Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июнь » 12 » Боевые сводки 11.06.20.
    20:55
    Боевые сводки 11.06.20.

    СВОДКА НМ ДНР:

    По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины ОДИН раз открывали огонь по территории Республики.

    На Горловском направлении военные преступники из 24-й бригады под командованием ГУДЗЯ обстреляли н.п. ГОЛЬМОВСКОЙ с применением 82-мм минометов.

    Ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения огневая точка противника была подавлена. Потери боевиков составили ОДИН тяжело раненый старший сержант АВРУТИН В.О.

    Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.

    Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 24 бригады ГУДЗЯ.

    Продолжаем фиксировать преступления, совершаемые украинскими военными преступниками в отношении мирных граждан на подконтрольной ВФУ территории. Несмотря на ежедневные официальные отчеты Миссии ОБСЕ, обвиняющие украинскую сторону в нарушении Минских соглашений, командование ООС игнорирует все требования международной организации и продолжает подвергать опасности жизнь и здоровье населения. Так, командир 10 бригады ЗУБАНИЧ дал указания инженерно-саперному подразделению заминировать все дороги, ведущие в приграничные населенные пункты, тем самым оставил местных жителей на грани выживания. Так, только в восточной части н.п. ВОДЯНОЕ было установлено более 300 противопехотных и противотанковых мин.

    Несмотря на обращения граждан в администрацию г. МАРИУПОЛЬ и лично к командующему ОТГ «Восток» СОКОЛОВУ, проблема разминирования дорог общего назначения и сельскохозяйственных угодий до сих пор не решена и даже не рассматривается властями. В этой связи жители населенных пунктов ВОДЯНОЕ, БЕРДЯНСКОЕ, ЛЕБЕДИНСКОЕ оказались отрезанными от оказания им жизненно-необходимых услуг. Сотрудники экстренных служб, таких как скорая и пожарная помощь, ремонтные бригады, а также поставщики продовольствия в местные магазины отказываются выезжать в приграничные населенные пункты, опасаясь за свою жизнь по причине возможных подрывов.

    Пока власти и командование ООС бездействуют, мы продолжаем регулярно фиксировать подрывы на взрывных устройствах не только мирных граждан и скота, но также и личного состава бригады. Так, вчера, в районе н.п. ЛЕБЕДИНСКОЕ подорвался на растяжке военнослужащий 10 бригады солдат ПОЛТАРЧУК С.В., который в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь г. МАРИУПОЛЬ.

    Проблемой массового минирования населенных пунктов заинтересовалась даже Организация Объединенных наций, чьи патрули за последнее время активизировали мониторинг минной опасности на южном направлении. В целях противодействия работе сотрудников ООН, командование бригады установило дополнительные блок-посты с задачей личному составу не пропускать патрули в населенные пункты и не допустить их общения с местными жителями.

    Проблема обеспечения мирных граждан услугами экстренных служб сохраняется также и в ВОЛНОВАХСКОМ районе, где в связи с перемещением гусеничной техники практически уничтожены дороги общего назначения и где также зафиксированы отказы сотрудников приезжать на экстренные вызовы. Особенно остро проблема встала в районе н.п. ЗАЧАТОВКА и ХЛЕБОДАРОВКА, где несмотря на указания командования ООС перевозить технику с помощью тралов, убытие техники 128 бригады осуществляется своим ходом по дорогам и полям сельскохозяйственного назначения.

    ********************************************

    СВОДКА НМ ЛНР:

    По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня.

    С позиций 24 бригады ВСУ в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ с применением 120-мм минометов боевики ВФУ обстреляли н.п. ЛОГВИНОВО.
    Информация о пострадавших и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.

    Украинское преступное правительство не оставляет попыток дестабилизации обстановки на территории нашей Республики в преддверие проведения одного из самых значимых событий года – Парада Победы. При этом боевики ВСУ используют не только тяжелое вооружение, из которого обстреливается территория Республики, но и пропагандистские материалы.

    В ближайшее время силами ИПсО ОТГ «СЕВЕР» спланировано распространение пропагандистских материалов, для последующего тиражирования в социальных сетях посредствам сети Интернет, как распространяемых от имени якобы поддерживающих Украину жителей Республики, настроенных против действующего руководства ЛНР.
    Хочу отметить, что по причине невозможности провести данную акцию на территории ЛНР, но для убеждения своего руководства, украинские пропагандисты планируют распространить листовки на территории подконтрольной ВСУ, сделав при этом фото отчет без возможности определения реальной местности.

    Подразделения ВСУ продолжают нести небоевые потери ввиду низкого уровня подготовки офицерского состава, и отсутствия контроля со стороны командиров за подчиненными. Кроме того, практически все украинские позиции оборудованы с нарушениями мер противопожарной безопасности, а также условий проживания личного состава. Итог – продолжающиеся небоевые потери в рядах украинской армии.

    Так, на позициях 24 бригады ВСУ в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ, в результате несоблюдения требований пожарной безопасности при использовании нештатных средств разогрева пищи произошло возгорание блиндажа одного из подразделений бригады, вследствие которого рядовой ВАРБАНСКИЙ получил ожоги средней степени тяжести.
    Огнем был полностью уничтожен блиндаж, а также ЧЕТЫРЕ автомата и боекомплект к ним.

    В докладе командования бригады в штаб ООС данные происшествие с военнослужащим выдано как ранение, полученное при якобы обстрелах со стороны позиций Народной милиции ЛНР.

    В связи с данным инцидентом, в 24 бригаду с целью проверки организации противопожарной безопасности прибыла комиссия штаба ОТГ «СЕВЕР».

    Мирные жители и руководство прифронтовых районов территории, подконтрольной ВСУ уже неоднократно жаловались, на последствия пребывания украинских солдат в населенных пунктах, таких как утерянное оружие, беспорядочное минирование местности вокруг населенных пунктов, воровство и вымогательство.

    Очередной инцидент произошел накануне, в районе н.п. РАЕВКА, где местные жители обнаружили в прилегающей к поселку лесопосадке ПТРК «ФАГОТ», спрятанный там боевиками 25 бригады ВСУ.

    Законопослушные жители вызвали наряд полиции, которым найденный ПТРК был передан в военную службу правопорядка, для определения принадлежности к воинскому формированию.

    В свою очередь, командование 25-й бригады поспешило заявить, что вооружение и боеприпасы в подчиненных подразделениях в наличии, однако источник из штаба бригады сообщил, что ПТУР был ранее списан, как уничтоженный, якобы в результате обстрела со стороны НМ ЛНР.

    Очевидно, украинские боевики, фиксируя несуществующие обстрелы со стороны Республики, используют заведомо ложную информацию, для списания вооружения и военной техники, и последующей их продажи в регионы Украины.

    Категория: - Новости | Просмотров: 519 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, Новороссия, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru