Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Декабрь » 11 » ОЧЕРЕДНАЯ МИССИЯ ЧУБАЙСА
    22:29
    ОЧЕРЕДНАЯ МИССИЯ ЧУБАЙСА

    В ряду одиозных либеральных деятелей – основоположников нынешней политиче-ской системы и уродливой экономики, особое место занимает непотопляемый  А. Чубайс. У Чубайса две «особых заслуги», о которых в России никогда не забудут - это афёра с ваучерной приватизацией и «РАО ЕЭС России», которую он уничто-жил.  Затем, в 2008 году, Д. Медведев – бывший премьер, отдал ему на кормление «Роснано», где миллиарды рублей уходили в «чёрную дыру» и всё «как с гуся».
    Ваучеры превратили миллионы людей в соучастников грабежа. Это был даже не революционный тезис: «Грабь награбленное!», а изуверское, глобальное мошенни-чество, когда народ, по недомыслию, помог ограниченному кругу лиц присвоить государственное достояние следствие труда нескольких поколений.
      В «лихие девяностые», российские либералы, прогибаясь перед «нашими запад-ными партнёрами», удивили мир «уникальной» приватизацией. Десятки тысяч больших и малых предприятий ушли с молотка за копейки, затем были разграбле-ны и ликвидированы в том числе: авиапром, кораблестроение, машиностроение, станкостроение, часть предприятий ВПК, перерабатывающая промышленность «и многое другое.  Сотни промышленных гигантов были раздроблены, растащены по кускам.
    Однако  молодёжь  должна знать, что ельцинская  «гайдаро-чубайсятина»  угро-била, то,  где мы были  в  ногу со временем или  даже опережали своё время: совет-ские телевизоры, стиральные машины, холодильники, мобильники, 3D,  компьюте-ры, интернет,  сверхглубокая  Кольская  научная скважина, пробуренная на  12261 метр и это был не предел,  сверхзвуковые пассажирские лайнеры,  не говоря уже о научные достижениях и, как следствие, достижениях в космосе и ВПК.
      Распродав за ваучеры большую часть общенародной собственности российское государство не получило и сотой части её стоимости. И этот «уникальный» для человеческой цивилизации итог подтверждается цифрами. За первое пятилетие «реформ» с 1992 по 1996 годы доход от приватизации составил всего 0,13% в общем бюджете России. И если в период Второй мировой войны валовой внутрен-ний продукт в СССР  сократился на 24%, то в период с 1992 по 1998 гг. ВВП в России сократился на 47%, а промышленное производство уменьшилось на 56%.  
    Однако выступить против «Ельцин центра» в Кремле и «гайдаро-чубайсятины»  в правительстве, которые из шкурных интересов и интересов США и Запада  разоря-ли   страну, было некому. Народ не встал на защиту своих социальных достижений (бесплатное жильё, медицина, образование, доступный проезд на всех видах транс-порта, оздоровительные пионерские лагеря и профсоюзные путёвки в дома отдыха и санатории, символические коммунальные услуги и тарифы, смешные цены на электричество, газ, бензин и т.д.).  И это был не только кризис власти, но и кризис национального самосознания, который продолжается и поныне.
    Так что, будем самокритичны «Неча на зеркало пенять коли рожа крива». И вспомним Василия Розанова, который подвел итог XX веку, что справедливо и к веку XXI: «Дана нам красота невиданная. И богатство неслыханное. Это – Россия. Но глупые дети всё растратили. Это – русские».    
    В итоге, в мировом разделении труда, Россия опущена   на самую позорную роль поставщика сырья для развитых и развивающихся стран, хотя известно, что чем масштабнее экспорт сырья из страны - тем менее процветают ее граждане.  Действи-тельно, что имеет народ и стран от распродажи нефти, газа, угля, удобрений, алмазов, никеля, титана, леса и прочих природных богатств, кроме обогащения олигархов, госолигархов, федеральных чиновников, коррупционеров и мошенни-ков? Может быть, подъём промышленности и сельского хозяйства, газификацию провинции, дороги европейского или китайского уровня, рабочие места, нормаль-ную зарплату и пенсии,  доступное жильё, социальные блага, медицину и образова-ние? Конечно, нет!  Народ имеет индейскую национальную избу – «Фиг вам!» называется.
    Что касается РАО ЕЭС России, то «Великий комбинатор» приватизировал уни-кальную энергосистему по двум причинам.  Во-первых, он навесил электровериги на экономику, чтобы с помощью завышенных тарифов тормозить развитие страны а заодно драть шкуру с народа, а во вторых, наобещал наивным небожителям в Кремле (а те обманываться рады) самофинансирование в развитие энергетики.
    В результате, для извлечения сверхприбылей, тарифы на электроэнергию и цена на подключение к сетям были повышены в десятки раз и растут ежегодно.   Ведь, по состоянию на 2019 год средняя себестоимость электроэнергии на АЭС и ТЭЦ – 0,69 руб/кВтч.,  на ГЭС  0,10 руб/кВтч., а отпускная цена населению от 4,5 до 6,5 руб/кВтч.,  предприятиям до 7 руб/кВтч., -  шикарный бизнес!
    Обещание финансировать развитие энергетики собственниками давно забыто. Как следствие, её генерирующие источники и высоковольтные электрические сети, построенные еще во времена фильма «Карьера Димы Горина» 1961 г. и появления песни А. Пахмутовой «ЛЭП- 500 не простая линия» 1963 г.  работают на износ и с большими потерями. Но юристам и бухгалтерам в правительстве технические термины, ни о чём не говорят, а чубайсам, гозманам и иным «отъявленным энерге-тикам» плевать на это. Заседая в совете директоров, они ежемесячно получают десятки и сотни миллионов рублей.  А те, кто строил и эксплуатировал советскую энергетику - тоже получают, но нищенскую пенсию – «объедки со стола».  Будут ли получать пенсию в будущем те, кто сейчас батрачит на господ - большой вопрос, ведь всё разворовывается, в том числе и пенсионные фонды.
    Единая энергосистема СССР годами создавалось под руководством Петра Степа-новича Непорожнего (1910-1999) – доктора технических наук, Министра энергети-ки и электрификации. Помню, какое необыкновенное уважение к нему, нам моло-дым специалистам (я работал в то время в системе Киргизглавэнерго, Минэнерго СССР) передалось от старшего поколения. Пётр Степанович закономерно считал главным своим достижением создание в стране Единой энергетической системы, одной из наиболее мощных, надёжных и экономичных систем - из подобных систем в мире. Однако Чубайс, по живому расчленил ЕЭС и раздал их своим алчным подельникам. И конечно морально убил Петра Степановича и энергетиков, вло-живших в ЕЭС труд, знания, жизнь, получив за это … орден «За заслуги  перед Отечеством» такой-то степени.
    Парадокс, но наряду с «небесной сотней» олигархов, порождённых подлой прива-тизацией Чубайса, по степени наживы не отличаются и госолигархи.  Это им на личное кормление отданы   госкорпорации: Миллеру «Газпром», Сечину «Рос-нефть», Токареву «Транснефть», Чемизову «Ростех» и т.д.  И это они, на фоне миллионов бедных, без зазрения стыда и совести, начисляют себе по нескольку миллионов рублей в день. Напомню: «Стыд – это страх перед людьми, совесть – страх перед Богом».
    Что касается Чубайса, то вся его деятельность для России «выходит боком».  Еще один пример. Один из  руководителей лаборатории  занимающийся проблемой искусственного интеллекта  в ранге доктора  наук, в середине 2019 года на радио-станции «Комсомольская  правда»  с завистью рассказывал о вкладе нано техноло-гий в решении этой проблемы  в развитых странах и в первую очередь в США и Китае. На вопрос:
    - А как же Чубайс? - последовал ответ:
    - «Мы не знаем, чем занимается Чубайс!».
    В начале декабря 2020 года указом Кремля Чубайс стал спецпредставителем пре-зидента по связям с международными организациями для достижения целей устой-чивого развития. Странная фраза про развитие при отсутствии запроса на эконо-мическое развитие России. На самом деле Чубайс не является обычной фигурой, о нём нельзя судить по его открытому позиционированию в политической и обще-ственно-экономической жизни.  Он вхож в Бильдербергский клуб и является тене-вым проводником геополитических интересов англосаксов в России. По крайней мере, до 2012 года участие Чубайса в этом клубе никто не срывал.
    Новый статус полностью развязывает руки Чубайсу.  С одной стороны он теперь «золотая рыбка» на посылках у В.Путина, а с другой, всё равно что главный «ино-странный агент», который назначен связным с заказчиками. Не зря российская «пятая колонна» выпрыгивает из штанов от радости. Что касается верховной вла-сти, то для неё он «в доску свой», как Самоса для Эйзенхауэра, о котором тот говорил: «Конечно он сукин сын, но это наш сукин сын!».  
    Мы помни чем закончилась сказка А.С. Пушкина «О рыбаке о рыбке». Чем закон-чится очередная миссия Чубайса покажет время. В любом случае новое назначение Чубайса — как маркер, как знак для чиновников и страны — считывается как продолжение либерального политического и экономического курса.

    Юрий Фадеев

    Русская Стратегия

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 571 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, юрий фадеев
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 denis1912mir • 16:40, 16.12.2020
    Очередное нытьё, энергетическая система России сейчас работает как часы и обновляется активно, а этого чубайса по сути уволили отстранили от должности и его место занял государственник, экономика России одна из самых сильных в мире и продолжает усиливаться.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru