Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Апрель » 15 » Боевые сводки 14.04.20.
    20:14
    Боевые сводки 14.04.20.

    Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР.

    МО ДНР: «По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины ОДИННАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    На Донецком направлении боевики 28-й и 57-й бригад по приказам военных преступников МАРЧЕНКО и МИШАНЧУКА вели огонь с применением 122 мм артиллерии, 120 мм, 82 мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов ЛУГАНСКОЕ, ЯСИНОВАТАЯ, АЛЕКСАНДРОВКА, СТАРОМИХАЙЛОВКА, КАШТАНОВОЕ, ЯСНОЕ поселку шахты «ТРУДОВСКАЯ» и району Донецкого аэропорта.
    Украинские боевики продолжают террор мирного населения Донбасса, от применения ударных БПЛА боевики 28 бригады вернулись к обстрелам гражданской инфраструктуры.
    Так, вчера преступники под командованием МАРЧЕНКО обстреляли из противотанковых гранатометов н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА. В результате обстрела поврежден жилой дом по адресу: ул. Жуковского, д.33.
    Кроме того, сегодня в 07.50 боевики 28 бригады ВСУ совершили очередное преступление, открыв огонь из вооружения БМП по н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА, выпустив по территории республики более 20 снарядов. В результате обстрела повреждения получили ДЕСЯТЬ жилых домов по адресам:
    ул. Октябрьская, д. 11 – поврежден фасад;
    ул. Октябрьская, д. 69 – поврежден фасад;
    ул. Ивана Марченко, д. 38 – повреждена кровля;
    ул. Чкалова, д. 30, 32, 37, 39, 43, 45 – повреждены остекление и кровля;
    ул. Днепропетровская, д. 35 — произошло возгорание дома.
    Возгорание жилого дома оперативно ликвидировано экстренными службами.
    При обстреле н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА украинские боевики для фиксации обстрелов и корректировки огня пытались использовать БпЛА. Благодаря умелым и слаженным действиям расчетов ПВО и станции РЭБ «Террикон-М2Н» вражеский беспилотник типа «Фантом» был обнаружен и сбит.
    На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу преступника ЗУБАНИЧА вели огонь с применением 120 мм минометов по району н.п. САХАНКА, всего было выпущено 17 боеприпасов.
    Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

    Массовая истерия, связанная с распространением коронавируса в зоне ООС продолжает набирать обороты в подразделениях украинских боевиков.
    Командование ООС и ОТГ «Восток» не доверяет докладам командиров бригад о заболеваемости военнослужащих коронавирусом. В связи с этим специальные комиссии, в состав которых входят исключительно медицинские работники, осуществляют внезапные проверки всех соединений в зоне ООС.
    Так, в 59-й, 57-й омпбр, 28-й и 54-й омбр выявлено сокрытие более 100 случаев заражения военнослужащих коронавирусом. В настоящее время комбриги ШАПОВАЛОВ, МИШАНЧУК, МАРЧЕНКО и МАЙСТРЕНКО дают объяснения сотрудникам ВСП о неготовности к профилактическим мероприятиям изоляторов и КПП, а также необученности медицинского персонала.
    Кроме того, нам стало известно, что командующий ОТГ «Восток» СОКОЛОВ отдал указания командирам подчиненных соединений и частей о запрете направления личного состава на лечение в 61 и 66 военные медицинские госпитали МАРИУПОЛЯ и ПОКРОВСКА до снятия карантина, а начальникам госпиталей отданы указания принимать только военнослужащих, зараженных коронавирусом, а остальным отказывать в госпитализации вне зависимости от вида заболевания. В связи с этим, от военнослужащих бригад поступают жалобы в адрес командования ОТГ «Восток» и на горячую линию командования медицинских сил.

    Мы продолжаем получать информацию о препятствии работе СММ ОБСЕ со стороны вооруженных формирований Украины с целью сокрытия запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
    Так, 13 апреля патруль СММ ОБСЕ в составе четырех сотрудников на двух автомобилях находился возле железнодорожного вокзала в н.п. Ясиноватая с целью мониторинга соблюдения режима прекращения огня для содействия обеспечению функционирования Донецкой фильтровальной станции.
    Несмотря на то, что были предоставлены гарантии безопасности по соблюдению режима прекращения огня, в 13:23 боевики 54-й бригады по приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО из стрелкового оружия открыли огонь в направлении патруля ОБСЕ. Лишь по счастливой случайности международные наблюдатели не пострадали. Данное преступление со стороны украинских боевиков зафиксировано представителями спецмиссии в оперативном отчете.
    Обращаем внимание мирового сообщества на преступные действия украинской стороны и призываем немедленно принять меры по привлечению к ответственности всех виновных в целенаправленной преступной провокации.

    Кроме того, нам стало известно, что из состава 128 огшбр была назначена группа контроля за соблюдением режима прекращения огня во время визита Зеленского в зону карательной операции, во главе с полковником штаба ООС. В результате халатного отношения к выполнению должностных обязанностей группа не справилась с поставленной задачей. За время нахождения Зеленского на Донбассе ВСУ более СОРОКА раз обстреляли территорию нашей Республики.
    Исходя из данной статистики возникает вопрос, о каком мире на Донбассе может идти речь, о котором так воодушевленно заявлял президент Зеленский?
    Ответ один – планы украинского военного командования не направлены на решение конфликта мирным путем.»

    НМ ЛНР: «По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано.
    ВФУ продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население.
    Так, в зоне ответственности 25 бригады ВФУ в н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ нашей разведкой обнаружена ОДНА боевая бронированная машина.
    Данный факт также подтверждается наблюдателями миссии ОБСЕ.
    Небоевые потери противника за истекшие сутки составили ОДИН погибший и ДВОЕ раненых.»


    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 512 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, преступления украинской хунты, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru