Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Апрель » 17 » Боевые сводки 17.04.20.
    19:00
    Боевые сводки 17.04.20.

    Украинские военные снизили интенсивность обстрелов Донецкой Народной Республики. За сутки они нарушили режим прекращения огня три раза.

    Гранатомётным обстрелам на донецком направлении подверглись районы поселков Александровка и шахты «Трудовская» на западе столицы.

    Официальные сводки от НМ ДНР и НМ ЛНР.

    За прошедшие сутки ранение получили 2 боевика. В районе н.п. КОМИНТЕРНОВО был обнаружен и посажен БЛА типа «Фантом-4». При обстреле боевиками 28-й мех бригады ВФУ пригорода Донецка была повреждена трансформаторная подстанция – УНМ ДНР.

    Комбаты ВСУ собирают деньги с бойцов на покупку БПЛА взамен разбитого. Киев проведет информационную кампанию для восполнения некомплекта ВСУ. Комиссия выявила в ВСУ недостачу приборов и оружия производства США – Народная милиция

    СВОДКА НМ ДНР:

    По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ТРИ раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

    На Донецком направлении боевики 28-й бригады по приказу военного преступника МАРЧЕНКО вели огонь с применением гранатометов различного типа, по районам населенных пунктов АЛЕКСАНДРОВКА и поселку шахты ТРУДОВСКАЯ.

    Вчера, при обстреле боевиками 28 омбр в результате прямого попадания была повреждена трансформаторная подстанция, вследствие чего обесточены жилые дома по улицам Урожайная и Чехова в поселке шахты ТРУДОВСКАЯ. В настоящий момент работа трансформаторной подстанции и электроснабжение поселка полностью восстановлены.

    Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

    Наша разведка продолжает фиксировать размещение военной техники ВФУ в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей.

    Так, за прошедшие сутки выявлено размещение техники 10 огшбр в частном секторе н.п. ОРЛОВСКОЕ — ОДНА зенитная установка и ОДИН бронетранспортер.

    С целью недопущения вскрытия техники ВФУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВФУ территорией.

    Так, боевики 128 бригады в районе н.п. ПЕРВОМАЙСКОЕ, осуществляли радиоподавление каналов управления БЛА Миссии ОБСЕ с применением станции помех «Буковель-АД» мобильной группы 306 батальона РЭБ, вследствие чего наблюдатели Миссии были вынуждены прекратить мониторинг территории, оккупированной украинскими подразделениями и посадить беспилотник.

    Вооруженные формирования Украины, продолжают нарушать Минские договорённости, применяя БпЛА, для ведения разведки.

    Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчетов РЭБ Единой системы комплексной защиты «Мантия-АРП» с использованием станции РЭБ «Тритон-М1» в районе н.п. КОМИНТЕРНОВО был своевременно обнаружен и посажен украинский беспилотник типа «Фантом-4».

    В настоящее время наши специалисты изучают информацию с карты памяти БЛА.

    Украинские вооруженные формирования продолжают нести небоевые потери. С каждым днём все больше украинских боевиков прибегают к крайним мерам – членовредительству с целью уклонения от службы в зоне оккупационных сил, так как другого способа в условиях карантина, попросту нет.

    Так, 13 апреля в районе населённого пункта КРАСНОГОРОВКА, в зоне ответственности 28-й бригады, отчаявшийся «горе-вояка» старший солдат СИМЕЙКО А.В. 1993 года рождения, находясь на боевом посту, из автомата АК-74 выстрелил себе в левую руку.

    14 апреля с целью уклонения от выполнения боевых задач на переднем крае, военнослужащий из состава 109-го батальона 128-й бригады рядовой ГНИДИШИН Д.С. прострелил себе левую ногу. Подобный случай произошел и в соседнем 108-м батальоне бригады, где отчаявшийся военнослужащий – рядовой ГАВВА Д.В., используя штатное оружие, попытался прострелить себе бедро. Раненные военнослужащие госпитализированы. По данным происшествиям проводится разбирательство представителями ВСП.

    Кроме этого, за прошедшие сутки сотрудникам ВСП стало известно еще о ДВУХ фактах уклонения от службы, один из которых произошел в районе н.п. ВОДЯНОЕ. Находясь на наблюдательном пункте, боевик 10-й бригады рядовой ЖУРБА П.А. прострелил себе ногу. Второй случай отмечен в районе н.п. ДЗЕРЖИНСК, где рядовой 58-й бригады ТАРАСОВ В.К. попытался выстрелить себе в руку из автомата. Не имея достаточной подготовки, ранил себя в живот и в тяжелом состоянии был доставлен в военный госпиталь в н.п. ЧАСОВ ЯР.

    По традиции, указанные небоевые потери будут представлены в вышестоящий штаб как полученные в результате обстрелов.

    Обращаемся к родным и близким солдат ВСУ, предпримите меры по возвращению ваших сыновей домой, остановите произвол преступников-командиров!

    На фоне распространения инфекции коронавируса и введения карантина на территории Украины, в подразделениях ВСУ в зоне карательной операции, отмечается снижение морально-психологического состояния личного состава.

    Негативно сказывается на моральном состоянии украинских военнослужащих длительное нахождение в зоне ООС. Перенос сроков замены значительно усугубляет данную проблему. Боевики не выполняют приказы командиров, и стараются пребывать в состоянии алкогольного опьянения. С начала текущей недели ДВОЕ военнослужащих 10 огшбр ВСУ – солдаты КРАСЮК Б.М. и ГАРБУЗ Л.Ф., уставшие выполнять задачи на передовых позициях, самовольно покинули расположение части. Командир бригады не докладывает о случившемся в вышестоящий штаб, а сбежавшие военнослужащие уволены «задним числом», то есть до момента совершения побега.

    *************************************************

    СВОДКА НМ ЛНР:

    В соединениях и частях ВСУ продолжается рост небоевых потерь личного состава, связанный с употреблением военнослужащими спиртных напитков и нарушением требований безопасности.

    Так, на позициях 25-й бригады, старший солдат Керамчук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по личной неосторожности упал в траншею, и был госпитализирован с открытым переломом левой руки в центральную городскую больницу н.п. Счастье.

    По имеющейся у нас информации, в подразделениях 59 омпбр отмечается рост протестной активности и снижение морально-психологического состояния личного состава, вызванное критической ситуацией сложившейся в бригаде.

    Наибольшее возмущение личного состава, на фоне задержки выплат денежного довольствия, вызвал сбор командирами батальонов по приказу командира бригады ШАПОВАЛОВА денежных средств в размере 100 грн. с каждого военнослужащего на закупку утраченного БЛА «Лелека», который был уничтожен 14 апреля расчётом БЛА бригады, допустившим столкновение летательного аппарата с ЛЭП.

    Кроме того, в ходе следственных действий по поиску причастных к убийству гражданки Когут, сотрудниками СБУ и военной прокуратуры вскрыт канал поставки волонтёрами в бригаду алкогольной продукции под видом гуманитарной помощи. На момент проверки соединения в состоянии алкогольного опьянения находились 102 военнослужащих.
    По данным нашей разведки, в ближайшее время в расположение бригады ожидается прибытие комплексной комиссии генерального штаба в сопровождении представителей родов войск и служб штаба ООС.

    По имеющейся у нас информации, для восполнения катастрофического некомплекта личного состава соединений и частей ВСУ, Министерством обороны Украины спланировано проведение масштабной информационно-пропагандистской кампании, с целью привлечения новобранцев на службу и последующей отправки их в зону проведения карательной операции, а также заключения контрактов с военнослужащими по призыву, которые уже проходят службу в ООС. В этой связи в соединениях и частях ВСУ в зоне ООС отмечена работа представителей управления воспитательной работы штаба ООС.

    Кроме того, в целях исключения негативных фактов, которые подрывают престиж службы в рядах ВСУ, таких как переход на сторону ополчения подразделений 25 воздушно-десантной бригады в апреле 2014 года под Славянском, командованием оккупационных сил принято решение переименовать его и переписать исторический формуляр данного соединения. В связи с чем в указанное соединение ожидается прибытие представителей управления воспитательной работы и группы психологов для проведения занятий с личным составом и оценки уровня морально-психологического состояния и отношения военнослужащих к событиям 2014 года.

    После придания огласки факта целенаправленного уничтожения с целью списания боевой машины БРМ-1К по приказу командира 93-й бригады, начальник генерального штаба ВСУ Хомчак приказал командующему ОТГ «Север» лично провести разбирательство и подать по его результатам предложения по принятию кадровых решений. В связи с чем, в соединении продолжает работу комиссия штаба ОТГ «Север», которой вскрыты факты обмана командованием родственников пострадавших военнослужащих в ходе преднамеренного подрыва боевой машины относительно истинных причин их гибели и ранения, а также выявлено списание иностранного военного имущества, переданного в рамках военной помощи по подложным документам. В частности речь идет о приборах ночного видения «AN/PVS-14» — 2 ед., снайперских винтовках «Barrett M82» — 1ед., средствах связи — радиостанциях «Harris» — 1 ед. При этом, командующий ОТГ «Север» Ромыгайло в ходе личного разговора с Брыжинским акцентировал внимание на снисхождении, в случае восстановления уничтоженной боевой машины, в связи с чем в настоящее время в соединении осуществляется сбор денежных средств.

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 554 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, Новороссия, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru