Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Апрель » 14 » СПАСИТЕ ЯНА ТАКСЮРА!
    22:03
    СПАСИТЕ ЯНА ТАКСЮРА!

    Прошу прочесть всех неравнодушных, максимальный репост нам сможет помочь:
    Мой отец – литератор, поэт-сатирик, православный публицист и журналист, ведущий программы «Право на веру» - Ян Таксюр, 10-го марта 2022 года был задержан сотрудниками СБУ, больше месяца находится в Лукьяновском СИЗО. Отцу вменяют 111 статью Уголовного кодекса Украины, а это государственная измена. «Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины».
    Давайте разберемся.
    Хочу напомнить, что мой отец – украинский писатель, который всю жизнь писал на чистом украинском языке, в украинской сатире ему равных среди современников нет. Если сатирические произведения, пусть даже и критикующие в чем-то власть, являются государственной изменой, за которую потом последует 15 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества, что тогда должна повлечь за собой настоящая государственная измена?! Каким своим стихотворением мой отец изменил Родине?
    Одна мысль о том, что мой пожилой отец мог умышленно делать что-то против своей страны, повергла в настоящий шок всех, кто хорошо знает его. У него и в мыслях такого не было.
    Напомню также, что Ян Таксюр – православный публицист, ведущий программы «Право на веру» - много лет защищал каноническое православие на Украинской земле. Это ли нарушение целостности или государственной безопасности Украины?
    Хочу также подчеркнуть, что мой отец не знал никаких государственных тайн, не является военнослужащим или представителем власти, потому разве что словом или пером мог кого-то критиковать. Является ли критика изменой Родине?
    Яна Таксюра любят, читают, цитируют не только в нашей стране. Он печатался в российских изданиях до войны. Разве это можно считать нанесениям прямого вреда нашему государству? И, в принципе, какой вред может нанести писатель? Наш президент недавно сам давал интервью российским СМИ, известный украинский журналист Дмитрий Гордон неоднократно принимал участие в российских ток-шоу и брал интервью у публичных людей из РФ - это нормально, это журналистика.
    Напоследок хочу сказать, что мой отец является настоящим патриотом, который любит Украину, ее народ (о чём в своих произведениях неоднократно говорил) и к тому же никогда не хотел покидать нашу страну.
    Надеюсь на благоразумие и честность людей, которые ведут дело моего 69-тилетнего, страдающего тяжелым недугом, отца. Прошу распространить мое сообщение, поделиться им в социальных сетях. Давайте не будем оставаться равнодушными к человеку, который искренне беспокоился о душах украинских граждан.


    Марико (Мария Трандафилова)

    Категория: - Новости | Просмотров: 343 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, дело таксюра, русская защита, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru