Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июль » 22 » Боевые сводки 21.07.20.
    21:02
    Боевые сводки 21.07.20.

    СВОДКА НМ ДНР:

    По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

    На Горловском направлении, боевики 35 бригады по приказу военного преступника ПАЛАСА из 120 и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли н.п. ШИРОКАЯ БАЛКА и пос.шахты 6/7. В результате обстрела поселка зафиксировано разрушения жилого дома по адресу: улица Забайкальская, дом 4.

    На Донецком направлении, боевики 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников МАЙСТРЕНКО и МИШАНЧУКА из 120 и 82-мм миномётов, обстреляли пос.шахты ОКТЯБРЬСКАЯ. Кроме того, минометному обстрелу подвергся район Васильевской насосной станции. Рабочий персонал был вынужден укрыться в убежище и не пострадал.

    Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена. Потери противника составили ОДИН погибший и ОДИН тяжело раненый матрос ТЕРЕБЕЙЧУК доставлен в госпиталь г. ДЗЕРЖИНСК.

    Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад ПАЛАСА, МАЙСТРЕНКО и МИШАНЧУКА.

    Ежедневное освещение нами преступлений в отношении мирных граждан, совершаемых ВФУ, находят свое отражение и в официальных отчетах Миссии ОБСЕ. Несмотря на отрицание командованием 79 бригады своей причастности к обстрелу 16 июля посёлку шахты «ТРУДОВСКАЯ», в результате которого, ранения получили ДВОЕ мирных жителей, повреждено ДВА домостроения и общеобразовательная школа, сотрудники СММ ОБСЕ в своем отчете подтвердили данный факт, тем самым в очередной раз была раскрыта ложь украинского военного командования.

    Участившиеся разоблачения со стороны ОБСЕ распространяемой военным руководством Украины дезинформации, сильно бьет по репутации Украины на международной арене и, в этой связи, командованием ООС предпринимаются все меры по недопущению мониторинга и фиксации патрулями СММ ОБСЕ нарушений Минских соглашений и совершаемых в отношении мирных жителей преступлений. От регулярных запретов доступа патрулям ОБСЕ посетить зоны ответственности бригад и глушения средствами РЭБ беспилотников международной организации, командование ООС перешло к более кардинальным методам воздействия на сотрудников ОБСЕ.

    Так, 20 июля в ходе осуществления мониторинга соблюдения режима прекращения огня в районе временно подконтрольного Украине н.п.ЖЕЛЕЗНОЕ, на маршруте следования патруля Миссии по приказу командира 35 бригады ПАЛАСА был осуществлен подрыв взрывного устройства. К счастью, сотрудники не пострадали и вынуждены были в срочном порядке покинуть опасный район.

    Зачастую, командиры подразделений ВФУ, в попытках противодействовать работе Миссии ОБСЕ, переусердствуют в своем стремлении, что приводит к курьезным последствиям. Так, 19 июля с позиций 503 батальона 35 бригады морской пехоты был запущен БЛА «Лелека-100» и в ходе ведения разведывательных мероприятий, был подвергнут глушению средствами РЭБ
    18 батальона этой же бригады, принявшего его за БЛА ОБСЕ. В результате, БЛА потерпел крушение, в данный момент проводятся его поиск, в том числе и разбирательство по факту несогласованности действий расчетов БЛА и РЭБ бригады.

    Продолжаем фиксировать небоевые потери противника, которые, как и преступления против мирных граждан, тщательно скрываются командирами бригад не только от общественности, но и вышестоящего командования. Так, вчера после употребления алкогольных напитков военнослужащими 36 бригады морской пехоты по случаю дня образования соединения, троим морпехам пришла в голову мысль отомстить за гибель своих побратимов из 35 бригады, путем осуществления диверсионной вылазки на наши позиции и захвата в плен военнослужащего НМ ДНР. Однако, дальше переднего края своих позиций они не смогли пройти, подорвавшись на минных заграждениях, оставленных предшественниками из 10 бригады. В результате подрыва, двое морских пехотинцев больше не смогут отмечать день образования бригады, а третьему отбило на всю жизнь желание быть диверсантом.

    Теперь командир 36 бригады ГНАТОВ не знает кого обвинить в произошедшем инциденте, или себя, в недостаточном контроле за подчиненным личным составом или командира 10 бригады ЗУБАНИЧА, убывшего в ППД г.КОЛОМЫЯ, не оставив ему уточненных формуляров минных полей.

    ****************************************

    СВОДКА НМ ЛНР:

    По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.
    Боевики 24 бригады ВСУ, по приказу военного преступника ГУДЗЯ, обстреляли из тяжелой артиллерии калибром 122 мм окрестности
    н.п. САНЖАРОВКА, выпустив ДЕВЯТЬ снарядов.
    Украинские террористы 93 бригады подвергли обстрелу район
    н.п. ДОНЕЦКИЙ из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Приказ на открытие огня отдал военный преступник – командир 93 бригады БРЫЖИНСКИЙ.
    Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов инфраструктуры уточняется.

    В очередной раз накануне Минской встречи, командир 30 бригады ГАРАЗ, отдает приказы на размещение военной техники и препятствование работе БпЛА Миссии ОБСЕ, путем применения средств РЭБ. Нашей разведкой зафиксирована работа маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы, для подавления каналов управления и навигации беспилотника Миссии с целью недопущения вскрытия запрещенной техники и нарушений режима прекращения огня. По информации нашей разведки, в зоне ответственности 30 бригады в частном секторе н.п. КАТЕРИНОВКА отмечено размещение ДВУХ боевых бронированных машин.

    По имеющейся у нас информации, среди военнослужащих 80 оаэмбр ВСУ, отобранных для участия в международных учениях «Скрещенная сабля 2020», которые пройдут в ХОХЕНФЕЛЦ, Германия, выявлены случаи заражения COVID-19. Командующим ОТГ «Север» были отданы указания на убытие в экстренном порядке 27 военнослужащих бригады для участия в международных учениях. В связи со срочностью отправки личного состава, комбриг не организовал проведение тестирования военнослужащих на предмет выявления коронавирусной инфекцией и не выдержал двухнедельный карантин. На данный момент заражение коронавирусной инфекцией подтверждено у двух украинских военнослужащих.

    В подразделениях ВСУ в зоне ООС продолжают иметь место факты хищения оружия и боеприпасов с целью их продажи.
    Сотрудниками Главного управления СБУ организована проверка полевого артиллерийского склада и мест хранения инженерных боеприпасов 93 бригады имущества РАВ. Командиром бригады БРЫЖИНСКИМ было списано имущество РАВ в количестве ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ВОСМИСТА патронов калибра 5,45 мм, СТА ДВАДЦАТИ гранат Ф-1 и ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЕХ выстрелов к РПГ.
    Следователями установлена причастность должностных лиц 93 бригады к организации схронов оружия и боеприпасов в своей зоне ответственности для последующей контрабанды вглубь страны с целью продажи членам националистической организации С14.

    В подразделениях вооруженных формирований Украины продолжают отмечаться факты коррупции со стороны командного состава.
    Так, по нашим данным, командир 30 бригады ГАРАЗ продолжает наживаться за счет подчиненного ему личного состава. Предоставляемые справки личным составом, прибывающим с отпусков, об отрицательном тесте на коронавирус, по указанию комбрига не принимаются. По приказу ГАРАЗА военнослужащие обязаны пройти тест на коронавирус в медицинском пункте бригады. Полученные с медицинского склада экспресс-тесты предприимчивый комбриг продает через доверенных людей своим подчиненным за 1000 гривен.

    Украинским руководством предпринята попытка отвлечь внимание общественности от событий, произошедших в 35 бригаде морской пехоты с гибелью ТРЕХ диверсантов, в числе которых были иностранные наемники. Командующим ОТГ «Север» поставлена задача 74 Центру информационно-психологических операций по обвинению НМ ЛНР в усилении обстрелов с многочисленными разрушениями гражданской инфраструктуры.
    С целью подготовки постановочного репортажа об обстреле СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ пропагандисты из 74 Центра ИПсО пригласили украинских журналистов из «5 канала». В репортаже планируется использовать в качестве доказательств обстрелов фото- и видеоповреждений гражданской инфраструктуры, полученных в ходе боевых действий еще в 2014 году в результате обстрелов со стороны Украины».

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 545 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, преступления украинской хунты, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru