Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Июль » 8 » Месть Марата Хуснуллина
    20:40
    Месть Марата Хуснуллина

    В планах вице-премьера - сконцентрировать все население России в нескольких десятках агломерациях-человейниках. Здесь их проще отслеживать, проще ими управлять и манипулировать. Такой вот эффект казармы или концентрационного лагеря. Или зоны-человейника общего режима - кому как нравится

    "Бульдозерные амбиции"


    Одним из знаковых событий Питерского форума стал доклад вице-премьера России Марата Хуснуллина "Амбициозное развитие инфраструктуры". Но он почему-то прошел незамеченным для широкой российской аудитории.

    Тем не менее именно он символизирует собой один из опаснейших рукотворных вызовов, который ожидает всех нас в ближайшем будущем.

    Через весь доклад красной нитью проходит мысль о том, что россияне в перспективе должны будут скученно жить в нескольких больших мегаполисах.

    Этому шедевру строительной мысли предшествовал другой "фундаментальный" труд Хуснуллина. Еще в апреле 2021 года, сразу после назначения на новый пост, энергичный чиновник предоставил Путину амбициозный план "Агрессивное развитие инфраструктуры".

    В нем он подчеркнул необходимость массового завоза мигрантов и заявил "об отсутствии необходимости строительства метрополитена в агломерациях". То есть метро в городах строить теперь не надо. Не баре - на троллейбусах поездят.

    Девять лет Марат Шакирзянович в темпе шторма подписывал разрешения о безудержной застройке Москвы (в том числе новых станций метро) и теперь, похоже, намерен транслировать этот успешный опыт в другие города России. Свое намерение провести агрессивную реновацию Марат Шакирзянович афишировал сразу после перехода из московского правительства в федеральное. Это должно было вызвать шторм возмущения в обществе, но тут Россию накрыла пандемия. Одна рукотворная напасть отложила наступление другой.

    Темпы строительства замедлились, выделение средств на мегапроекты приостановилось. Но знающие напор и решительность Марата Шакирзяновича утверждают, что тот слов на ветер не бросает.

    До сих пор "татарский бульдозер" (как называли его в мэрии Москвы) добивался всего, чего хотел. Хватка у него, как у английского бульдога, а напористость, как у гепарда. Пока в околокремлевских кругах не нашлось силы, способной заставить его обуздать свои космические амбиции.

    В своем "историческом документе" Марат Шакирзянович лукавит уже на уровне концепции и целеполагания. Потому что сам документ - не об инфраструктуре страны в целом, а о нашем с вами жилье.

    Суть и смысл его в том, чтобы сконцентрировать все население России в нескольких десятках агломерациях-человейниках. Здесь их проще отслеживать, проще ими управлять и манипулировать. Такой вот эффект казармы или концентрационного лагеря. Или зоны-человейника общего режима - кому как нравится.

    И всё эти зоны-агломерации должны быть претворены в жизнь за счет средств налогоплательщиков и Фонда национального благосостояния. То есть за переход к предельно скученному состоянию - дверь в дверь, окно в окно, лицо в лицо - должны заплатить сами граждане.

    Из десяти предложенных Хуснуллиным инструментов для реализации его инициативы (бюджетные средства, деньги Фонда, естественных монополий, институтов развития и т.д.) только одно подразумевает возврат денег. Все остальные финансовые потоки уйдут "в одну калитку" имени Марата Хуснуллина.

    Что символично: концепция Марата Шакирзяновича - это первый в современной истории России правительственный документ, где слово "агрессивный" относится не к действиям иностранных держав, а к инициативе правительственного чиновника.

    Ну что ж, когда-то надо начинать. Как говорится, маски сброшены. Крупные строительные корпорации пошли с открытым забралом в атаку на народ России. Впервые эта агрессия формализована на официальном уровне.

    Но весь ужас по порядку.

    В день - по кишлаку


    Согласно плану Хуснуллина, в 2030 году планируется согнать население России в 41 агломерацию. Причём сам он не скрывает, что 25 из них будут иметь темпы экономического роста ниже средних по стране. А для строительства всей этой прелести Хуснуллин планирует привлечь в течение трех ближайших лет в Россию еще пять миллионов мигрантов.

    Приезжайте в Россию, дорогие "специалисты разного уровня"! Мистер Хуснуллин ждет вас. А "дорогие россияне" потеснятся. Тем более что их мнения никто не спрашивает. Пять миллионов за три года – это почти пять тысяч новых жителей России в день. За один день православная страна, согласно концепции главного строителя, будет прирастать одним полноценным кишлаком. И Москва окончательно станет Москвабадом, а Петербург - Нерезинкалой.

    И только в самом конце своей презентации автор в первый раз (!) упоминает про традиционное, родное для России частное домостроительство. И что характерно – сразу же с опечаткой, где Россия пишется с одной "с". Символично...

    Последствия реновации "татарского бульдозера"


    Если заявленная хуснуллинская реновация действительно состоится, подавляющую часть территории России ожидает вымирание. Совершенно очевидно, что люди, сконцентрированые в десятке мегаполисов типа Москвы, перестанут плодиться и размножаться. Большие города убивают демографию - эту азбучную истину знает любой начинающий социолог. А когда там поселится какой-нибудь очередной ковид - смерть в мегаполисе вообще станет массовым явлением....

    А всю остальную территорию, где вообще нет никакого "человеческого одеяла", кажется, решено забросить – слишком дорого обогревать, обслуживать, ремонтировать все эти "непонятно зачем" построенные в Империи города и села...

    Но подлинно государственная жилищная политика не может состоять из сгона населения, как бессловесного стада, в исполинские кварталы - особенно в России, где за тем же Уралом фактически нет нормального "человеческого одеяла территории"...

    Спасение - в частном домостроении


    В России в контексте ее тысячелетних исторических традиций необходимо развивать в первую очередь индивидуальное, частное домостроение – деревянное, кирпичное, каменное. У людей должны быть индивидуальные участки и желательно не по шесть издевательских соток. Россиянам, живущим на своей земле, как воздух нужны подсобные хозяйства. Огромная страна не может зависеть от нескольких сельскохозяйственных холдингов и перекупщиков-монополистов, горделиво именующих себя торговыми сетями.

    Нужно налаживать массовое производство и реализацию "конструкторов" деревянных домов. Эта проблема уже "перезрела". Вокруг нынешних городов необходимо отводить жителям площадки для массового строительства индивидуальных домов - вместо новых спальных "человейников".

    Надо на каких-то льготных условиях подводить к ним коммуникации... Себестоимость строительства двухэтажного деревянного дома эконом-класса на 100 кв. м – не более 1,5 млн руб. под ключ. В лесных регионах - менее миллиона. Вот это жилье надо считать доступным, а не предлагаемые обществу "человейники" имени Марата Хуснуллина.

    Блюдо, которое подают холодным...


    А сам факт появления агрессивной политики имени Хуснуллина можно объяснить двумя факторами. Либо, попав из более-менее мононациональной мэрии Москвы в сугубо многонациональный Кремль, где пахнет самыми разными "духами", кроме русского (к нему здесь традиционно относятся очень настороженно), он решил пойти ва-банк и потрафить кремлянам-многонационалам, либо... Решил отомстить всем россиянам за взятие родной Казани ненавистным Иваном Грозным. Месть - это блюдо, которое подают холодным. И Хуснуллин решил, что сейчас это время пришло....

    Вадим Степанцов
    Категория: - Аналитика | Просмотров: 706 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru