Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Август » 18 » С.А. Смирнов. Опрос или подлог?
    20:44
    С.А. Смирнов. Опрос или подлог?

    Интернет-опрос, проводимый администрацией Нижнего Новгорода в связи с обращением граждан и общественных объединений по переименованию площади большевика Лядова в Крестовоздвиженскую,  дает новые и новые примеры  бесчестности. Кого?

    Можно только гадать, но очевидно того, кто имеет ключ ко входу на сайт, где идет опрос, и техническую возможность произвольно менять итоговые цифры по своему усмотрению.

    Можно гадать и о том, почему голосование по такому локальному вопросу городской жизни, как переименование площади, задумано не в Нижегородской области, а в масштабе всей страны.

    Мы помним, что первые дни голосования давали медленный рост числа голосов за Крестовоздвиженскую, достигший высшей планки в 82 процента.  И вдруг, за короткое время, едва ли не часы, происходит обвал и к 11 августа Лядова из аутсайдеров вырывается в лидеры – 61 процент.

    Голосование велось без элементарной защиты сайты. И только после получения нужной пропорции 61 на 34 процента администрация сайта вводит защитный код – капчу.

    Последующие дни идет активное голосование, число участников растет с обеих сторон, наблюдаются незначительные колебания в ту и другую сторону. И вдруг…

    Вчера вечером было 59 за Лядова и 37 за Крестовоздвиженскую. А утром 18 августа, где-то с полвосьмого до 11.00 мы, наблюдаем новый скачок – сразу 7000 голосов и все – за Лядова. Ее процент подпрыгивает с 60 до 66!

    Заметим, этому предшествовало одно примечательное событие, а именно: на праздновании памяти святого Алексия Бортсурманского владыка Георгий, отвечая на вопрос мирян, прилюдно благословил их на участие в опросе.

    Сопоставьте оба факта.

    Для понимания происходящего нужно иметь в виду и то, что  власти, уже на самом верху, глушат любые народные инициативы по возвращению даже единичных исторических названий на карту страны, у которой партия большевиков отняла историческую память. Делается это и гласно и, судя по всему, негласно.

    Для гласного противодействия и придуманы эти лукавые интернет-опросы.

    Проконтролировать их не возможно. По чьей-то команде администраторы сайтов либо люди, владеющие технологиями, могут рисовать любые цифры.

    Обращаясь к властям Нижнего Новгорода в канун юбилея города, общественность просила принять наконец решение о переименовании пл. Лядова в Крестовоздвиженскую, основываясь на заключениях историков и филологов.

    Власти прибегли к манипуляциям с опросом.

    Мы протестуем против игнорирования экспертных оценок историков, писателей, воли тысяч и тысяч нижегородцев, поставивших свои подписи под таким ходатайством в 2014 г., игнорирования решений администрации Советского района от 2012 и 2014 гг.

    Мы протестуем против многолетней дезинформации населения чиновниками о том, что переименование улицы или площади связано с большими затратами и обязанностью менять документы.

    Мы протестуем против заказных социологических опросов, проводившихся с целью обмануть население.

    Мы протестуем против подмены действительно народного волеизъявления, выраженное в частности в сборе свыше 5000 подписей, фарсом с интернет-опросом по всей России, где верх берет тот, кто лучше организован, на чьей стороне административный ресурс, кто ловчее.

    Объявляя такой опрос, власть и не подумала, как ее об этом просила общественность, выступить с предварительными разъяснениями о прежней дезинформации, а СМИ продолжают ее и поныне.

    История полна примерами, когда руководители Н. Новгорода принимали решения и без всяких опросов, как это было, скажем, с установкой скульптуры «Разорванный».

    Уже звучали и звучат мнения, что действия властей в проведении таких «опросов» напоминают действия при игре в наперстки, их невозможно переиграть. Похоже, так было при голосовании в Москве по станции метро «Войковская», в несколько ином виде – когда предусмотренная Законом процедура была волевым образом остановлена – когда почти уже решен был вопрос о возвращении городу Тутаеву его исконного имени Романов-Борисоглебск. Раньше чиновники упирали на большие затраты, сегодня прибегают к более верному средству – иллюзии интернет-голосований.

    Вывод предлагается соответствующий – не участвовать в таких игрищах. Пусть власти принимают решения волевым путем, как это было в пору монополии КПСС на власть, когда все вершилось по воле партии, а улицы и площади переименовывались списками по 40 зараз.

    Станислав Смирнов

    для Русской Стратегии

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1138 | Добавил: Elena17 | Теги: топонимика, станислав смирнов, россия без большевизма
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 tatiana_vodokanal • 12:08, 22.08.2021
    Так было и с наименованием нового парка в Санкт-петербурге, когда лидировали, лидировали, да оказались проигравшеми. Вот поэтому и верить нельзя ни власти, ни тем более внедряемым цифровым технологиям. Сплошной обман!
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru