Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июль » 31 » Боевые сводки 30.07.20.
    21:59
    Боевые сводки 30.07.20.

    СВОДКА НМ ДНР:

    Невзирая на принятые украинской стороной дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, боевики ВСУ нарушили объявленное перемирие.

    По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксирован ОДИН обстрел со стороны противника.

    Боевики 54 омбр, под командование МАЙСТРЕНКО, грубо нарушили перемирие, открыв огонь из стрелкового оружия по нашим позициям в районе н.п. ЯКОВЛЕВКА.

    Кроме того, в нарушение условий перемирия командование ВСУ продолжает игнорировать запрет на размещение вооружения в жилых районах населенных пунктов и их окрестностях на подконтрольной территории, подвергая угрозе жизнь и здоровье мирных жителей.

    За прошедшие сутки нашей разведкой выявлено размещение техники:

    79 одшбр:
    ОДНА БМП — на территории приусадебного участка в н.п. НЕВЕЛЬСКОЕ.

    53 омбр:
    ОДИН ТАНК в н.п. АЛЕКСАНДРОПОЛЬ;
    ДВЕ БМП-1 — вблизи н.п. ТАРАМЧУК;
    ОДНА БМП на территории приусадебного участка в н.п. НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ;
    ОДНА БМП в н.п. ГРАНИТНОЕ;
    ТРИ БМП в жилых кварталах н.п. БОГДАНОВКА.

    36 обрмп:
    ОДНА БМП на территории частного дома в н.п. ПАВЛОПОЛЬ;
    ОДИН БТР на территории частного дома в н.п. ШИРОКИНО.

    После доведения до общественности данных о размещении военной техники ВФУ вблизи населенных пунктов, противник усилил радиоэлектронное подавление БЛА ОБСЕ. За истекшие сутки с целью недопущения вскрытия техники зафиксировано применение двух мобильных групп от 306 отдельного батальона РЭБ и роты РЭБ с задачей подавления станциями Р-934Б и «Буковель-АД» каналов управления и навигации БЛА СММ ОБСЕ в районах н.п. ЧЕРМАЛЫК, ФЕДОРОВКА, НОВОСЕЛОВКА.

    Подавление каналов управления БЛА СММ ОБСЕ далеко не единственный способ, который используют командиры подразделений в ООС для препятствования работе СММ ОБСЕ и скрытия размещения запрещённого вооружения и техники.

    Командир 503 батальона морской пехоты СУХАРЕВСКИЙ, находящийся в оперативном подчинении 35 бригады под командованием ПАЛАСА, зная политику безопасности сотрудников СММ ОБСЕ, приказал расставить на маршрутах патрулирования спецмиссии указатели минной опасности.

    Но запугиванием международных наблюдателей СУХАРЕВСКИЙ не ограничился. Понимая, что применение средств РЭБ против БЛА ОБСЕ не даёт полной гарантии от фиксации техники в жилых районах населённых пунктов, что практически ежедневно подтверждается отчётами Миссии, он приказал замаскировать её под гражданские объекты. Военнослужащие батальона, занимающие позиции в н.п. Железное, не имея средств для изготовления имитационных каркасов, решили воспользоваться постройками местного населения, разобрав оду из стен «отжатого» у мирных жителей дома, загнали туда БМП.

    Ошеломленные от беззакония жители н.п. Железное подали жалобу на горячую линию Министерства обороны Украины. Реакция командования не заставила себя ждать, в подразделение прибыла комиссия во главе с заместителем командующего ООС ТИЩЕНКО, который указал ПАЛАСУ восстановить дом за собственные средства и принести извинения жителям.

    Командующий ООС КРАВЧЕНКО, обеспокоенный протестами националистических формирований, которые открыто демонстрируют полное неподчинение приказам командования по соблюдению перемирия, приказал командирам соединений усилить контроль за действиями националистических батальонов и принимать любые возможные меры по пресечению попыток спровоцировать его срыв.

    После последних событий с перестрелкой, организованной националистами в 36 обрмп, командир 53 омбр ТИТЕНКО решил не идти на открытую конфронтацию с военнослужащими 24 батальона «Айдар», входящего в состав его бригады, и приказал начальнику разведки использовать имеющиеся средства радиоэлектронной разведки для прослушки всех переговоров, включая сотовой связи, личного состава этого нацбата. О действиях ТИТЕНКО стало известно комбату «Айдара» ЯКОВЕНКО, который опасаясь, что будут раскрыты его преступные схемы нелегального заработка, с угрозами потребовал прекратить прослушку.

    Но, волей случая, утаить свой нелегальный бизнес от командования, ЯКОВЕНКО не удалось, его раскрытию поспособствовала смерть от передозировки наркотиков солдата БАХНАР во время работы в 53 бригаде комиссии штаба ОТГ «Восток», которая потребовала провести тестирование всего личного состава.

    Проведенное исследование показало, что у 157 боевиков 53 омбр присутствуют следы употребления наркотиков. В ходе расследования инцидента, оперативниками военной прокуратуры установлено, что ЯКОВЕНКО, пользуясь своими связями в националистической организации «Тризуб», поставил на поток снабжение военнослужащих соединения и гражданского населения наркотическими веществами. В свою очередь, умерший БАХНАР был один из доверенных лиц ЯКОВЕНКО, обеспечивающих функционирование наркотрафика, большая часть вырученных средств от которого предназначалась для финансирования деятельности «Тризуба».

    Между тем, группы контроля от штаба ООС за соблюдением условий перемирия осуществили проверку подразделений артиллерии.

    В ходе проверки вооружения 44 артбригады установлено, что у трех единиц самоходной техники двигатели находятся в неисправном состоянии, у двух самоходок сломаны редукторы, всего в бригаде отсутствует более 20 аккумуляторных батарей, вместо охлаждающей жидкости в 50% техники залита вода. Кроме того выявлено, что аппаратная подвижного разведывательного пункта ПРП-4 полностью выжжена, но доклада об этом командованию не поступало.

    При проверке укомплектованности выявлено, что личный состав распределен в подразделениях не по учётным специальностям, наводчики-операторы стоят на должностях обычных заряжающих, а должности механиков-водителей занимают военнослужащие, не имеющие соответствующей классной квалификации.

    Для проведения разбирательства по подрыву боевой готовности в 44 артбригаду прибыл начальник штаба артиллерии Сухопутных войск генерал Малиновский.

    ***********************************************

    СВОДКА НМ ЛНР:

    По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК с начала текущих суток были зафиксированы ТРИ факта нарушений режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
    Несмотря на достигнутые договорённости по соблюдению режима «тишины», в 00 часов 20 минут, боевики 2 батальона 93 отдельной механизированной бригады ВСУ произвели выстрел из РПГ в направлении позиций наших защитников в районе н.п. ГОЛУБОВСКОЕ. В 00.50 последовал выстрел из ГП-25. В 1.45 боевики произвели ещё ЧЕТЫРЕ выстрела из РПГ и ТРИ выстрела из АГС. В перерывах между гранатометными выстрелами осуществлялись прострелы из стрелкового оружия со стороны противника.
    Стоит отметить, что все факты грубого нарушения перемирия производились украинскими боевиками после убытия из данного района БЛА СММ ОБСЕ, осуществляющего контроль режима прекращения огня.
    Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики продолжают строго соблюдать приказ о соблюдении режима прекращения огня и не поддаются на провокации со стороны противника.

    Мы убеждены, что рост огневой активности украинских боевиков напрямую связан с предоставлением им права самостоятельно принимать решение на открытие огня. Обращаю ваше внимание на то, что Министерство обороны Украины кардинально изменило текст заявления на своем официальном сайте, касающегося выполнения договоренностей, достигнутых в рамках трехсторонней контактной группы от 22 июля.
    Вероятнее всего, такое решение было принято под давлением националистических бандитских организаций, раскачивающих обстановку в стране. Националисты с радостью восприняли эту информацию, и мы в очередной раз убедились, как радикально настроенное меньшинство может управлять государством и всеми происходящими процессами в стране.
    Внесенные в один из ключевых пунктов договоренностей изменения, украинские боевики восприняли как руководство, что наглядно и было сегодня продемонстрировано на передовой.

    Командование, так называемой ООС, продолжает игнорировать достигнутые Контактной группой договоренности и содействовать размещению военной техники в жилых районах населенных пунктов подконтрольной Украине, нарушая нормы гуманитарного права и подвергая опасности жизни граждан. Так, по данным нашей разведки, в зоне ответственности 93 бригады ВФУ вблизи н.п. БОБРОВО боевики в частном секторе разместили ОДИН БТР-60. Присутствие в жилых районах, запрещенного вооружения и военной техники ВФУ, также фиксируется наблюдателями Миссии ОБСЕ.

    По имеющейся у нас информации, в течение этой недели в подразделениях 93-й бригады ВСУ работала комиссия штаба ООС по проверке укомплектованности личным составом. Результаты оказались плачевными. В частности, укомплектованность 1-го батальона 93 бригады составляет всего 59%. Также проверяющими вскрыты факты коррупции в этом подразделении. Командир 1-го батальона наладил эффективную коррупционную схему по предоставлению подчиненным незаконных отпусков в обход запрета командира бригады БРЫЖИНСКОГО.
    Для того, чтобы убыть домой на 10 суток, военнослужащему нужно заплатить комбату ПЯТЬ тысяч гривен, на 15 суток ДЕСЯТЬ тысяч гривен. Проверяющими установлено, что ДВОЕ военнослужащих 1 батальона 93 бригады солдат МОРОЗ и солдат ЧЕРНЯК месяц назад воспользовались предложением комбата и до сих пор не вернулись из отпусков.
    По договорной цене комбат смог убедить офицеров комиссии не докладывать о фактах коррупции командованию ООС, а также указать в акте проверки укомплектованность батальона в 90 процентов, вместо имеющихся 59.

    Сообщение от НМ ДНР.

    «От горящей травы взорвался склад боеприпасов ВФУ, один боевик погиб, двое ранены. ⚡‼ ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР. Невзирая на принятые украинской стороной дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, боевики ВСУ продолжают дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.

    Акции протеста в глубине страны, организованные националистами, всё активнее находят поддержку среди украинских карателей в зоне ООС. К открытому неповиновению националистов 24 батальона «Айдар» и 46 батальона «Донбасс» присоединилась боевики из 53 механизированной бригады.

    Так, сегодня, в зоне ответственности 2 батальона 53 бригады в районе н.п. БОГДАНОВКА, нами зафиксирован поджег сухой травы.

    В результате резкого изменения направления ветра огонь охватил позиции 2 батальона 53 бригады. Нами отмечен мощный взрыв, предположительно в результате возгорания места хранения боеприпасов. По предварительным данным потери украинских боевиков составили: один погибший и двое раненных.

    Таким образом, противник планировал провокацию в отношении нашей Республики, однако за свои антигуманные действия поплатился жизнью подчиненных и уничтоженным имуществом.

    Очаг возгорания и распространение огня в настоящее время находится на территории противника. Нами ведется наблюдение за обстановкой, в случае смены направления ветра мы готовы принять меры к локализации возгорания.

    Аналогичная ситуация зафиксирована в зоне ответственности 17 батальона 57 бригады, в районе н.п. КРАСНОГОРОВКА, где украинские преступники также преднамеренно подожгли сухую траву, с расчетом распространения пожара на западную окраину н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА. К счастью, провокация не увенчалась успехом и дома мирных жителей не пострадали.

    По имеющейся у нас информации, в условиях ограниченной возможности применения вооружения, в связи с действующим перемирием командованием ООС отданы указания командирам бригад используя трассирующие пули и приспособления для бесшумной стрельбы, осуществлять целенаправленный поджег сухой травы.

    При обстрелах определено учитывать направление ветра, с целью распространения пожара в сторону наших позиций и населенных пунктов Республики в прифронтовых районах.

    Мы заявляем, что подразделения Народной милиции ДНР строго соблюдают приказы командования и не поддаются на провокации противника.»

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 471 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru