Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
mvnazarov48

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июнь » 16 » Боевые сводки 16.06.20.
    20:44
    Боевые сводки 16.06.20.

    СВОДКА НМ ДНР:

    По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня.

    На Донецком направлении каратели 79 бригады под руководством ЛУЦЕНКО обстреляли из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов пос. шахты «ТРУДОВСКАЯ», н.п. АЛЕКСАНДРОВКА, а боевики 54 бригады под командованием преступника МАЙСТРЕНКО из стрелкового оружия подвергли обстрелу н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ.

    Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.

    Ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. Потери боевиков составили ОДИН раненый — старший солдат АГАПОВ А.Д.

    Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ЛУЦЕНКО и МАЙСТРЕНКО.

    По данным нашей разведки, в связи с неудовлетворительным состоянием позиций, оставленных после ротации подразделениями 28-й бригады в зоне ответственности 2 батальона 79-й бригады в районе н.п. НОВОМИХАЙЛОВКА проводились инженерные работы с применением окопных зарядов по оборудованию новых опорных пунктов. Вследствие низкой обученности личного состава произошла несанкционированная детонация ПЯТИ боеприпасов, в результате которой ОДИН боевик погиб, еще ОДИН получил ранения. С целью экстренной эвакуации пострадавших командир батальона для маскировки района происшествия дал указания на применение дымовой завесы. Раненый, рядовой МЕЖЕРИЦКИЙ, в тяжёлом состоянии с минно-взрывными травмами доставлен в больницу н.п. КРАСНОАРМЕЙСК.

    Пытаясь скрыть истинные причины произошедшего и избежать ответственности за небоевые потери, которые уже составили более ДЕСЯТИ за непродолжительное нахождение соединения в зоне ООС, командир 79-й бригады ЛУЦЕНКО приказал о происшествии доложить в вышестоящий штаб и представить потери, как результат обстрелов со стороны НМ.

    Вместе с тем благодаря источнику в 79-й бригаде нам стали известны обстоятельства очередного ЧП. Так, в ночь с 13 на 14 июня во время распития спиртных напитков на позициях 1 батальона в районе н.п. МАРЬИНКА исчез рядовой КОМИССАРОВ Д.Г. Тело горе-боевика обнаружили только утром, в подтопленном в результате дождей окопе, проводится разбирательство.

    Несмотря на попытки командования ООС скрыть от общественности масштабы потерь ВФУ в зоне ООС, благодаря работе украинских волонтёров указанная информация становится общедоступной.

    Так, на ж/д станции погрузки в районе н.п. ВОЛНОВАХА произошла перестрелка между боевиками 128 огшбр, которая планируется к убытию в г. Мукачево. Закарпатской области и националистами 24 штурмового батальона «АЙДАР» 53 омбр.

    В ночное время, часовые из караула охраны 15 батальона 128 бригады заметили, незаконное пересечение границы поста, на команды прекратить движение нарушители не реагировали. В результате вооруженного столкновения ДВА военнослужащих 128 бригады получили ранения, ТРИ боевика батальона «Айдар» погибли на месте.

    По данному происшествию сотрудники ВСП проводят разбирательство. Ж/Д станция закрыта, ротационные мероприятия остановлены до выяснения обстоятельств.

    В соответствии с решением Верховного главнокомандующего Донецкой Народной Республики, о снижении уровня боевой готовности, подразделения Народной милиции переведены в состояние боевой готовности «ПОСТОЯННАЯ».

    Личный состав сосредоточен на тренировках к проведению Парада Победы в Великой Отечественной Войне, спланированного на 24 июня, а также на проведении занятий по боевой подготовке.

    Народная милиция по-прежнему контролирует ситуацию на линии боевого соприкосновения и готова, в случае провокации противника, к адекватной реакции для обеспечения безопасности наших граждан и неприкосновенности границ и целостности инфраструктуры Донецкой Народной Республики.

    **************************************

    СВОДКА НМ ЛНР:

    По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ДВА раза обстрелял территорию нашей Республики.
    Несмотря на значительные потери, понесенные противником 13 июня в результате разрыва ствола миномета «Молот», боевики 24 бригады ВСУ продолжили обстрел района н.п. КАЛИНОВКА, из 120-мм минометов и автоматических станковых гранатометов, а также произвели выстрел из ПТУР по району н.п. ЛОЗОВОЕ.
    В результате обстрела ОДИН наш защитник получил ранение средней тяжести. Военнослужащему своевременно оказана медицинская помощь и сейчас его жизнь вне опасности.
    Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
    Ответным огнем из незапрещенных видов оружия подразделения НМ подавили огневые точки противника, в результате чего ОДИН боевик ВСУ был уничтожен, еще ОДИН боевик получил ранение.
    Кроме того, боевики 24 бригады ВСУ предприняли попытку обстрелять объекты гражданской инфраструктуры в района н.п. ЛОЗОВОЕ, с использованием БЛА типа «Фантом» для корректировки огня.
    Благодаря слаженным действиям наших расчетов РЭБ и ПВО, входящих в состав «Единой системы управления — Альбатрос-К», нарушитель воздушного пространства Республики был оперативно выявлен, опознан и уничтожен.
    ***
    Нашей разведкой установлено, что командование ООС в последние дни, сильно обеспокоено бесконтрольными действиями военнослужащих ВСУ на линии боевого соприкосновения, и принимает отчаянные меры по восстановлению воинской дисциплины и управляемости подразделений.
    В связи с участившимися нарушениями военнослужащими 24 бригады ВСУ, приказа командующего ООС о запрете открытия огня, командование ОТГ «Север», 12 июня создало оперативную группу, во главе с начальником штаба группировки полковником Артамощенко.
    Целью группы является проверка сохранности боеприпасов в подчиненных соединениях, а также определение конкретных лиц, виновных в нарушениях режима прекращения огня и ведении бесконтрольной стрельбы.
    По каждому такому факту проводятся персональные разбирательства, результаты которых, командование ООС планирует использовать на суде международного трибунала, для перекладывания вины за военные преступления на своих подчиненных.
    Обращаем внимание рядового состава ВСУ, что ваши командиры осознают неотвратимость и готовятся к скорому суду, как в Украине, так и на международном уровне.
    Призываем украинских военнослужащих, еще не принимавших участие в преступлениях против мирного населения, не поддаваться пропаганде Киева и не идти на сделку с совестью. Помните, что от вашего решения зависят судьбы ваших семей.

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 495 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, преступления украинской хунты, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2033

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru