Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
tsag1969

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Апрель » 7 » Органы опеки – детское НКВД
    21:49
    Органы опеки – детское НКВД

    Вчера на аппаратном заседании правительства Крыма губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал работу ответственных за органы опеки должностных лиц из-за резонансного изъятия ребенка из семьи, сообщает «Интерфакс».

    «Ребёнка при дееспособной, нормальной, совершенно адекватной бабушке решили отправить в детдом зачем-то. Сделано это было в два часа ночи в четверг. Три дня всё это разворачивалось, потом попало в соцсети. Вся система, видимо, радостно дожидалась, чем всё это закончится. Я имею в виду нашу государственную систему опеки и попечительства – комиссии бесконечные, которые мы насоздавали», - сказал Развожаев.

    Он пояснил, что ребёнка изъяли по акту полиции, не уведомив уполномоченного по правам ребенка. Девочку забрали из дома одноклассницы, где она осталась ночевать, и отвезли в больницу на осмотр перед детдомом. При этом врачи не предупредили об этом органы опеки, зато потом взяли с бабушки расписку об отсутствии претензий.

    «Перестраивайте мне систему работы с детьми. Она должна быть адекватной, и там должны работать неравнодушные люди. У нас их много в Севастополе», - обратился губернатор к своему заместителю Игорю Михееву.

    Кроме того, Развожаев попросил прокуратуру провести проверку по этому факту.

    Ранее губернатор опубликовал в инстаграме сообщение о том, что у жительницы села Андреевка, дочь которой уехала в командировку, забрали внучку. Видеоролики об этой ситуации «захлестнули соцсети». Губернатор пообещал, что «больше к ребёнку никто не подойдет». С мамой девочки работают правоохранительные органы.

    Ювенальный беспредел в Крыму прокомментировал в интервью «Русской народной линии» руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов:

    Группа активистов проводила опрос общественного мнения в Интернете об отношении граждан к органам опеки и попечительства. Результаты таковы: 90% опрошенных считают деятельность органов опеки и попечительства вредной в принципе. И лишь 10% считают наоборот – полезной. Еще более радикальные результаты частного опроса среди многодетных семей: там деятельность опеки считают вредной почти все, а сам систему коррумпированной.

    Система опеки взращена на западные гранты, по калькам стран, где налажена система террора по отношению к родителям под видом защиты прав детей. Опека в нынешнем виде – детское НКВД, которое обладает неограниченными полномочиями. Нынешний обвал рождаемости также может быть связан со страхами родителей. Это работа опеки? Это похищение детей?

    Когда проводили расследование по делу гибели Димы Яковлева, впоследствии которого появился знаменитый закон, запрещающий усыновлять детей иностранцам из США, то выяснилось, что организованная преступная группа внутри опеки незаконно изъяла ребёнка и продала в Америку, где его убили.

    Система опеки не подлежит улучшению! Может быть, в Крыму заменят начальника, кого-то отругают или оштрафуют, но назначение отдельно взятых хороших людей в опеку не приведет к системному положительному результату. Опека заточена под репрессии над родителями, а не под помощь семьям. Известны ли вам случаи, когда у многодетной семьи сгорел дом, а органы опеки взяли над этой семьей попечительство и помогли бы им построить новый дом? Вы слышали когда-нибудь, что при нарушении прав ребёнка на медицинскую помощь кто-то мог обратиться в органы опеки за помощью – найти деньги для лечения или заставить страховые компании оплатить лечение ребёнка?

    Орган опеки – ненужный институт, и лучше, чтобы его вообще не было. Органы опеки «пожирают» государственные ресурсы и там явно встречаются люди с патологическими особенностями психики. На моих глазах был случай: подрались дети в одной удаленной деревне. И в детский конфликт вмешались родители. Одна сторона возжелала мести и вызвала опеку. И сотрудники опеки молниеносно прибыли на автобусе для отобрания детей из многодетной семьи. Но мать оказалась трезвой. Но что интересно: в эту же деревню «Скорая помощь» может не приехать из-за нехватки бензина. А прибыть на ложный донос и отобрать детей - бензин нашёлся. Кстати, потом эта многодетная семья уехала за границу на ПМЖ.

    В России сформировалась порочная система опеки с обратной эффективностью. Это репрессии, наведение страха на родителей. Матери у нас, как на Западе, уже боятся рожать из опасения, что их ребенок будет похищен государством и исчезнет в неизвестном направлении. Органы опеки не включаются в разговор о насущных проблемах. Например, родители лишились работы. Но попробуйте обратиться в опеку за продуктами – отреагируют предложением отдать им детей.

    Вопиющая история с отобранием ребенка в Крыму не является мелким и отдельным инцидентом – это системный порок ювенальной юстиции. И мелкими починками ничего не изменить. В России много-много случаев необоснованного изъятия детей из семей, а самое главное – нагнетание атмосферы страха, который очень сильно подавляет родителей. Даже единичный случай отобрания ребенка создает атмосферу страха. И каждый думает: а если я рожу детей, то ко мне тоже приедет чиновник со стеклянными глазами и отберет моего ребёнка? Таким образом, мы получили импортный и эффективный способ подавления рождаемости. Отработанный на других народах. Мало того, у людей возникает вопрос: может быть, это коррупционная сеть наподобие организованной преступности? Конечно, в России эта система не так отлажена, как в западных странах, у нас больше свободы и нужно только приветствовать то, что власти Крыма отреагировали на незаконное изъятие детей. Стоит обратить внимание на положительную роль социальных сетей и публичности, что помогло остановить киднеппинг. Следовательно, необходимо задействовать этот ресурс и оказывать взаимную родительскую поддержку. Даже буйволы могут отбить теленка от стаи львов, когда объединятся!

    Поэтому необходимо родительское сопротивление, гражданская позиция. Необходимо использовать всю силу социальных сетей, чтобы отслеживать каждый случай произвола. Нужно полное изменение системы опеки и попечительства, а также какой-то фильтр, который не допустит попадания туда людей с патологическими, садистскими наклонностями. Нужно изменение законов и самой концепции прав ребенка с гарантиями прав родителей и автономии семьи. Необходимо вычистить все лазейки в законах, позволяющие терроризировать семьи. Если и нужна какая-то служба, то только выстроенная под помощь семьям, без полномочий проводить расправы и врываться в частное жилище. Напомню, что большинство опрошенных (90%) считает само существование опеки вредным.

    источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 462 | Добавил: Elena17 | Теги: ювенальная юстиция, семья
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 pefiv • 12:48, 08.04.2021
    В Гейропу на ювенал. //
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru