Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Август » 30 » Алексей Селиванов. Независимость Украины: 30 лет как 30 иудиных сребреников
    19:55
    Алексей Селиванов. Независимость Украины: 30 лет как 30 иудиных сребреников

    Когда "украинский кризис" закончится, пример этой постсоветской республики станет хрестоматийным. История дала украинской государственности возможность совершить полный цикл. Сначала развернуться, чтобы затем свернуться.

    После завершения украинского проекта никто не сможет сказать, что его осуществлению кто-то "помешал". Пенять на "злых москалей" не получится. Все, что случилось в этом краю за последние 30 лет, делалось так, как хотели сторонники украинской независимости. Буквально все произошло так, как они мечтали.

    Начнем с того, что независимость досталась Украине мирным путем. Никакой всенародной (а тем более вооруженной) борьбы за нее не было. Никто не приносил на алтарь державы каких-то особенных жертв. Так, отдельные активисты совершили несколько демаршей и митингов. Параллельно с работой украинских номенклатурщиков от КПСС. Которым, по справедливости, Украина и обязана своей независимостью.

    Государственная независимость Украины – чисто номенклатурное деяние. И чисто номенклатурный интерес. Украинские полковники захотели стать генералами. Секретари посольств – самостоятельными дипломатами. А верхушка коммунистической партии решила избавиться от контроля со стороны Москвы. Вот и все. Все остальные разговоры о "вековечном стремлении украинцев к независимости" – лишь пропагандистский шум.

    Сохранились записи уличных опросов начала 1990-х. На них немного потерянные жители УССР все, как один, твердят, что хотят остаться вместе с Россией, в какой-то форме обновленного Союза, но иметь все преимущества, связанные с независимостью. Прежде всего продуктово-имущественного характера. Глупые, глупые люди...

    Именно изобилие продуктов и обещали пропагандисты, еще до конца не успевшие из коммунистических переобуться в нацистских. Мол, мы "накормим всю Европу ковбасою и салом". Был запущен миф о "золоте Полуботка", спрятанном в английских банках. Якобы проценты с этого золота позволят всем гражданам Украины жить безбедно, даже не работая. Естественно, наивные постсоветские граждане купились на эти дешевые приманки! Тем более что вокруг самой независимости было напущено достаточно тумана.

    УССР дважды провозгласила независимость. 16 июля 1990 года Верховный совет УССР (коммунисты!) принял "декларацию о суверенитете". Данная декларация являлась основанием для заключения нового союзного договора. Именно так ее и восприняло население Украины. 24 августа 1991 года та же Верховная Рада приняла еще один документ – "Акт провозглашения независимости Украины".

    Бюллетень, предложенный людям на референдуме о независимости 1 декабря 1991 года,  содержал один-единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о независимости Украины"? Что тоже, в общем, не противоречило информационному шуму о "какой-то новой форме союза". Эдакий "выбор без выбора", к которому привыкли советские граждане.

    Напомню, в СССР голосовали за безальтернативного кандидата от "блока коммунистов и беспартийных", и все выборы сводились к формальности: начальство сказало – пойдем, проголосуем. Так случилось и в этот раз. Излишне говорить, что никакой альтернативной партии или общественного движения, выступавшего за единство с Россией, в советской Украине не было и не могло быть. Только коммунисты. И националистический "Рух", созданный этими же коммунистами под чутким присмотром КГБ. А они как раз и были заняты оформлением независимости.

    Масла в огонь подлило и бездарное выступление гэкачепистов с их трясущимися руками. Националисты кивали – "неужели вы хотите быть с ними"?

    Параллельно с референдумом о независимости проводились выборы президента Украины. Ставший первым президентом коммунистический номенклатурщик Кравчук вовсю агитировал за независимость. Его "обращение к русским соотечественникам" обещало русским Украины государственную защиту, сохранение связей с Россией и полное удовлетворение их политических, экономических, социальных и культурных запросов. Это обращение разошлось миллионными тиражами и обещало, что "ни в коем случае не будет допускаться насильственная украинизация русских", а любые попытки дискриминации по национальному признаку "будут решительно пресекаться".

     

    Но фактическая дискриминация шла уже давно. Еще в советское время на территории УССР проводилась украинизация русских. Шла она тем более успешно, что русские и украинцы ничем внешне не отличаются, украинский язык похож на русский (ведь изначально он являлся всего лишь региональным диалектом). Поэтому перейти с русского на украинский и объявить себя украинцем никогда и никому не представляло большого труда.

    Это и сыграло роковую роль с русским большинством на землях Киевской Руси. Советчина придушила русскую национальную идентичность. А украинизация задала направление для перемены этой идентичности. Русские превращались в украинцев. Неспешно, как лягушки на медленном огне.

    На это превращение работало все – система образования, СМИ, государственная политика. Неслучайно в нормативном украинском языке отсутствует слово "русские". И этнические русские Украины, и российские граждане обозначаются одним словом – "россияне" (росiяни). Кто же захочет идентифицировать себя с государством, гражданином которого не является! Даже в заявлениях российских политиков не звучало слово "русский", речь шла только о "русскоязычных украинцах".

    По сути и по происхождению русские, таким образом, становились частью украинского национального проекта. И с 2014-го года потомки русских тоже пошли в самооборону Майдана. В "Правый сектор", запрещенный в РФ. И в итоге с оружием в руках стали воевать против русских Донбасса...

    Проект украинского государства мог бы стать конструктивным. Если бы с самого начала это государство строилось не как государство украинской нации (якобы исторически угнетенной русскими, а значит, враждебной им). А как эдакая "альтернативная Русь". С опорой на наследие княжьего Киева. Как государство, дружественное к своим русским гражданам. Учитывая мягкость климата и меньшую забюрократизированность, такая Украина-Русь стала бы чем-то вроде Финляндии в Российской империи. Местом дачного отдыха, спокойного ведения некрупного бизнеса и "лежкой" для российской оппозиции.

    Однако этого не произошло. Ставка изначально была сделана на украинство как антирусскость. И эта антирусскость реализовывалась то мягко, то жестко. А уж после 2014 года дружественная Украина стала невозможной. Ту, другую, дружественную Украину олицетворял Олесь Бузина. Коренной малоросс, считавший себя русским и умевший обосновать естественность этой позиции. Его убийством коллективное, организованное украинство подвело черту. Расписалось в том, что русско-украинская Украина больше невозможна. Что будет или – или. Организованное украинство – потому что никто с "украинской" стороны убийство не осудил. Совершили его украинские нацисты ("активисты-радикалы", как их политкорректно называют в украинском медиаполе). Убийцы найдены, весь путь их расследован, биоматериалы собраны. Но государство их не наказывает, тем самым солидаризируясь с подонками. А украинская общественность подонкам рукоплещет, разделяя с ними ответственность за убийства.

     

    И убийств все больше, и убивают не только русофилов (хотя они в этом списке первые). Убивают даже своих, русофобов. Из-за имущественных споров и просто из-за бытовых размолвок. Украина разрешает убивать определенной касте своих граждан – нацистам, участникам АТО. Они в Незалежной "равнее" всех остальных.

    Майдан подвел черту самой идее украинской государственности. Всем стало очевидно, что не идущая в сторону России Украина становится не только врагом России. Но и банкротом. Как государство, она становится невозможной. Монополию на насилие государство отдало боевикам. Законность отменена за ненужностью. Вооруженные силы ведут огонь по восставшему Донбассу (против закона – по собственным гражданам). Единственная автономная единица, Крым, поспешила сбежать из зачумленного украинского барака. Остатки активов по дешевке передаются закордонным партнерам. Собственные жадные олигархи, такие как Порошенко, сменяются непосредственными западными марионетками, такими как Зеленский.

    Государство превращается в военный лагерь, направленный против России. Чтобы в процессе этого превращения закономерно саморазрушиться. И вновь, по частям... войти в состав русского государства. Как это, собственно, и было в истории. И будет снова. Ведь украинская независимость приносит прибыль только иудам. Которые в ней заинтересованы. А народу лучше в одной великой стране. Было, есть и будет.

    Алексей Селиванов
    Источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 373 | Добавил: Elena17 | Теги: украина, Алексей Селиванов, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru