Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Февраль » 25 » Остановить пандемию поругания исторической памяти! Заявление православных общественных организаций
    20:38
    Остановить пандемию поругания исторической памяти! Заявление православных общественных организаций

    Идея вернуть на прежнее место памятник одному из самых кровавых большевиков, палачу русского народа Феликсу Дзержинскому – на «родную» для него Лубянскую площадь – есть очередной шаг на пути уничтожения адекватной исторической памяти.

    Для нас Дзержинский – одержимый фанатик, один из авторов и руководителей красного террора – истребления людей по признаку происхождения, воспитания, образования или профессии. Все его действия руководились известными словами: «Жесточайшая упорная борьба, в которой мы не должны брезговать никакими методами, борьба, в конечном результате которой не должно остаться ни одного каэра (контреволюционера), ни одного попа, ни одного монаха. Вот наш чекистский лозунг».

    Организованное и руководимое Дзержинским ВЧК – это глумление над верой и пытки мучеников, изуверство палачей и ненависть к святыням, это уничтожение русского гения «еще во младенчестве», о чем пророчил в «Бесах» великий Достоевский. Наряду с магическим кристаллом Мавзолея на Красной площади, памятник Дзержинскому – одна из главных оккультных точек, обозначающих порабощение исторической России инфернальными силами.

    Открытие этого памятника в 1958 году было проявлением очередного коммунистического мифа. Тогда, во времена «оттепели», обличение «культа личности Сталина» отражало борьбу внутри Политбюро. У Хрущева и его сторонников была иллюзия, что после «сталинских» репрессий народ уже не помнит, кто такой Дзержинский и что такое застенки знаменитой Лубянки того времени. Образ Дзержинского вписывался в лозунг «назад к Ленину».

    Снос памятника Дзержинскому в 1991 олицетворял стремление общества освободиться от коммунистического морока. Но вскоре одна ложь сменила другую: на место рухнувшей коммунистической утопии пришла не менее разрушительная и более изощренная. Вместо «красного колеса» большевизма завертелось «желтое колесо» либерального развала и «бегства на Запад». Процесс напластования идеологической лжи продолжился, а разрушение усилилось по сравнению с «тихим» позднесоветским временем.

    Теперь люди, лишенные адекватных исторических знаний, с больным сознанием, травмированным разрушением СССР, цепляются за полузнакомые символы советской эпохи, видя в них альтернативу либеральному развалу 90-х, и «железный Феликс», наряду с Мавзолеем, воспринимается ими уже как новый священный символ. Это путь в никуда.

    Такое «восстановление исторической памяти» ничем не лучше, чем полная ее потеря. Апология Дзержинского – это неприкрытое возвращение к худшим проявлениям революционного безумия, пока еще на уровне символов. Если проект «возвращения Феликса на Лубянку» будет реализован, это станет еще одним шагом в направлении прямо противоположном столь чаемому всеми подлинными русскими патриотами возрождению России.

    От Союза православных братств сопредседатель СПБ

    Владимир Семенко

    От Движения православных мирян

    Игорь Друзь

    От общественного движения «Царский крест»

    Александр Порожняков

    От Русского просветительского общества им. Императора Александра III

    Елена Семенова

    От Совета православной патриотической общественности

    Виктор Аксючиц

    Аркадий Минаков

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1927 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, виктор аксючиц, Елена Семенова, русофобия, аркадий минаков, Игорь Друзь, владимир семенко, необольшевизм
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 pefiv • 21:36, 25.02.2021
    Дураки, в отличие от дорог, у нас давно в прошлом, уважаемый. С начала двадцатого века у нас шаманы. //
    Шаманы не решились на второе цареубийство? (Мурманск) //
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru