Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Февраль » 22 » «В дар библиотеке от мецената»
    23:12
    «В дар библиотеке от мецената»

    с 8 по 14 февраля 2021 г. в рамках пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» жители и гости Севастополя передавали в дар местным библиотекам новые книги.
    К благотворительному движению присоединилось более 2 тыс. человек, в том числе актеры, режиссеры, художники, руководители театров, музеев, медицинских и информационных центров. Свой вклад в пополнение библиотечных фондов внесли врачи, ветераны, духовенство, молодежные и общественные организации, депутаты, государственные служащие. Активное участие в акции приняли севастопольские и крымские писатели, среди которых: Виталий Надыршин, Владимир Илларионов, Фарид Шагамулов, Ольга Баскова, Ирина Тюняева (Грин), Татьяна Шорохова, Николай Ильченко, Валерий Воронин и др. Вместе с отцом, который с детства привил любовь к книгам, подарок вручила депутат Законодательного Собрания города Севастополя — Татьяна Щербакова.
    За несколько дней в библиотеки города было подарено более 3 тыс. экземпляров изданий. Это историческая, краеведческая, художественная литература, бизнес-издания, книги по социологии, авторские сборники, произведения современных авторов, редкие издания середины XX века.

    На каждой из них стоит особенная печать «В дар библиотеке от мецената» и это хороший пример возрождения русской традиций благотворительности в сфере культуры.
    Межрегиональная общественная организация «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» в лице ее представителя в двух молодых субъектах, севастопольского исследователя и краеведа Дмитрия Соколова, также не осталась в стороне от благотворительной акции.
    «Дарить библиотекам книги, - комментирует Дмитрий Витальевич, - мне всегда было очень приятно. Настоящая акция – хороший повод встретиться с интересными людьми, обсудить совместные планы на будущее».

    Так, в перспективе предполагается привлечь внимание к книгам, издаваемым под эгидой Общества, провести их презентации и акции дарения.
    В ходе мероприятия представитель Общества встретился с председателем Ассоциации гидов-переводчиков Крыма Татьяной Бухариной и американским режиссером-кинодокументалистом Реджисом Тремблеем. Впервые исследователь познакомился с ними в ходе научно-практической конференции «Музей в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности», которая проводилась в Ливадийском дворце-музее в сентябре 2020 г.

    Усилиями Т.Бухариной тексты Дмитрия Витальевича о красном терроре в Крыму в начале 1920-х гг. были переведены на английский язык и использованы авторитетным британским исследователем, генералом Мунго Мелвином при написании им книги «История Крыма и Севастополя. От Потемкина до наших дней», которая была представлена и передана в дар библиотеке.

    РПО им. Императора Александра III
    https://alrpo.home.blog/о-нас/

    Категория: - Новости | Просмотров: 406 | Добавил: Elena17 | Теги: Дмитрий Соколов, РПО им. Александра III
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 moskwa0101 • 03:37, 30.06.2021
    Почин патриотический, но есть закавыка:
    идёт государственная чистка библиотек от неудобных книг 90-тых годов - когда вышли уникальные книги малыми тиражами.
    Например, книга "Тайное действо" автора графини Таль о том, что декабристов казнили по указке масонов, а Император именно не хотел этих казней. Эта книга изымается, так как противоречит советской официальной версии советов и масонов.
    Да вы вспомните, как были уничтожены миллионы частных фондов антикварных и безценных газет, журналов и книг - в макулатуру на обмен на чтиво... Эта "безкровная" акция удалась в СССР.
    Не отдавайте и не жертвуйте редкие издания общественным библиотекам!
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru