Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Почему нам нравятся Белые
    22:14
    Почему нам нравятся Белые

    Гражданская война, Белая армия – они сегодня ближе нам, чем это может показаться. Даже ближе, чем Великая Отечественная. Несмотря на более давнее время.

    У нас очень любят все сравнивать с ВОВ. Но мы что, с немцами сейчас воюем, с вермахтом? Нет. Бедные немцы сами не знают, куда деваться от иммигрантов, геев и от Ангелы Меркель. Забавно, но немцы сегодня – одни из гарантов Минских соглашений.

    Почему же нам интересна Белая армия?

    Белая армия была продолжением Русской армии, Русских воинских традиций. В Красной армии ведь не было ни Преображенского полка, ни Семеновского, ни Ахтырского, ни Лейб-Гвардии Атаманского. Потому что история Красной армии начинается в 1918 году. У некоторых (глупых) людей история и ограничивается 1917-м. То есть, носителем традиций Русской армии с Петровских времен, и с допетровских, Отечественной войны 1812 года, была именно Белая армия. Она же сохранила реликвии, знамена многих славных Русских полков.  Сохранила до сегодняшнего дня, и сегодня многие военные реликвии возвращаются на Родину.

    Но Белая армия нам интересна не только поэтому.

    События Гражданской войны продолжаются сегодня. Некая «украинская держава» претендует на Донбасс. Против этой украинской державы выступают граждане под Русскими флагами, с георгиевскими ленточками. Ведь Русская Весна, наше Русское восстание в Донбассе, Новороссия – это чисто Белая идея.

    Доказывается это очень просто. «Коммунизм – это общественная собственность на средства производства». Так говорит манифест коммунистической партии. Но даже те из ополченцев, кто симпатизирует советскому прошлому, сражались ни за какую не за «общественную собственность». Они сражались за возвращение русских земель в состав Единой и Неделимой России. Лозунгом Белой армии в годы Гражданской был «За Единую и Неделимую Россию».

    Белая армия намного ближе к ополчению, чем Красная. Как бы кому ни хотелось думать наоборот. Я вспоминаю 2014 года. Когда шевроны Новороссии с Андреевским крестом только начали появляться. Их еще не было у большинства. Что мы делали? Надевали на форму трехцветную или георгиевскую ленту. Как Белые!

    Ополчение, как и Белая армия – абсолютно добровольческое. Сюда не призывали и не призывают. Люди приходят добровольно. В отличие от украинских вооруженных сил. К сожалению, ополчение Донбасса продолжает традиции Белой Русской Белой армии в очень незначительной мере. Это касается, прежде всего, только наличия духовного окормления Православными священниками (в Красной армии такого не могло быть). Зато ополчение продолжает дело Русской Белой армии – борьбу за Единую Неделимую Россию.

    Но есть еще один интересный фактор. История доказала правоту именно Белых. Целый ряд участников Белого движения предупреждал об опасности украинского сепаратизма. Люди писали о том, что украинский национализм – творение врагов и в будущем может дать опасные плоды. А Красные в это время создавали УССР, присоединяли к Украине Донбасс, «разгуливали» культ Тараса Шевченко, принимали на службу всяких Грушевских с Сосюрами. Кто оказался прав? Очевидно, Белые.

    Красные насоздавали «советских республик» на Русской земле, которые сегодня оказались за рубежом. Где сейчас Лбищенск, где погиб Чапаев? В Казахстане! Получается, за что воевал Чапаев? Чтобы отдать Казахстану Русские земли. Он не русский герой, а казахский! А отдали бы уральские казаки свою землю в другое государство? Очевидно, что нет.

    Начальник штаба Корниловской дивизии, полковник Евгений Месснер, в эмиграции целые книги написал о том, что будущие войны будут «гибридными». Он изобрел для этого термин «мятежевойна» То есть, Русский офицер был достаточно развит для того, чтобы предвидеть, как будет развиваться в будущем военное искусство.

    А вы можете назвать хоть одного красного военного теоретика, который бы предвидел контуры нынешней войны вокруг Российской Федерации и в мире? Принципы гибридных войн?

    Нет. Все, что мы можем вспомнить, это бред политруков о пролетарском интернационализме. Который перестал быть актуальным еще в Советско-Польскую войну. Польский пролетариат не захотел переходить на сторону Ленина и Троцкого. Как потом не захотел переходить немецкий пролетариат в годы ВОВ. То есть, советские военные теоретики оказались абсолютно некомпетентны. Они же, в итоге, и сдали Советский Союз без единого выстрела. Партийное начальство заявило о развале Родины – «комсомол ответил «Есть!». Никто не пошел воевать  за сохранение Отечества. А Белые воевали. Сами, «на коленке» создав органы власти. Белые держались пять лет,  до конца борьбы на Дальнем Востоке!

    Русское ополчение Донбасса тоже восстало без «начальства». Большинство подразделений возникало стихийно, вокруг природных лидеров.

    То, что я сказал выше, многим не понравится. Но ведь это правда! Поэтому моя оценка однозначна. Белая армия – это русская армия. Борьбу и подвиги Русских людей нужно чтить, их наследие уважать. Поэтому Белые воины заслуживают глорификации, увековечивания на Русской земле ничуть не меньше, чем, например, Пархоменко с Ворошиловым. Каковой  Ворошилов, кстати, подписал в свое время документ о передаче Крыма Украинской республике…

    Кроме того, надо всегда понимать следующее. «Красная» идея – это всегда пропаганда классовой борьбы. Пропаганда классовой борьбы всегда ведет к гражданской войне и расколу общества. Нужно нам это, особенно сейчас? Категорически нет. Мы контрреволюционеры. Нам нужно сплочение, единение во благо не одного класса, а всего народа, всего Отечества. Как говорил Пётр Аркадьевич Столыпин: вам нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия!

    Алексей Селиванов

    Русская Стратегия

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1125 | Добавил: Elena17 | Теги: Алексей Селиванов, белое движение, россия без большевизма, Новороссия
    Всего комментариев: 2
    avatar
    1 mvnazarov48 • 16:36, 19.11.2020
    "Поэтому Белые воины заслуживают глорификации, увековечивания на Русской земле ничуть не меньше, чем, например, Пархоменко с Ворошиловым"...
    Вопрос к автору: а чем Пархоменко с Ворошиловым вообще заслуживают глорификации? Не пора ли обходиться без подобных реверансов совпатриотам?
    avatar
    2 pefiv • 13:16, 20.11.2020
    В Одессе если кому-то скажут «у, рамын!» - это будет порицание. У коренных одесситов историческая память передаётся по наследству. Впрочем, могут  ещё сказать «у, нямец!», или «у, венгирь!» Короче, таким порицанием может оказаться любая часть современной Гейропы. До гейропейского состояния европейцы опустились, не перенеся поражения во Второй Мировой. Таков итог катастрофы двадцатого века – извращённая мораль и надломленная психика. Вы думаете, они там радуются в своих пивных загулах? – Это истерика. Им нужно к врачу. Человеческая душа (которую ныне все так яро отрицают) прекрасно знает, что её ждёт на том свете. А религия дана человеческому оглушённому сознанию, чтобы именовать грех грехом и удерживать нас от падения в преисподнюю. Пощады не жди! Христиане, православные, воспрянем верой, т. е. волей к Вечной Жизни в Царстве Небесном, иначе скакать нам на горящих угольях в аду. Там не до смеха! (Лк 16: 19-31) //

    Пора различать Христову русскость и противоположную. //
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru