Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Март » 18 » Боевые сводки 17.03.20.
    19:11
    Боевые сводки 17.03.20.

    Несмотря на сумятицу во власти и смерти от коронавируса украинские боевики продолжили сегодня днём и ночью обстреливать республики Донбасса. Снова появились и раненые среди мирных жителей.

    Так, боевики из так называемой украинской армии в общей сложности за прошедшие сутки 14 раз обстреляли территорию Народных Республик. обстрелам на донецком направлении подверглись районы села Михалйловка, поселков Жабичево, Александровка, Старомихайловка и столичного аэропорта («Вольво-центр»); на горловском направлении – район поселка Зайцево. На луганском направлении украинские боевики дважды за сутки нарушили «режим тишины». Обстрелам подвергся район поселка Голубовское, отметили в представительстве ЛНР в СЦКК. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов (СПГ) и стрелкового оружия.

     

    Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

    НМ ДНР: «По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ДВЕНАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием КАЩЕНКО обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также вооружения БМП н.п. ЗАЙЦЕВО и МИХАЙЛОВКА.
    Также, на указанном направлении, нами зафиксирована работа станций радиоэлектронного подавления «Р-934Б» и «Буковель-АД» из состава 20-го батальона РЭБ, используемые ВФУ для подавления каналов управления и навигации БЛА миссии ОБСЕ в зоне ответственности 58 омпбр, с целью сокрытия размещения техники в районах населенных пунктов:
    КРАСНОГОРОВКА — ДВУХ БМП и зенитной установки;
    ЗАЙЦЕВО Северное – ДВУХ БМП; ДРУЖКОВКА – ТРЕХ боевых бронированных машин.

    На Донецком направлении боевики 92-й, 28-й, 57-й бригад по приказу преступников КОКОРЕВА, МАРЧЕНКО и МИШАНЧУКА вели огонь с применением 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ЖАБИЧЕВО, АЛЕКСАНДРОВКА, СТАРОМИХАЙЛОВКА, а также по району аэропорта г. ДОНЕЦК.

    На Мариупольском направлении бандиты из 10 отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию главаря ЗУБАНИЧА в нарушении норм международного гуманитарного права из противотанкового ракетного комплекса «Стугна-П» произвели выстрел в автомобиль, оказывающий в соответствии с графиком плановую помощь в обеспечении водой мирных жителей н.п. САХАНКА. Следует отметить, что, обстрел велся в период забора воды гражданскими лицами.

    В результате обстрела ОДИН защитник Республики погиб и ОДИН получил тяжелые ранения, контузию получил мирный житель.

    В настоящее время в бригаду прибыли сотрудники СБУ и ВСП, с целью проведения разбирательства по факту обстрела с применением ПТУР. Расчет ПТРК, производивший обстрел дает объяснения, после чего будет отправлен на полиграф для подтверждения показаний. Такое пристальное внимание к данному обстрелу вызвано тем, что представители международных правозащитных организаций обратились к командующему, так называемой ООС, с требованием наказать виновных в обстреле, который противоречит нормам международного гуманитарного права. Надеемся, что по завершении расследования все виновные в этой коварной провокации получат заслуженное наказание.
    ***
    Хищение оружия и боеприпасов украинскими боевиками в зоне операции оккупационных сил и последующая их продажа волонтерам и местным жителям приобрели угрожающие масштабы. Предприимчивые боевики из 92 бригады под предводительством военного преступника КОКОРЕВА скрытно, с использованием личного автотранспорта вывозят вооружение с передовой. Нам стало известно, что недостача на складе РАВ соединения составила более 700 тысяч гривен.

    Кроме того, от наших источников в штабе ООС подтверждена информация о том, что в 28 бригаде идёт служебное разбирательство по факту пропажи приборов ночного видения «AN/PVS-14» и тепловизоров «Thermal-Eye X320» (Термал-Ай) производства США, которые были поставлены в рамках военной помощи. Предприимчивый военный преступник МАРЧЕНКО продал дорогостоящее оборудование и пытается списать его, как уничтоженное в результате обстрелов.
    Таким образом, воровство и халатное отношение к служебным обязанностям в рядах ВФУ становится нормой украинской армии. Приведённые факты в очередной раз демонстрируют коррумпированность и попустительство со стороны высшего военного руководства, а в некоторых случаях и покровительство преступникам, которые проворачивают свои махинации, прикрываясь службой в ВФУ.
    ***
    В зоне проведения карательной операции отмечаются панические настроения среди военнослужащих ВФУ, в связи с распространением коронавирусной инфекции на Украине.

    После убытия комиссии медицинской службы штаба ОТГ «ВОСТОК» из 92 омбр, в которой было выявлено 23 случая заражения туберкулезом, дела с эпидемиологической обстановкой стали еще хуже. В настоящее время зафиксировано уже более 50 случаев подозрения на коронавирус в бригаде. Медицинских препаратов катастрофически не хватает, экспресс-тестов на выявление коронавируса в принципе нет. Не исключено, что из-за высокого уровня заболеваемости бригада будет переведена на карантин и отложен вопрос с ротацией.
    ***
    Укомплектованность украинских вооруженных формирований в зоне операции оккупационных сил продолжает снижаться. В 128-й бригаде наличие боевиков не превышает 50-ти процентов от штатной численности и составляет не более 2000 человек. Это связано в первую очередь с нежеланием военнослужащих участвовать в конфликте на Донбассе.
    Также этому способствуют увеличение случаев неуставных взаимоотношений.

    Так, с целью доукомплектования 128 бригады, в подразделения прикомандировано 380 военнослужащих рядового и сержантского состава ВВС Украины, в настоящее время нам поступает информация о вооруженных столкновениях и неуставных взаимоотношениях между вновь прибывшими и боевиками 128 бригады».

    НМ ЛНР: «По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.
    Обстрелы произведены с позиций 93 бригады ВСУ, находящиеся в районе н.п. ОРЕХОВО. Подчиненные военного преступника БРЫЖИНСКОГО подвергли обстрелам из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия район населённого пункта ГОЛУБОВСКОЕ. Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.

    Примечательно, что командование ВФУ предприняло попытку дестабилизации обстановки в период работы заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марка Этерингтона, несмотря на то, что украинская сторона СЦКК была проинформирована о прибытии Этерингтона на территорию Республики.

    Кроме того, вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники в населенных пунктах, подвергая опасности мирных жителей.
    Так, по данным наших источников в зоне ответственности 72 омбр ВСУ, в частном секторе н.п. НОВОЗВАНОВКА зафиксирован ОДИН зенитный ракетный комплекс «Оса» и ПЯТЬ боевых машин пехоты, замаскированных во дворе мирных жителей.
    В жилом массиве н.п. ПОПАСНАЯ отмечено размещение еще ПЯТИ боевых машин пехоты так же из состава 72 омбр ВСУ.

    Факты размещения вооружения и военной техники ВСУ в населенных пунктах подтверждаются официальными отчетами ОБСЕ.
    *
    В связи с распространением коронавируса в Украине, закрыты железнодорожные и автобусные пассажирские перевозки, что послужило причиной срыва ротационных мероприятий частей и подразделений ВСУ в зоне ООС. Задержка ротации спровоцировала снижение уровня морально-психологического состояния украинских военнослужащих, что повлекло за собой увеличение количества правонарушений. В развернутых командованием ООС на железнодорожной станции РУБЕЖНОЕ, палаточных городках, в которых украинские военнослужащие ожидают отправки, участились случаи употребления спиртных напитков, приводящие к нарушению воинской дисциплины, грабежам, разбоям и мародерству в близлежащих населенных пунктах, что вызывает недовольство мирного населения. Сотрудники военной службы правопорядка и национальной полиции не в состоянии контролировать ситуацию и справится с распустившимися боевиками.

    По сообщению местных жителей, 15 марта в н.п. ЛИСИЧАНСК сотрудниками национальной полиции был задержан военнослужащий 46 бригады ВСУ рядовой МИХАЙЛЮК, по обвинению в разбойном нападении и грабеже. Нарушитель ограбил продуктовый ларек, но с места преступления скрыться не смог из-за сильного алкогольного опьянения, в результате чего был задержан.

    Также, срыв ротации стал причиной ряда инцидентов, связанных с самовольным оставлением части военнослужащими. Так, 14 марта старший солдат БАБИЧЕВ покинул расположение 46 бригады прихватив с собой автомат АК-74 и боекомплект к нему. В настоящее время командиром бригады КОТЕНКО готовится доклад в вышестоящий штаб о происшествии, ведутся поисково-розыскные мероприятия.
    *
    Усугубляют ситуацию в зоне ОТГ «СЕВЕР» многочисленные факты небоевых потерь личного состава. В зоне ответственности 72 бригады ВСУ в районе н.п. КАМЫШЕВАХА, водитель автомобиля УРАЛ, при перевозке личного состава, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате ДТП ОДИН военнослужащий ВСУ погиб, ДВОЕ получили травмы различной степени тяжести.

    Еще одно происшествие произошло в подразделении 93 бригады ВСУ. По данным наших источников, 16 марта ДВОЕ военнослужащих бригады получили ранения различной степени тяжести в результате нарушения требований безопасности при обращении с взрывчатыми веществами и детонации самодельного взрывного устройства при установке на беспилотный летательный аппарат.

    Факты ранения и гибели военнослужащих командование 72 и 93 бригад ВСУ представило, как результаты обстрелов.
    *
    Помимо увеличения случаев небоевых потерь, в подразделениях 93 бригады продолжают иметь место факты коррупции и хищения материальных средств.
    Так, в 3 механизированном батальоне в ходе проведения инвентаризации автомобильной техники комиссией штаба ОТГ «Север», была выявлена пропажа ВОСЬМИ стартеров и ДЕСЯТИ аккумуляторных батарей к автомобилям Урал-4320.

    На данный момент в батальоне проводится разбирательство. В отношении заместителя командира батальона по вооружению и начальника штаба батальона сотрудниками СБУ ведутся следственные действия.
    *
    Факты хищений военного имущества в подразделениях ВСУ происходят на фоне низкого уровня тылового обеспечения, а также нерегулярных выплатах денежного довольствия, что толкает военнослужащих совершать подобные преступления.

    Командиры подразделений в зоне ООС продолжают обогащаться, совершая финансовые махинации с личным составом, освобождая военнослужащих от исполнения служебных обязанностей и отправляя их в отпуска получают за них денежное довольствие.

    По информации от нашего источника в штабе 59 омпбр ВСУ, в подразделения прибыла комиссия Контрольно-ревизионного управления Украины. Выявлены факты незаконного продления контрактов с личным составом, достигшим предельного срока службы, а также случаи неправомерных выплат денежного довольствия.

    В этой связи, командованием ООС поставлена задача командиру соединения ШАПОВАЛОВУ, не дожидаясь возвращения в ППД, уволить с военной службы военнослужащих, достигших шестидесятилетнего возраста. В отношении ШАПОВАЛОВА военной прокуратурой проводится разбирательств».

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 592 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru