с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    На донецком направлении преступники 28-й и 56-й бригад под командованием Марченко и Иванова обстреляли из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Старомихайловка, Спартак, Жабичево и район аэропорта г. Донецка.

        В результате обстрела н. п. Старомихайловка повреждения получили два жилых дома по ул. Шевченко, д. 44 и 55.

    С начала текущих суток боевики 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко открыли огонь с применением противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по поселку шахты «Трудовская» в Петровском районе г. Донецка, в результате обстрела получили повреждения пять домостроений по адресам: ул. Зеленый Гай, д. 36, 40, 97, 103 и ул. Шестакова, д. 149.

    Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

    Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Марченко, Зубанича и Иванова.

    Мы продолжаем получать информацию о небоевых потерях вооруженных формирований Украины.

        За прошедшие сутки потери оккупантов в зоне ответственности ОТГ «Восток» составили: двое боевиков погибшими и четверо ранеными.

    На позициях 56-й бригады в районе н. п. Опытное во время попытки открыть огонь из РПГ по нашим позициям с применением самодельного боеприпаса с использованием 82-мм мины произошла детонация боеприпаса, в результате чего гранатомётчик солдат Кучер погиб, еще двое боевиков — старший солдат Кучугурный и солдат Мелихов — получили ранения.

    В районе н. п. Марьинка в результате неосторожного обращения с личным оружием получил ранение боевик 3-го батальона 28-й бригады солдат Тищенко.

    Во время перемещения на позициях 28-й бригады в районе н. п. Березовое в результате подрыва на собственных минных заграждениях получил ранение, несовместимое с жизнью, боевик механизированного батальона первой отдельной танковой бригады старший солдат Марков.

        В результате конфликта между боевиками 10-й горно-штурмовой бригады во время совместного распития спиртных напитков в увеселительном заведении г. Мариуполя избит сослуживцами солдат Купчак.

    Боевик госпитализирован в бессознательном состоянии в госпиталь с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, переломом лицевой кости и множественные ушибы. В настоящее время сотрудниками военной прокуратуры ведется поиск и установление личностей, причастных к происшествию.

    Как мы сообщали ранее, в преддверии ротации в подразделениях 92-й механизированной бригады продолжается работа комплексной комиссии штаба ОТГ «Восток».

        В ходе работы комиссией выявлена недостача военного имущества и горюче-смазочных материалов на сумму более двух млн гривен.

    Также вскрыты многочисленные факты самовольного оставления расположения части бригады, которые были скрыты командованием от вышестоящего штаба. Обнаружено отсутствие 22 военнослужащих, которые в период с октября 2019 года по февраль 2020 года самовольно покинули часть.

    По результатам работы комиссии командир 92-й бригады Кокорев вызван на аттестационную комиссию в штаб «ООС» на предмет рассмотрения его соответствия занимаемой должности.

    За прошедшие сутки во время перемещения на позициях в состоянии алкогольного опьянения в районе н. п. Верхнеторецкое получил травму — открытый перелом кисти левой руки — солдат Дениско. По данному факту сотрудниками ВСП проводится проверка.

        Также в ходе патрулирования сотрудниками полиции при попытке кражи алкогольной продукции из магазина задержаны двое вооруженных боевиков 92-й бригады — солдаты Самойленко и Кузовкин.

    Сотрудниками военной службы правопорядка, которым были переданы преступники, установлено, что указанные военнослужащие оставили наблюдательный пункт, где несли боевое дежурство, и поехали на личном транспортном средстве за алкогольной продукцией.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1580814872

    Категория: - Новости | Просмотров: 684 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru