Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Призрак бунта: питерский общепит создал «Карту сопротивления». Властям пришлось договариваться
    22:27
    Призрак бунта: питерский общепит создал «Карту сопротивления». Властям пришлось договариваться

    Ковидная истерика властей, выдумывающих все новые и новые «профилактичекие меры» с целью нагнетания психоза и загона населения в вакцинацию а также протаскивания цифро-концлагерных технологий, наконец-то начала встречать сопротивление. После родителей, которые массово вышли на улицы против попыток ГрефА и ему подобных навязать детям дистант - и уже начали добиваться результатов , на авансцену начинает выходить малый бизнес. Замордованные «масочным режимом», «чекинами», ограничениями времени работы и прочими паникерскими инструкциями региональных начальников, коммерсанты начали просыпаться. Нет, сотрудников Роспортребнадзора еще не гоняют палками из магазинов, и суды пока не завалены исками от владельцев торговых центров - но первые признаки пробуждения сознания появились. В Петербурге местные представители общепита отказались закрываться на новогодние праздники (выручка от которых кормит некоторых по полгода), создав «Карту сопротивления», куда каждый владелец ресторана или кафе мог добавить свое заведение. Власти испугались и стали договариваться - судя по всему, коммерсантам могут пообещать возместить их расходы

    Случилось то, что должно было случиться и о чем «Катюша» писала еще весной – между болезнью и голодом, люди выбирают риск переболеть. Санкт-Петербург снова подтвердил звание «столицы трех революций» и поднял первый в стране официальный бунт против коронабесия. Свыше 100 организаций общепита, от больших ресторанов до скромных кафе отказались подчиняться очередному безумному приказу местного градоначальника Беглова, и создали «Карту сопротивления», где указали места, которые не будут закрыты на Новый год. «На карте размещены рестораны и другие организации сферы общественного питания выступающие за конструктивный диалог с властью с целью корректировки постановления №121, введения действительно эффективных мер по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге и при этом не допущения экономического кризиса, который впоследствии может стать еще страшнее», - гласит надпись на сайте бунтовщиков.
    Власть сначала пыталась спустить на бунтовщиков собак, пригрозив им проверками и крупными штрафами. Официозные СМИ, те самые, которые неделю назад доказывали, что концерт рэпера Басты, собравший тысячи поклонников в Ледовом дворце без всяких намордников, проходил по правилам, тут же объявили рестораторов врагами народа, «ковидное лобби» снова выставило статистику выявляемости ковид 19 и информацию о том что в городе заканчиваются больничные койки. (кстати о койках. Не отптимизировали бы власти больницы, сейчас и ситуация была бы другая. В Санкт-Петербурге в 2014 году, было сокращено более 1 тыс.и койко-мест, в 2015-м — еще более тысячи, была полностью №8. закрыта Городская больница В 2016 году под сокращение попало еще 1 тыс. койкомест. - итого минус 3377 коек (13% от общего количества) только за три года - при постоянном росте госпитализаций. Но на рестораторов, сидящих по уши в кредитах и уже не способных платить аренду с зарплатой, это не подействовало. Как сказал организатор «бунта» Андрей Коновалов, им терять уже нечего – власти глубоко плевать на его отрасль, помощи нет и не будет, а значит и им плевать на власти. «Большинство рестораторов считают, что нам просто нечего терять. Никто почему-то не думает о том, что этим 8 тысячам человек, которые только у меня [работают], просто будет нечего есть, и что после трехмесячных каникул весной еще два месяца сейчас не работать невозможно. А самое главное — это самое «больное» время: люди заплатили за банкеты, веря нашему губернатору, думая, что он не будет вводить ограничения. Заплатили еще в сентябре и в октябре. В среднем банкетов десять приходится отменять, если действовать по закону. Это по 1,5 млн рублей убытков на одно заведение. А это не была прибыль, эти деньги ушли тоже в аренду, в убытки прошлых периодов. Вы можете банкет провести утром, в 12 часов? А если вам скажут, что банкет отменяется, потребуете деньги назад? Если у предпринимателей этих денег уже нет, потому что они их уже потратили и не планировали возвращать, что в этой ситуации делать? Продавать уже нечего, потому что и так еле выжили, «жирка» нет, мы его весь в первую волну потратили. Соответственно, у любого даже самого законопослушного ресторатора только один путь — не соблюдать закон... Вице-губернатор Елин вчера сказал, что мы драматизируем — они [власти] разрешили же работать навынос, на доставку. Вы примете услуги на доставку вместо банкета? Мы готовы хоть в масках, хоть в скафандрах работать — хоть что, лишь бы просто работать», - заявил журналистам Коновалов.
    И власть испугалась. Представителей «Сопротивления» приняли в Смольном, где дружно решали, чего и как делать. Ряд СМИ сообщили что власть готова к переговорам о компенсации расходов рестораторов. На момент публикации нам не удалось выяснить конкретики --но тот факт что «карта сопротивления» стала недоступна, говорит о том, что переговоры прошли успешно для представителей бизнеса. Кстати, в Германии власти пошли по этому пути и выплатили предприятиям общепита даже больше чем они могли заработать на новогодних банкетах.
    Если работники общепита добьются своего, то следом только в Санкт-Петербурге бунт могут устроить например, турагентства, которые «по глупости» поверили государству и вложились в федеральную программу развития внутреннего туризма, а теперь оказались никому не нужными, да еще и с долгами. А затем и работники гостиничного бизнеса, у которых единая беда с общепитовцами и турагентствами и мн. др.
    Но на самом деле пострадавших от ковидобесия властей гораздо больше. Это и школьники со студентами и их родителями, и те, кто не получил плановой медпомощи или операций из-за коронабесия, включая онкологию, сердечно-сосудистые болезни и еще пару сотен тяжелых заболеваний (из-за этого в Петербурге, а вовсе не из-за коронавируса, в несколько раз увеличилась убыль населения --и с этими преступлениями властей предержащих еще предстоит разбираться следственным органам), наконец, православные верующие которых тот же Беглов пытается лишить праздника Рождества Христова.
    Впавшая в цифробесие и коронапанику власть, что на региональном, что на федеральном уровне, все меньше отдает себе отчета в том что ее политика не просто не находит поддержки в обществе, давно уставшем бояться, а угрожает государственной безопасности. А обществу нужно учиться себя защищать на примере родителей,поднявшихся против дистанта, и рестораторов.
    РИА Катюша

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 507 | Добавил: Elena17 | Теги: социальная сфера
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 pefiv • 17:12, 12.12.2020
    https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5b3bc386c6479700a9a4c5ab

    Рептилоиды уничтожают человеческую расуhttps://www.worldometers.info/ru/ (14.420.610 Умерло в этом году)Предела безумия обезбоженный мир достиг с нынешней "пандемией". От гриппа умирают сотни тысяч в год стабильно. Стоило к ним добавить несколько тысяч жертв коронавируса и всех заставили одевать маски, закрывать границы, рушить экономику, культуру и вообще разрушать нормальное человеческое существование запуганным отношением к окружающим, к ближнему своему! - Ведь можно заразиться! В действительности бесовская власть обратала нас, отрекшихся от Жизни Вечной в Царстве Божием, Пандемией Безумия. Мир под властью персонифицированного антихриста. Спасите свои души.
    Объяснить столь откровенное проституирование нынешнего режима можно только Пандемией вирусного Безумия, насланной антихристом на род человеческий, которую ещё боятся открыто назвать Карой Божьей. При подобном раздрае никто и не заметит, что власть перешла к тем, которых ожидает приговор суда к пожизненным срокам...
    (26.03.20)
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru