Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Март » 26 » Боевые сводки 25.03.20.
    20:52
    Боевые сводки 25.03.20.

    Нынешний день не принёс тишину в города народных республик. Украинские боевики, несмотря на введённый Киевом режим ЧП в стране не только не снизили количество обстрелов, но и активизировались к вечеру.

    Всего за сутки боевики украинских формирований девять раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Обстрелам на донецком направлении подверглись районы села Спартак, поселков Старомихайловка и шахты «Трудовская»; на горловском – окрестности поселков Гольмовский и шахты имени Изотова.

    На луганском направлении украинские боевики один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности НМ ЛНР. Отмечается, что обстрелу подвергся район поселка Голубовское. Огонь велся из 120-мм минометов.

    Утром в пригороде Докучаевска снайперским огнем боевиков ВСУ был ранен Наблюдатель представительства Донецка в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Ближе к обеду украинские боевики открыли огонь со стороны оккупированной Красногоровки и обстреляли пригороды Донецка, направление посёлка Старомихайловка, повредив несколько жилых домов.

     

    Официальные сводки от НМ ДНР и НМ ЛНР.

    НМ ДНР: «По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ВОСЕМЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    На Горловском направлении военные преступники из 58-й бригады под командованием КАЩЕНКО обстреляли из 120 мм и 82-мм минометов район поселка шахты «6/7» г. ГОРЛОВКА и н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ.
    В результате обстрелов по н.п. ГОРЛОВКА зафиксированы повреждения жилого дома по улице Погрузочная, д. 8, а также гаражей автокооператива «Спутник» и опоры ЛЭП по улице Власенко, 48.
    На Донецком направлении боевики 28-й и 57-й бригад по приказу военных преступников МАРЧЕНКО и МИШАНЧУКА вели огонь с применением ПТРК, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА, АЛЕКСАНДРОВКА, СПАРТАК, а также поселка шахты «ТРУДОВСКАЯ».
    Вчера, украинские боевики из 28 бригады ВФУ под командованием МАРЧЕНКО совершили очередное преступление, открыв огонь по н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА с применением БМП-2, в результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция шахты им. ЧЕЛЮСКИНЦЕВ, без электроснабжения осталось 20 жилых домостроений и повреждены ДВА дома по адресам: ул. Комсомольская д. 20 и Коцюбинского д. 42.
    Отмечу, что сегодня в 07:50, боевики из 28 бригады ВФУ продолжили целенаправленный обстрел населенных пунктов и открыли огонь по поселку АЛЕКСАНДРОВКА с применением ПТРК, выпустив управляемую ракету по жилому дому на ул. Челюскинцев д. 8а. Кроме того, в результате вчерашнего обстрела зафиксировано повреждение остекления детского сада № 35 по улице Школьная.
    В 10.20, в нарушение Минских договоренностей украинские оккупанты из 128-й бригады ГОНЧАРУКА во время проведения ремонтно-восстановительных работ на трансформаторной подстанции в н.п. ЯСНОЕ открыли снайперский огонь в направлении ремонтной бригады и представителей ДНР в СЦКК. В результате обстрела ранение получил наблюдатель Совместного центра контроля и координации. Дополнительная информация о пострадавших уточняется.
    *
    Командование так называемой ООС продолжает скрывать многочисленные факты заражения коронавирусом среди военнослужащих частей и соединений ВСУ, находящихся в зоне карательной операции.
    Нам стали известны шокирующие данные, демонстрирующие реальное отношение командования к своим подчиненным. С 1 по 25 марта командирами скрыто более 400 случаев заражения инфекционными заболеваниями. Большая часть зафиксирована в 92 и 128 бригадах, в которых, как сообщалось ранее, отмечались вспышки туберкулеза, кишечных и инфекционных заболеваний. При этом с подозрением на COVID-19 более СТА военнослужащих, из них подтверждено ДВЕНАДЦАТЬ, из которых ТРОЕ военнослужащих скончались.
    Кроме того, по данным нашей разведки стало известно, что военный преступник — командир 57 бригады МИШАНЧУК, запретил всему личному
    составу отпуска, служебные командировки и ограничил передвижение транспортных средств. Данные действия комбрига привели к соответствующим последствиям. Прекратился подвоз воды на позиции, в результате чего резко ухудшились санитарные условия.
    В результате введенных ограничений, в 57 бригаде зафиксировано ДВЕНАДЦАТЬ случаев с подозрением на коронавирус, СЕМЬ из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Сведения о них командование представило в оперативную группу по учету заболевших как больных пневмонией.
    *
    По данным наших источников в 128 бригаде ВСУ ТРОЕ тяжело раненых военнослужащих. Украинские боевики воспользовавшись карантинными мероприятиями и отсутствием контроля со стороны ОБСЕ попытались оборудовать позиции в районе н.п. НОВОТРОИЦКОЕ. В результате несоблюдения требований безопасности и отсутствия навыков применения окопных зарядов осколочные ранения получили ТРИ украинских боевика. В настоящее время ГОНЧАРУК данные о потерях в вышестоящий штаб не представил, отданы указания об учете их как раненых в результате обстрела».

    НМ ЛНР: «В период проведения переговоров рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы, противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения.
    Так, по данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня.
    В 18.15 украинские боевики из 93-й бригады, по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО, подвергли обстрелу из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов район населённого пункта ГОЛУБОВСКОЕ, выпустив ОДИНАДЦАТЬ мин. Информация о разрушениях и пострадавших среди мирного населения уточняется.
    Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и установки минно-взрывных заграждений вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.
    Так, в зоне ответственности 93 бригады в непосредственной близости от жилых домов в н.п. ТРЕХИЗБЕНКА, обнаружено размещение ОДНОЙ боевой разведывательно-дозорной машины.
    Кроме того, нашей разведкой отмечено минирование местности инженерными подразделениями из состава 59 омпбр ВСУ в районе населенного пункта ЛУГАНСКОЕ, уже установлено СОРОК ПЯТЬ противотанковых мин. При установке минно-взрывных заграждений преступники ВСУ не обозначают районы минирования знаками о минной опасности и не составляют подробных схем минных полей.
    Хаотичное минирование местности представляет прямую угрозу жизни мирных жителей, а также сотрудников СММ ОБСЕ, осуществляющих мониторинг в данных районах.
    Как мы уже неоднократно заявляли ранее, в вооруженных силах Украины имеет место практика продажи позиций и фортификационных сооружений убывающими в пункт постоянной дислокации подразделениями. Пытаясь всеми доступными способами повысить собственное благосостояние перед убытием в ППД командиры подразделений в буквальном смысле шантажируют своих сменщиков, требуя значительные суммы денег за передачу укреплений, окопов и карт минных полей. Очередной подобный инцидент произошел в зоне ответственности 72 отдельной механизированной бригады, во время её замены боевиками из 30 бригады.
    Так, по информации от нашего источника, командир роты из состава
    72 бригады капитан ДВАЧУК прибыв в пункт временного размещения одного из подразделений 30 бригады, затребовал у его командира роты — старшего лейтенанта НЕГОДА, 50 тысяч гривен за передачу ротного опорного пункта, запасных позиций и карт минных полей. В свою очередь офицер 30 бригады от сделки отказался, сославшись на отсутствие денежных средств и через двое суток, прибыв на ротный опорный пункт обнаружил его полностью разрушенным. Все фортификационные сооружения и блиндажи были разобраны, некоторые из них уничтожены путем подрыва. Кроме того, большинство ходов сообщения оказались засыпаны, а все проводные линии связи, были оборваны. С минных полей сняты предупреждающие знаки.
    Таким образом, оставшиеся без связи военнослужащие 30 бригады вынуждены восстанавливать уничтоженные предшественниками блиндажи, а также применять инженерно-саперные подразделения, для определения границ минных полей. Отмечу, что боевики используют при этом мобильные телефоны с определением геолокации.
    Кроме того, в соединениях ВФУ, находящихся в зоне ООС и готовящихся к ротации, отмечается увеличение случаев хищения военного имущества и вооружения.
    Так, ТРОЕ военнослужащих 59 мотопехотной бригады были задержаны сотрудниками СБУ при попытке сбыта партии оружия в районе станции погрузки в н.п. РУБЕЖНОЕ. При задержании у злоумышленников были изъяты ПЯТЬ автоматов АК-74 и более ТРЕХ тысяч патронов калибра 5,45 мм.
    Задержанные сообщили, что списанные боеприпасы и оружие они решили продать перед убытием из зоны ООС в рамках плановой замены. Отмечу, что сотрудниками СБУ ранее были задокументированы факты продажи злоумышленниками ДЕСЯТИ гранат, 600 граммов тротила и около 2,5 тысяч патронов калибра 7,62 мм. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами». Проводятся следственные действия».


    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 662 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru