Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Май » 25 » О донбасской мобилизации. Стрелков, Михайлов и Донецкий
    22:13
    О донбасской мобилизации. Стрелков, Михайлов и Донецкий

    В Сети появились видео в украинском стиле, где бойцы мобилизационных полков ДНР отказываются выполнять боевые задачи. Часть из них неправда - часть настоящие. Сразу же понеслись крики об криптоукропах, не так вставших и прочая лабуда. При гробовом молчании официальных лиц. ВЕСЬ наш официоз молчит чем поднимает градус накала, а скрывать смысла нет - все это уже в Сети и довольно широко. Надо бы разбираться и выяснять.

    А начни выяснять и вылезет...нет, не донецкая идентичность, и не ленивые хатаскрайники, вылезет следующее:

    1. По мобилизации были созданы легкие полки с номерами выше 100. Эти полки некий аналог украинской теробороны - легкая пехота без артиллерии, бронетехники и нормального вооружения.

    2. Сама мобилизация проведена отлично - без нормальных медкомиссий, сколачивания частей, обучения и с созданием подразделений с нуля, что на автомате означает малую их боеспособность.

    3. Предыдущее не плохо если бы данные полки использовали правильно - прикрытие городов, блокпосты, внешнее кольцо окружения блокированных армией городов. Собственно как и используют второочередные части. Их стали использовать как части линейные. Штурмы Авдеевки, Марьинки, Мариуполя. бои под Харьковом и Николаевом. Уровень потерь каждый может домыслить сам.

    4. Никто не взбунтовался, не бежал, воевали. Но по возвращению в ДНР бойцы узнали что на их рабочие места уже приняты беженцы, а их опять хотят куда то бросать. Подальше от ДНР, где ежедневные обстрелы и жертвы среди их близких и родных. При этом работа с личным составом не велась. Вобще. Разве в стиле кто против тот укроп. Ну и попытки пополнить. Облавами и отловом.

    В итоге рвануло. Странно, правда? Людей, многие из которых не держали в руках оружие до, и подготовка до войны которых сводилась к формалистике даже без оружия и стрельб, при чем и это не все прошли, дели в хлам, не экипировали, ну не считая того что на картинке, хреново вооружили, бросили в двухмесячные бои а потом, заявили что их работа занята, а они должны еще повоевать. Наверное хатаскрайники они, или же нетаквставаи...

    Сама ситуация на самом деле решаемая - гарантии по работе - нормальная медкомиссия, нормальные выплаты и экипировка не за счет зарплаты и месячишко на подготовку тем кто останется в строю, дальше - в нормальные же бригады, что надо было делать изначально с воевавшими, а 100е полки на блокпосты, на усиление МВД. Но это не наш метод - будем молчать до упора и морально давить. Хорошо если морально...И все это меня вызывает всего один вопрос - об адеквате. Я вчера вечером переспрашивал людей, читал официоз и блогеров, первые в шоке, второй слепоглухонемой и постит пэрэмоги, третьи ищут проблемы в идентичности, национальном духе и всем таком. Некоторые вот власти Республик защищают. Мол командуют не они. Не они. Организовать амуницию могли они. Орать о происходящем тоже они. Не заминать тоже они. Пока о самой проблеме мобиков писали Сладков, в стиле нету нихрена, но герои, и Скиф - в стиле молодцы, молодежь берегут, сначала старые гибнут.

    Просто подумайте - это блин люди, люди не бежавшие, не сдавшиеся и не уступившие врагу, когда их послали в бой с голой задницей. И люди требующие ПОСЛЕ боя дабы их выслушали и решили их проблемы. в чем они не правы? И почему разбирательство наглухо скрыто? Война? Так у нас СВО, они граждане РФ. А всем критикам и прочим охранителям совет - оденьте на себя дешевую цифру, каску с фотки, возьмите сидор образца до 1914 года и СКС и представьте как вы воюете против армии с дронами, снайперами, ПТРК и перенасыщенную пулеметами. Они вот смогли. И если вы хотите дабы народ воевал - поговорите с ним. Нормально. И накажите организаторов этого. И не войте "а вот россияне", контрактник с нормальной амуницией, соцгарантиями и зарплатой, это не вчерашний учитель или водитель.

    https://donrf.livejournal.com/1196948.html

     

    В Багдаде всё спокойно
    В ряде частей резервистов Донбасса начались волнения, резервисты предъявляют командованию и властям конкретные претензии. Очевидно, что всё это делается по плану Кремля. Не, а как иначе то? У нас всё по плану, спецоперация идёт отлично, как часовой механизм, нет никаких проблем.
    Такая позиция хороша, но не в информационный век и главное не при таком бардаке, который сотворили ответственные товарищи с мобилизацией на Донбассе. Я даже не стал смотреть видео с выступлениями резервистов. Пусть их смотрит командование, зачем лишний раз расстраиваться. Поднимаются КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые должны решить власти и командиры. Ничего сверхъестественного никто не просит. Надеюсь, наконец, до нужных людей дойдёт, что нельзя так тяп-ляп работать.
    Вообще вся проблема началась тогда, когда на Украину по гениальному сверххитрому плану зашли недостаточными силами. Когда стало подгорать, резервов оказалось недостаточно, срочников по политическим причинам использовать запретили, то возник вопрос, а как в такой ситуации избежать разгрома. Его ОЧЕНЬ быстро решили усилив мобилизацию на Донбассе и бросив резервистов не только на выполнение тыловых задач, но и на передовую. Согласно ещё одному гениальному решению не готовить нормальные резервы в ДНР и ЛНР заранее оказалось, что среди резервистов полным полно неподготовленных людей и что, ещё хуже абсолютно нет времени и сил их хотя бы минимально подготовить и сколотить из них подразделения, на что по-хорошему нужно полгода или хотя бы 1-2 месяца. Что ещё хуже Великая Россия не запасла достаточно автоматов, броников и современных касок для нескольких десятков тысяч резервистов Донбасса. Который вообще-то 8 лет находился под ударом и к отражению этого удара по идее надо было готовиться, причём не только кадровым частям. Тем более в последний год РФ прямо ожидала украинского наступления. Почему при таких вводных на Донбасс не завезли достаточно автоматов и амуниции вопрос интересный, ответ, видимо, в той же области, где и отсутствие коптеров, дальнобойных снайперских винтовок, умных бомб и, особенно, человеческой связи. Все усилия, наверное, ушли на подготовку штурма Рейхстага и танковые биатлоны. Украинцы почему-то умудрились мобилизовать не десятки тысяч, а сотни тысяч человек и при всех проблемах, они получше оказались снаряжены, чем резервисты Донбасса. Как такое может быть, предстоит выяснить нашим спецслужбам, если они у нас есть, конечно.
    При всех косяках решение максимизировать мобилизацию и использовать необученных резервистов даже в первой линии спасло ситуацию. Плоховооруженная и почти необученная легкая пехота заткнула дыры в линии фронта и позволила РФ удержать занятые в первые дни позиции, а в ряде мест продолжить наступление. Боеспособность вчерашних студентов, шахтеров и музыкантов неожиданно для всех, включая Кремль, оказалась достаточной, чтобы помочь России в тяжёлую минуту. Потери, конечно, были понесены большие и, главное, во многом неоправданные.
    Волнения в резервных частях начались в основном тогда, когда обстановка выправилась и сейчас у нас есть перевес в силах, достаточный для того, чтобы они не вызвали нежелательных последствий. Поэтому нужно просто максимально быстро решить все реальные поднятые вопросы, сами же резервные части, насколько понимаю, нужно ротировать, потом частично влить как пополнение в кадровые. Делать из этих выступлений трагедию ни в коем случае не следует, это рабочий вопрос, вызванный плохой подготовкой к спецоперации, некомпетентностью и безответственностью ряда лиц, облечённых высокой властью.

    Евгений Михайлов

    https://vk.com/wall179168600_8606

     

    Вновь (второй раз на дню) вынужден вернуться к заявленной проблеме с массовыми выступлениями солдат 105-го и 107-го полков ВС ДНР. Просто потому, что мне непосредственно из Донецка сообщили о ВОПИЮЩИХ примерах безответственности (очень напоминающих откровенное вредительство) со стороны их командования и властей ДНР. И речь не только о том, что перечислил ув. Е.Э.Михайлов. Как выясняется, семьи большинства мобилизованных солдат ТРИ МЕСЯЦА НЕ ПОЛУЧАЛИ никаких положенных выплат, пока кормильцы рисковали жизнью и здоровьем на передовой. Семьи воинов оказались на грани ГОЛОДА. Граждане, да ведь за такое расстреливать мало… и вовсе не возмущённых мобилизованных бойцов!

    Игорь Стрелков

    https://vk.com/wall347260249_656404?hash=173c85dec96bedb054

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 418 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 мышкинъ • 11:03, 26.05.2022
    Это все когда совок не вытрален из людей до конца, пока будут ленины и дзержинские со сталинами, будет постоянно тянуть людей как библейского пса на красную блевотину.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru