Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Март » 13 » Боевые сводки 12.03.20.
    18:49
    Боевые сводки 12.03.20.

    Казалось, что После очередного заседания Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске все стороны заявили о прорыве в переговорах, а украинские националисты тут же увидели «зраду» и побежали ронять Сивоху, на Донбассе должна была наступить хотя бы временная тишина. Однако, то ли киевские боевики еще не получили новые вводные, то ли Киев снова говорит одно, а делает другое, но обстрелы 13 марта не только не прекратились, а наоборот – усилились.

    За прошедшие сутки украинские боевики за прошедшие сутки 11 раз нарушили режим тишины на линии соприкосновения с ДНР, выпустив в обще сложности более 120 боеприпасов. Обстрелам подверглись районы поселков шахты «Трудовская», Александровка и Жабичево, села Михайловка, столичного аэропорта, на горловском направлении – поселок Гольмовский, на мариупольском — окрестности села Петровское.

     

    Официальные сводки:

    НМ ДНР: «По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ОДИННАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    На Горловском направлении боевики 58 и 59-й бригад КАЩЕНКО и ШАПОВАЛОВА из 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок и гранатометов различного типа подвергли обстрелам районы н.п. МИХАЙЛОВКА и ГОЛЬМОВСКИЙ. В результате вражеских обстрелов повреждены ШЕСТЬ жилых домов в н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ по адресам ул. Федосеева, 6, 8, 10 и 13, ул. Никитовское шоссе,
    5 и 7.
    На Донецком направлении каратели из 28-й, 57-й и 92-й бригад по приказам военных преступников МАРЧЕНКО, МИШАНЧУКА и КОКОРЕВА обстреляли из 120 и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЖАБИЧЕВО, АЛЕКСАНДРОВКА, а также районы аэропорта и поселка шахты «Трудовской» г. ДОНЕЦК.
    На Мариупольском направлении боевики 128-й ГОНЧАРУКА обстреляли из стрелкового оружия район н.п. ПЕТРОВСКОЕ.
    Дополнительная Информация о жертвах среди мирных граждан и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате вражеских обстрелов уточняются.
    Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике и Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ КАЩЕНКО, ШАПОВАЛОВА, МАРЧЕНКО, МИШАНЧУКА, КОКОРЕВА и ГОНЧАРУКА.
    *
    Из штаба ООС поступила информация, что в связи с принятием решения Кабинетом министров Украины об общенациональном карантине из-за надвигающейся эпидемии «коронавируса», в н.п. Славянск сформирован временный межведомственный штаб по организации работы мобильных групп по оперативному реагированию в вопросах изоляции зараженных районов и пострадавших.
    Уже известно, что в регионе критическое состояние сложилось с нехваткой медицинских масок и перчаток, индивидуальных средств дезинфекции в медицинских учреждениях, складах и даже в аптеках.
    В администрации Донецкой области сообщили, что средств на закупку медицинских средств нет, а выделений из госбюджета не предусмотрено. Поэтому гражданские ведомства оказывать помощь в работе мобильных групп не смогут.
    *
    От наших источников в 28 бригаде нам стало известно, что сотрудниками СБУ задержан военнослужащий соединения сержант ЛАВРУТ по факту хищения оружия. Отмечается, что сотрудниками СБУ было выявлена отправка через компанию «Новая Почта» посылки с составными частями к автомату АК-74, двумя магазинами к нему, четырьмя гранатами РГД-5, а также десятью запалами УЗРГ.
    Как выяснилось, ЛАВРУТ по подложным документам принес эту посылку в отделение почты и отправил по адресу своего подельника под фамилией КАРАЧЕВ в
    г. Ивано-Франковск, которая в последствии была обнаружена сотрудниками СБУ. В СБУ не исключают, что работник почтового отделения состоял в сговоре с отправителем. По данному факту ведутся следственные мероприятия.
    Управление СБУ по Донецкой области потребовало от командования ООС организовать пересылку посылок военнослужащих через отделения почтовой связи только назначенным ответственным лицам в каждом подразделении, и затребовали списки указанных лиц для проверки.
    Ответственность за контроль указаний будут нести непосредственные командиры, а также сотрудники военной службы правопорядка, которым будет предписано досконально проверять посылки военнослужащих перед отправкой.
    В СБУ уточнили, что пока запрета на отправку посылок для военнослужащих не будет, а в отделениях почтовой связи будут работать расчеты санитарной обработки в связи с эпидемией в стране «коронавируса». Не исключено, что в СБУ переживают за утерю каналов утечки оружия, вскрытие которых приносят сотрудникам госбезопасности премии и награды.
    *
    Командующим ООС КРАВЧЕНКО согласованы списки аккредитованных журналистов ШЕСТИ украинских и зарубежных информационных агентств «5 канал», «1+1», «ictv», «News One», «AssociatedPresss» и «DeutscheWelle» для работы в зоне ООС в сопровождении пресс-службы.
    В планах командования ООС через оперативную группу сил ИПсО организовать в зонах ответственности 59, 58 и 128 бригад постановочные обстрелы, которые будут зафиксированы представителями СМИ как обстрелы со стороны НМ ДНР.
    По уточненной информации, все остальные СМИ, желающие работать в зоне ООС, получили отказ в связи с введением всеукраинского карантина. Как отметили в штабе ООС, теперь работу СМИ будет намного легче контролировать и организовывать.
    Также в планах украинских пропагандистов, с целью удержания обстановки под контролем, предписано организовать съемки видеосюжетов об отсутствии эпидемической опасности в зоне ООС и проводимых мероприятиях».

    НМ ЛНР: «По данным, наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки, нарушений режим прекращения огня со стороны противника не зафиксировано.
    *
    Уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ, выполняющих задачи в зоне проведения ООС, продолжает оставаться на стабильно низком уровне. Командование бригад, ни каких мер к исправлению плачевной ситуации не принимает, и даже наоборот, своими действиями усугубляет сложившееся положение дел.
    По данным нашего источника в штабе ОТГ «Север», командир 59 бригады ШАПОВАЛОВ, получивший выговор от вышестоящего руководства за низкую укомплектованность подразделений, составляющей на данный момент менее 60%, запретил перевод военнослужащих в другие воинские части, а также увольнение боевиков, у которых истекли сроки контракта.
    С целью исключения произвола ШАПОВАЛОВА, ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ боевика обратились на горячую линию Министерства обороны, где, помимо своей проблемы раскрыли всю приступную деятельность комбрига в соединении. Для проведения разбирательства в соединении работает комиссия штаба ОТГ «Север».
    *
    По данным нашего источника в штабе карательной операции, наряду с эпидемией пневмонии в подразделениях ВФУ выявлены симптомы заболеваний короновируса. На данный момент ДВАДЦАТЬ ТРИ боевика эвакуированы из воинских частей с подозрением на инфекцию.
    Командование ООС всеми возможными способами пытается избежать распространение данной информации, способной посеять панику в рядах вооруженных формирований. В этих целях, помимо карантинной зоны в Северодонецке для жителей Украины, о которой мы сообщали ранее, командование формирует отдельный изолятор для военнослужащих в н.п. РУБЕЖНОЕ.
    Кроме того, в целях предотвращения утечки информации, штаб так называемой ООС, направил в воинские части ВФУ распоряжение об ограничении работы в подразделениях СМИ и волонтерских организаций.
    Между тем, проводимые руководством Украины мероприятия для препятствования распространения короновируса, в частности, закрытие КПВВ, учебных учреждений, отмена массовых мероприятийи, в особенности, формирование в Северодонецке карантинной зоны для больных новой инфекцией, способствовали назреванию паники среди населения подконтрольной Украине части Луганской области.
    Местные жители начали массово скупать продукты питания, воду и противовирусные медикаменты, в аптеках уже отсутствуют медицинские маски и респираторы.
    Администрации оккупированных территорий, уже отчитались перед руководством Украины в неспособности своими силами препятствовать распространению панических настроений среди населения и запросили увеличение численности подразделений полиции и Национальной Гвардии для обеспечения правопорядка. Также чиновники направили в Киев заявки на поставку двух миллионов медицинских масок и респираторов, на что получили отказ руководства, сославшегося на неспособность украинских производителей в настоящее время обеспечить средствами защиты даже столицу».

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 684 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru