Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Февраль » 16 » Пятиминутка доброты: Возвращение Лариссы
    21:13
    Пятиминутка доброты: Возвращение Лариссы

    Лариссу Андерсен называли русской Вивьен Ли. Редко можно встретить человека, женщину, столь щедро и разнообразно одарённую природой. Может быть, раз в столетие рождаются они?

    Да, она в самом деле была удивительно хороша собой. И если понятие «идеальная красота» может быть справедливым, то Андерсен была образчиком именно такой красоты. Впрочем, красота эта отнюдь не была застывшим идеалом античных изваяний. Она была самой жизнью.

    Дочь русского офицера, вынужденного эмигрировать в Харбин, спасая семью от большевиков, она изменила свою родную фамилию Андерсон на Андерсен – в честь Ганса-Христиана. Она выросла в Харбине, но осталась русской. Она никогда не писала о Китае, а только о России. Впрочем, тема оставленной Родины не была центральной в её творчестве. Поэзия Лариссы как нельзя более соответствовала её образу. Это поэзия любви, красоты и гармонии. Чистая и светлая лирика.

    Кроме поэзии Андересен нашла себя в танце, став прекрасной балериной, перед чарующим изяществом которой были покорены многие поклонники.

    Она прожила долгую-долгую жизнь. Дольше века… И в этом году исполняется 10 лет её памяти. К этой дате и дивной Лариссе, и всем ценителям русской поэзии, был подготовлен чудесный подарок – музыкальный альбом на её стихи. В этом альбоме сошлось всё, всё то, что составляло творчество Андерсен. Любовь, красота и гармония.

    Музыку на стихи поэтессы написал известный композитор Виктор Дзансолов, чьи песни всегда отличает тонкий мелодизм, ювелирная огранка каждой музыкальной фразы. Родниковая чистота, переливистая ручьистость этих мелодий не может оставлять слушателей равнодушными.

    Новый альбом – подарок Виктора не только Лариссе и слушателям, но и собственной дочери, Светлане, которая и воплотила дивный образ Андерсен. И здесь всё тоже сошлось совершенно, ибо Светлану Дзансолову природа одарила не менее щедро. И красотой, и изяществом, и разнообразием талантов. Светлана - певица, музыкант, играющая на многочисленных инструментах (скрипка, арфа, гитара и др.), танцовщица. Пробовала себя и как поэт, и как художник…

    Светлана в образе Лариссы – естественна. Конечно, мы не видели саму Андерсен на сцене, но можно не сомневаться, что движения её были столь же плавны, легки, благородны и гармоничны. И чистый, ручьистый голос Светланы неотделим от музыки, образуя с нею единое целое. Красота, гармония, любовь… Любовью, светом и гармонией исполнено всё творчество Светланы, и стихи Андерсен оказались как нельзя лучшим выражением оных.

    Особой актёрской удачей всегда считалось рождение актёром персонажа, воплощение актёром персонажа. Светлане и Виктору (как автору музыки) Дзансоловым удалось воплотить чарующий образ Лариссы Андерсен. И их новый альбом по праву должно назвать большим событием в области русской культуры, литературы, музыки.

    Остаётся лишь пожелать, чтобы такие прекрасные события становились достоянием возможно широкой аудитории, что о них говорили и писали, чтобы именно такие события Русской культуры были на слуху у нас, а не те, что в нашем кривозеркалье назойливо представляются таковыми, не имея к культуре ни малейшего отношения, но будучи антикультурой.

    Пожелаем светлому, чистому и прекрасному творчеству Лариссы Андресен, Светланы и Виктора Дзансоловых большой зрительской любви, равной той, которую дарят они нам.

    Русская Стратегия

    ГОЛУБАЯ ПЕЧАЛЬ ВОДЫ
    Большой концерты Светланы и Виктора ДЗАНСОЛОВЫХ
    в день рождения Лариссы АНДЕРСЕН
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АЛЬБОМА!
    Не пропустите!

    25 февраля, 19.00. Актовый зал храма Тихвинской Божией матери Симонова монастыря (м. Автозаводская, Восточная-4)
    Категория: - Разное | Просмотров: 916 | Добавил: Elena17 | Теги: РПО им. Александра III, белое движение, белый рассвет, виктор дзансолов
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru