Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Июнь » 7 » Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 7 июня (обновляется)
    18:27
    Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 7 июня (обновляется)

    19:41 В Херсонской области отменена пошлина за получение российского паспорта, заявил глава администрации области.

    19:41 ВС РФ активно зачищают окрестности Святогорска, до Славянска осталось менее 20 километров. Актуальная карта боевых действий на Славянском направлении

    19:39 Польша поставит Украине 56 самоходных артиллерийских установок Krab на сумму более $700 млн, сообщил премьер страны Моравецкий. Это крупнейший экспортный контракт для польской военной промышленности за последние годы.

    18:23 Пентагон поставил Зеленскому ультиматум — найти ответственных за ракетные удары по западной технике или поставки прекратятся. Украинские источники сообщают, что после ракетных ударов по складам с западной военной техникой, состоялся разговор администрации Зеленского и представителя Пентагона. Американцы потребовали от своих подопечных ликвидировать утечки информации, чтобы обеспечить секретность доставки военной помощи на фронт.

    17:23 По объектам ВСУ в окрестностях Харькова наносятся ракетные удары.

    17:22 В Херсоне рассматривают теракт в качестве одной из версий взрыва в ресторане — замглавы военно-гражданской администрации области.

    16:10 Украина не может перейти в наступление, поскольку уступает России в технике, заявил Владимир Зеленский.

    16:08 Кадры поражения норвежских самоходных установок ВСУ залпом реактивной артиллерии армии России.

    15:08 В Васильевском районе Запорожской области продолжается выдача единоразовой материальной помощи. Выплату в размере десять тысяч рублей получили пенсионеры села Видножено.

    13:47 Освобождённые территории Запорожской и Херсонской областей переходят на российский праздничный календарь. 12 июня в Мелитополе состоится празднование Дня Росси. Приглашён Ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России.

    13:46 В Запорожской области в районе Орехово и Гуляйполе идут активные бои.

    13:45 Разгром ВСУ под Давыдовым Бродом. Украинские карты позволяют прояснить туман войны на фронте под Давыдовым Бродом. Изначальная линия фронта проходила по берегам рек Ингулец (ВС РФ) и Высун (ВСУ) к северу и востоку от Снигиревки. Вся местность между двумя реками находилась в серой зоне до недавних пор. ВСУ перекинули штурмовые части на рубеж Калиновка — Мураховка. Был создан дополнительный рубеж обороны на участке Червоный Яр — Калуга на восточном берегу Высуна. Со стороны Калиновки и Мураховки выдвинулись части ВСУ, которые навели понтонную переправу в районе Великого Артаково. Форсировав Ингулец, ВСУ ринулись наступать на Давыдов Брод на северо-востоке. Пока шли бои и ВС РФ были связаны боестолкновением, со стороны ВСУ наводили переправу уже на Давыдов Брод, перебрасывая подкрепления. ВС РФ, заманив ВСУ в огневой мешок, уничтожили мост под Давыдовым Бродом и ликвидировали группировку противника в деревеньке. Одновременно другая группировка ВС РФ, используя понтонную переправу в районе Великого Артаково, вошла в Белую Криницу. В Калиновке на данный момент остались авианаводчики, которые корректируют с дронов огонь ствольной и реактивной артиллерии ВСУ, действующей в районе Калуги.

    13:44 Один человек пострадал при взрыве напротив херсонской администрации. Официант получил легкое ранение при взрыве в кафе в Херсоне.

    12:54 В Херсоне сообщают о взрыве в кафе «Ностальжи» напротив военно-гражданской администрации. Данные по погибшим и раненым уточняются.

    12:36 ВС России во время спецоперации не допускают обстрелов или возможных повреждений объектов исторического и культурного наследия — Минобороны РФ.

    12:36 «Это вранье, местные жители подтвердили, что это был поджог». Глава администрации Святогорска Владимир Бандура подтвердил то, что деревянный скит в Свято-Успенской лавре был подожжен украинскими нацистами

        «Есть информация, что нацисты убивают священнослужителей и монахов, а потом скрывают эти факты», — добавил Владимир Бандура.

    Также глава администрации Святогорска рассказал, что Зеленский и его команда не берегут людей, а просто зарабатывают деньги.

    12:35 Пару недель назад ВС РФ нанесли удар по учебному центру на базе 91 полка национальной гвардии в Ахтырке. Были поражены один склад и четыре казармы. Несмотря на это лагерь подготовки продолжает функционировать. Сейчас обучение мобилизованных граждан осуществляется под полным контролем инструкторов из стран НАТО — в первую очередь, из Польши и Великобритании. Под их руководством готовят диверсионно-разведывательные группы, которые будут задействованы в приграничных с РФ районах Сумской и Харьковской областей. Курсы проходят в ускоренном режиме. Первая обученная НАТОвцами ДРГ уже прибыла в Уды Харьковской области, где сейчас концентрируются подразделения ВСУ.

    12:35 Украинские беженцы в Польше разграбили один из пунктов оказания помощи им же. Представитель местных властей был крайне удивлён.

    12:35 Власти Турции намерены воспользоваться конфликтом в Украине, чтобы вернуть доступ к западным вооружениям, потерянным после некоторых шагов Анкары, включая закупку российских ЗРК С-400 и начало военной операции в Сирии, — сообщает американский еженедельник Defense News.

    11:53 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 190 самолетов, 129 вертолетов, 1139 беспилотных летательных аппаратов, 333 зенитных ракетных комплекса, 3443 танка и других боевых бронированных машин, 478 установок реактивных систем залпового огня, 1807 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3464 единицы специальной военной автомобильной техники.

    11:53 Ракетными войсками и артиллерией поражено 39 пунктов управления, 47 огневых позиций артиллерийских подразделений ВСУ, а также 426 районов сосредоточения живой силы и военной техники. В результате ударов уничтожено: более 400 националистов, 10 единиц бронетехники, три установки реактивных систем залпового огня «Град», 10 специальных автомобилей, а также три пусковых установки зенитных ракетных комплексов С-300 в районе Краматорска.

    11:53 Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Липцы, Стрелечье, Дементьевка, Бородоярское, Марьино, Петровское, Граково, Малые Проходы Харьковской области, а также Васильевка Николаевской области.

    11:52 Оперативно-тактической авиацией поражены 65 районов сосредоточения живой силы и техника ВСУ. В результате ударов авиации уничтожено более 170 националистов, девять танков, две установки реактивных систем залпового огня «Град», батарея полевой артиллерии и восемь автомобилей различного назначения.

    11:52 Высокоточными ракетами воздушного базирования поражено: два пункта управления, три огневые позиции артиллерийских батарей, а также 18 районов скопления живой силы и украинский военной техники. В районах населенных пунктов Врубовка и Яковлевка Луганской Народной Республики уничтожены два склада боеприпасов.

    11:50 В ВС Белоруссии начались тренировки по переводу с мирного на военное время, сообщили в Минобороны республики.

    10:41 ВСУ потеряли много иностранной артиллерии, заявил редактор The Economist Шашанк Джоши. По словам редактора издания, поставленные странами НАТО гаубицы приходят в негодность из-за плохого обслуживания. Из-за этого ВСУ вынуждены отправлять их в Польшу на ремонт.

    10:41 В Мелитополе выплатили свыше 100 млн рублей льготникам и бюджетникам. Об этом в стриме «Летучка» сообщила глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко:

        «Мы выплачиваем по 10 тыс. рублей пенсионерам, социально незащищённым, работникам коммунальной сферы, бюджетникам. Это первое поступление рублёвой массы на территорию. Свыше 100 млн по Мелитополю выплатили. Потом идёт поступление рублёвой массы через Крым, много предпринимателей сейчас туда вывозят свежие овощи, фрукты. Естественно, приходит сюда рублёвая выручка. Банк МРБ открылся. Открыты счета рублёвые, и предприятия могут осуществлять деятельность».

    10:40 Сегодня с самого раннего утра активно работает наша артиллерия, поддерживая наступающие части российской армии. Мы наступаем с севера в направлении Славянска, до которого остается меньше 20 км. Подразделения ВС РФ вышли к окраинам н.п Богородичное, наносится огневое поражение по противнику, обороняющему н.п. Краснополье и Долина. Группы российского спецназа продолжают зачищать большой лес севернее Краснополья, из которого противник получал подкрепление и куда уходил в случае жёстких обстрелов. В лесах идет стрелковый бои и минная война, по укрепрайонам в населённых пунктах ( где зачастую каждый дом с подвалом, это огневая точка) наносится огневое поражение силами артиллерии и танков. Контратаковать ВСУ практически не пытается, отвечают артой и минометами, правда огонь достаточно плотный. Судя по всему несмотря на численное превосходство, украинская оборона скоро коллапсирует. Вчера российскими войсками был взят Святогорск, сегодня северная группировка ВС РФ выбивают противника из крайне удобного для обороны района севернее Славянка, где обилие лесов, населённых пунктов и рек, способствует длительной обороне.

    10:38 В Сумской области и Харькове сформировали подразделение «Азова» взамен капитулировавшего в Мариуполе. Его возглавил Денис Сокур, лидер местной ячейки «Нацкорпуса», входящий в криминальную верхушку региона, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах. Собеседник агентства добавил, что Сокур нигде ни дня не работал: «Машины нет, квартиры нет, проживает в трёхкомнатной хрущёвке своей бабушки… При этом на банковских счетах — десятки тысяч долларов, евро и сотни тысяч гривен».

    08:50 В новом соглашении с Украиной, если Киев всё-таки пойдет на контакт с Москвой, не будет обсуждаться статус Херсонской и Запорожской областей, так же как закрыт для Москвы вопрос с Крымом и Донбассом, об этом «Известиям» рассказал высокопоставленный источник в России.

        «Москва была готова остановить спецоперацию еще в марте, во время переговоров делегаций в Анталье. Тогда Украина сама предложила нейтральный статус и гарантии безопасности без включения в них Донбасса и Крыма. [президент РФ] Владимир Путин был готов пойти на этот шаг, но на Украину надавил Запад, и потому Киев отозвал свое предложение», рассказал собеседник «Известий».

    08:40-Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украина до сих пор не увидела обещанных Германией 5 тысяч касок.

    08:25-На территории Херсонской области проведут референдум о вхождении региона в состав РФ — замглавы военно-гражданской администрации региона Стремоусов. Украинские банки на территории Херсонской области работать уже не будут — Стремоусов

    8:06-В Чехии сегодня замечены автомобили HMMWV из наличия американской армии, перевозимые из Германии на Украину для передачи ВСУ

    8:01-Телевещание восстановлено в Запорожской области на основе российского мультиплекса, доступны 30 каналов и радиостанций. Также возобновляется печать местных газет ограниченным тиражом, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

    8:00-Украина своим отказом от ведения мирных переговоров с Россией выполняет волю западного мира, заявил Сергей Лавров.

        *запрещено в РФ.

    Ньюс-фронт

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 386 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru