Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Ополченца Олега Снидинова принудительно выдворяют из России на Украину
    22:27
    Ополченца Олега Снидинова принудительно выдворяют из России на Украину

    Октябрьский районный суд Липецка приговорил к принудительному выдворению из России участника боевых действий в Донбассе Олега Снидинова. На Украине ему грозит смерть.

    Об этом сообщил «Ридусу» адвокат ополченца Александр Проскурин.

    По словам правозащитника, ополченец был задержан сотрудниками ФСБ 18 ноября 2021 года в Липецке, а затем выслан в город Грязи и сдан правоохранительным органам.

    «У Снидинова не было нарушений миграционного законодательства, была продлена регистрация — не был нарушен режим пребывания. Отказ от медосвидетельствования ему навязали сами сотрудники полиции. Кроме того, ему были нанесены побои: в районном суде отмечался факт, что его возили на медосвидетельствование и зафиксировали травму головы», — сообщил собеседник издания.

    В отношении Олега Снидинова были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.1 (мелкое хулиганство) и ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств и отказ от медицинского освидетельствования).

    Согласно ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, если иностранный гражданин, которого подозревают в потреблении наркотических или психотропных веществ, отказывается от законного требования полиции о прохождении медосвидетельствования, ему грозит арест на 15 суток или штраф в размере до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы РФ.

    По словам Проскурина, суд не принял во внимание отмеченные выше факты и был очень однобоким. Кроме того, как отметил адвокат, судья не поверил, что у Снидинова есть жена, являющаяся гражданкой Российской Федерации, хотя именно она наняла ополченцу юриста.

    Олег Снидинов состоял в ополчении с первых дней боевых действий в Донбассе. Воевал во 2-м казачьем батальоне, 9 БТРо, Донбасский Кош. После окончания активной фазы боевых действий, перебрался в Россию.

    По словам адвоката, Снидинов пытался получить политическое убежище в России, для чего обратился в российскую фирму, которая за плату, обещала посодействовать в прохождении всех необходимых процедур. Однако взятых на себя обязательств не выполнили. Олег попросил вернуть деньги, на что также получил отказ.

    Адвокат отказался назвать фирму, с которой контактировал Снидинов, так как в данный момент по поводу её деятельности ведутся следственные действия.

    «По аналогичным правонарушениям у нас уже есть сложившаяся практика, но про неё знает, к сожалению, лишь Верховный суд. Людей, принимавших участие в войне в Донбассе, которые совершили какие-то преступления на территории России, нельзя выдворять на территорию Украины, потому что в данной стране их жизни может угрожать опасность. Такое решение суда основано на восьмой конвенции ООН.

    С точки зрения буквы закона Олега не могут выдворить на территорию Луганской Народной Республики, потому что она, как непризнанное государство, не фигурирует в международных законах. По факту Снидинов является гражданином Украины, и передавать его положено именно туда», — рассказал Проскурин.

    По его словам, он готовит апелляцию, которую Липецкий областной суд будет рассматривать уже на этой неделе.

    Ссылка на первоисточник

    Категория: - Новости | Просмотров: 441 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, дело снидинова, русская защита
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 pefiv • 00:14, 03.12.2021
    "Не проводите референдум". Это месть. Кто ему противостанет? («Спасти от верной смерти!» — Олег Царёв выступил с открытым обращением против депортации бывшего министра культуры ДНР Натальи Ивановны Ворониной, 1988 г. р. на Украину. 20 мая 2018 г. районным судом г. Адлер по адресу: ул. Кирпичная, 1а судьёй Филоновым Юрием Леонидовичем было вынесено решение о выдворении из страны. ) //
    Важно, что о мести Вы всё поняли. //
    Типа наивные интересовались кто и кому мстит. А кто сдаёт новороссов уркам? //
    "Не проводите референдум". Шахматная месть. //
    Блаженны съеденные Новороссии. //
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru