Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июль » 10 » Эклектика обнуления: В главном здании администрации президента России пройдёт «Императорский бал» «в честь великой Победы»
    22:09
    Эклектика обнуления: В главном здании администрации президента России пройдёт «Императорский бал» «в честь великой Победы»

    Организаторы уверяют, что помещение им предоставила сама администрация президента. Представитель АП уверяет, что впервые слышит о мероприятии Компания «Московский императорский бал» намерена провести торжественный вечер с выступлениями артистов Большого театра в здании администрации президента на Старой площади, заметили «Открытые медиа». Объявление о мероприятии появилось на сайте «Императорского бала», причём в анонсе прямо указано, что пройдёт оно на «территории Аппарата Президента РФ». В анонсе мероприятия говорится, что на открытии бала выступят государственные деятели, депутаты и политики. Кроме бальной программы ожидается выступление «Кремлёвского балета», показ мод от российских дизайнеров и выступление солистов Большого театра. Организаторы предупреждают, что вход на мероприятие будет строго по спискам, а посетители должны будут соблюдать строгий дресс-код. В середине этой неделе на сайте бала сообщалось, что «благотворительный взнос за вход» составит 10 000 рублей, но уже в пятницу появилось уточнение, что «билетов нет».

    Непосредственной организацией мероприятия занимается владелец и генеральный директор event-агенства «Князевъ» Сергей Князев, о чём он сам написал на своей странице в Facebook. По его словам, сейчас идёт «энергичная подготовка бала „В честь Великой Победы“, который состоится в администрации президента» и это «приводит к необходимости нарушать социальную дистанцию». «Это бал, который устраивают для офицеров военного и послевоенного периода. Это бывшие командующие войск, руководители родов войск, высокий генералитет — те, кто восстанавливал армию после возвращения с фронта. Это большей частью пожилые люди со своими семьями. Ожидается около 200−250 гостей, а выступить на открытии бала предложили актёру Василию Лановому», — рассказал Князев «Открытым медиа». Судя по анонсу мероприятия, бал должен состояться по адресу: ул. Старая площадь, 4, строение 1. Это здание было построено в 1912—1915 годах как торговый дом Титова. В советские времена его занимал ЦК КПСС. После развала СССР здесь разместилась администрация президента России, которая заняла и несколько прилегающих зданий. Именно в доме № 4 размещаются кабинеты большинства заместителей главы АП и начальников управлений администрации. В этом корпусе также проводятся официальные мероприятия с приглашением гостей. Князев уточнил, что является не инициатором, а лишь техническим организатором мероприятия: в его задачи входит написание сценария бала, режиссура и привлечение артистов. Заказчиком не является и администрация президента, отмечает Князев — эта организация «явилась скорее идеологом этого мероприятия, гранта или тендера [на его проведение] не было». Все деньги на проведение мероприятия поступили «от спонсоров и меценатов», уверяет он, не называя конкретные имена. По словам Князева, он занимается организацией бала «без договора и даже без гонорара, потому что хорошие люди попросили помочь». Администрация президента ничего не платила, а всего лишь предоставила большой зал на втором этаже в здании на Старой площади, уверяет он. «Инициативная группа обратилась [в администрацию]. Там услышали и дали положительный ответ», — говорит продюсер.

    Организаторами «Императорских балов» на сайте мероприятия указаны Надежда Александровна Журавлёва и Екатерина Александровна Журавлёва. Судя по базе «Контур.Фокус», Надежда Журавлёва является гендиректором ООО «Московский императорский бал». Из открытых данных следует, что Журавлёва также занимает должности директора и учредителя АНО «Столичный светский клуб», президента и учредителя фонда «Сила отечества», гендиректора и учредителя в ООО «Московская медицинская палата», в ООО «Общество русских врачей» и в ООО «Столичное дворянское собрание», а также учредителя ООО «Национальное долголетие». Большая часть этих организаций зарегистрирована на Суздальской улице в московском районе Новокосино. С 2013 по 2017 год «Императорские балы» проходили в выставочном зале правительства Москвы по адресу: Новый Арбат, 36. Информации о мероприятиях с 2017 по 2020 год на сайте «Московского императорского бала» нет. В 2020 году организаторы уже провели балы в гостинице «Покровской» на Таганской улице, в здании на Лужнецкой набережной 2/4 и в здании по адресу Пушечная, 4 на Кузнецком мосту. Общаться с «Открытыми медиа» по телефону Журавлёва отказалась, сославшись на то, что «не имеет таких полномочий», и пригласила корреспондента ОМ на встречу в здание правительства Москвы на Новом Арбате, чтобы «сделать встречу с организаторами и всё порешать». «Там будет очень много серьёзных людей, я хочу вас увидеть», — сказала Журавлёва. Собеседница ОМ изначально ответила утвердительно на вопрос, является ли администрация президента организатором бала. Однако позже она стала настаивать, что в этой роли выступают «Ассоциация героев России и Советского Союза» и ветеранские организации. «Открытые медиа» не смогли найти в Едином госреестре юридических лиц такую организацию, хотя там зарегистрированы несколько организаций с похожими названиями. Журавлёва не уточнила, идёт ли речь об общероссийской организации «Российская ассоциация героев», президентом которой является председатель комитета Госдумы по обороне и член высшего совета «Единой России», генерал-полковник Владимир Шаманов, или о другой организации со схожим названием. Управлением зданиями администрации президента занимается управление делами президента России. О готовящемся бале в здании на Старой площади пресс-секретарь УДП Елена Крылова узнала от «Открытых медиа». «Управление делами президента Российской Федерации не занимается организацией балов и не имеет представления о рекламе некоего бала», — заявила она. Крылова подчеркнула, что проведение бала в здании администрации президента невозможно в принципе: это административное здание, там нет подходящих для этого помещений. Журавлёва лишь ответила на это, что мероприятие остаётся в силе, «там всё в порядке».

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 642 | Добавил: Elena17
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru