Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июль » 14 » Боевые сводки 13.07.20.
    20:42
    Боевые сводки 13.07.20.

    Сообщение от официального представителя НМ ЛНР.

    «Весь вечер слышно звуки войны к юго от Донецка, а в ЛНР район Первомайской линии фронта. Дебальцево-Светлодарский плацдарм под минометным обстрелом. Первомайская линия фронта и округа под обстрелом. Прифронтовым районам принять меры безопасности».

    Заметка от журналистов: «Свыше двух тысяч ВСУшников взлетели на воздух с начала войны в Донбассе. Подразделения ВСУ в Донбассе несут многочисленные небоевые потери из-за беспорядочного минирования запрещёнными видами противопехотных мин, а также отсутствия карт минных полей.

    Об этом на брифинге рассказал офицер пресс-службы УНМ ЛНР Александр Мазейкин.

    «Бесконтрольное минирование украинскими саперами местности вблизи подконтрольных Украине населенных пунктов является причиной гибели и ранений мирного населения, а также больших небоевых потерь в рядах ВСУ.

    По данным Военной прокуратуры ООС следует, что с начала текущего года в результате подрыва на своих минно-взрывных заграждениях в зоне ООС пострадало 214 военнослужащих ВСУ, 82 из которых скончалось, а также уничтожено 9 единиц военной техник», – сообщил Мазейкин.

    Он добавил, что всего с начала конфликта на Донбассе отмечено 1213 случаев подрывов, в результате которых погибли 2004 ВСУшника и уничтожено 284 единицы техники.

    «При этом 76 процентов общего количества подорвавшихся на своих минах военнослужащих ВСУ приходятся на общевойсковые, разведывательные и специальные подразделения, выполняющие боевые задачи на передовых позициях.

    Главными причинами небоевых потерь называется: отсутствие контроля со стороны командования за действиями инженерных подразделений и служб, а также отсутствие карт минных полей в соединениях ВСУ», – отметил офицер.

    Также, по данным разведки, за текущую неделю зафиксирована установка минно-взрывных заграждений саперами 30 и 93 бригад ВСУ в районах четырёх подконтрольных Киеву населенных пунктов Луганщины. При этом ВСУшники продолжают пользоваться запрещёнными противопехотными минами.

    «Следует отметить, что украинские каратели продолжают устанавливать запрещенные противопехотные мины типа ПМН-2, МОН и ОЗМ, которые Украина должна была уничтожить еще в 2010 году, согласно подписанного Киевом Оттавского протокола от 2005 года «О запрете использования противопехотных мин». Также, их использованием ВСУ нарушает Закон Украины «О противоминной деятельности», вступивший в силу 25 января 2019 года», – рассказал Мазейкин.

    «Украинские СМИ периодически сообщают о якобы успешных результатах, проводимых в зоне ООС мероприятий разминирования и «неоценимой помощи» инструкторов из США, Канады и Великобритании в повышении уровня профессиональной подготовки украинских саперов на базе 143 Центра разминирования в Хмельницкой области.

    На деле же, «показное» разминирование ограничивается съемкой отчетного материала для демонстрации в СМИ, а саперы из стран НАТО обучают украинских коллег не тонкостям безопасного разминирования взрывных устройств, а таким знаниям, как «Порядок установки инженерных заграждений» и «Применение сил и средств дистанционного минирования».

    Именно эти темы являются основой иностранного обучения саперов ВСУ, что красноречиво указывает на истинные роли, которые Альянс определил для украинской армии и населения Донбасса», – заключил представитель оборонного ведомства ЛНР. »

    Сообщение от военкора Марины Харьковой.

    «Донецк: северо-западный фронт у Донецка. Вчера выехали два танка всу и били в упор с расстояния около полутора км, пока весь бк не расстреляли. Приказ нашим был вполне издевательским, в духе минского сговора — огонь не открывать, вести наблюдение, на провокации не поддаваться. Ничем хорошим это все не закончится. ПО ЛНР. Укры захватили 3 км. Захват позиций уже произошел на сифонке. Укропы окопались.приказ на выбивание запоздал суток эдак на трое. Наши решили выбить, но было поздно. Укроп окопался и потерь не понес. В целом, они оттяпали более 3 км. Я в курсе этого еще неделю назад. Если честно, все достало.

    Военкор Котенок: «По фронтам после двухдневного обстрела вблизи Стаханова у нас без потерь. Но противник плюсует по Голубовскому — сегодня стрелкотня и орудия БМП-2. Все очень возмущены официальной позицией СЦКК, которые два дня в упор не видели обстрелов. Следим внимательно за Кавказом. Возня на линии между армянами и азербайджанцами — как маркер. Если там движ пойдет серьезный, у нас может быть обострение — некий аналог 14-го года. Задача «партнеров» — попытаться растянуть Россию на неск. конфликтов».


    Сообщения от военкоров Максима Фадева и Сергея Белоуса: «Жабье наступление» возобновилось. Бесславные попытки ВСУ зимой оттяпать кусок «нейтральной зоны» возле Березовского под шумок нормандского «разведения войск» несмотря на временный успех – в итоге провалились. Теперь с начала июля украинские вояки начали захват серой зоны ближе к поселку Донецкий – с целью создания новых устойчивых позиций в районе станции Сифонная. И уже по обыкновению – данный процесс сопровождается массированными артиллерийскими ударами по позициям НМ ЛНР, но прилетает и по окраинам прифронтовых поселков – например, по домам мирных жителей в Голубовке и Березовском. Пока ВСУ пытаются сравнять с землей укрепления республиканской армии, используя 120-мм минометы и 122-мм гаубицы, а также БМП-2 – последним остается в силе приказ «не поддаваться на провокации, огонь не открывать». Вчера украинские «воины света» настолько разошлись, что выпустили более сотни снарядов еще более солидного калибра 152-мм – снаряды ложились уже возле Кировска и даже Стаханова, чего уже давно не было. Повреждены две линии электропередач. Видимо, ВСУ надеятся, что их «прикроют» начавшиеся работы по оборудованию нового КПВВ «Золотое».
    Мирные жители в шоке и негодуют, что СЦКК ЛНР на полном серьезе уже который день рапортует: «со стороны ВФУ обстрелов не зафиксировано».


    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 418 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru