Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Июнь » 7 » Сводка И.И. Стрелкова 7 июня
    18:29
    Сводка И.И. Стрелкова 7 июня

    Херсонское направление. Сообщают, что восстановлены позиции, потерянные при атаках противника несколько суток назад под н.п. Давыдов Брод. Напомню, что тогда прорыв противника был разгромлен с воздуха и артиллерией, теперь ликвидированы последствия его первоначального продвижения.
    Прогнозирую через некоторое время повторение атак противника на данном или одном из соседних участков фронта в связи с высокой уязвимостью данного направления из-за нехватки у нас войск для сплошного прикрытия линии фронта.

    Изюмское направление - без изменений, бои местного значения. Харьковское направление - бои местного значения.

    Святогорско-Славянское направление. По имеющимся данным, противник без боёв оставил Святогорскую лавру и, как минимум, большую часть города Святогорск. Однако это не означает прорыва вражеской обороны, так как Святогорск расположен вне зоны основного оборонительного обвода Славянско-Краматорского укреп-района. Я только надеюсь, что отступившие ВСУ не начнут "ровнять с землей" Лавру и город также, как они "мстят" многим другим оставленным ими населенным пунктам Донбасса и Херсонщины.

    Северодонецко-Лисичанское направление - без существенных изменений. Бои в промзоне Северодонецка (линия фронта в городе мне лично по-прежнему не известна). В районе "горла мешка" юго-восточнее Лисичанска - встречные бои: наши атакуют, ВСУ контратакуют. Исход сражения решается здесь. О серьезных успехах с обеих сторон сведений на данный момент не имеется.

    На остальных направлениях - также без изменений. Местами - затишье.

    Террористические обстрелы ВСУ по жилой застройке Донецка, Горловки, Макеевки - усиливаются с каждым днем. Противник показательно использует 155-мм гаубицы НАТО "три топора" (М-777), дальность которых позволяет вести обстрелы, почти не опасаясь ответного артиллерийского огня. А также мобильные РСЗО, способные стремительно нанести удар "по площадям" и также быстро уйти с позиции в укрытия. Средств для противодействия такой тактике у ВС РФ на данный момент недостаточно.

    Мой прогноз:

    В ближайшие несколько суток ситуация сохранится на текущем уровне, основные бои будут концентрироваться в районе Северодонецка-Лисичанска. С середины июня уже возможно начало "сражения за инициативу" в летней кампании. Основные вероятные места сражения (по мере убывания) - Херсонская, Харьковская, Запорожская области. Возможно одновременное начало наступательных операций обеими сторонами в разных регионах. В это сражение обе стороны введут срочно подготавливаемые сейчас резервы. Со стороны ВС РФ продолжение операции "по разбиванию лба о Донецкий укрепрайон ВСУ" полагаю маловероятным - думаю, что уж самому тупому генералу в ГШ РФ должно быть ясно, что продолжение данной операции только "сожрёт все резервы", а достижение стратегического результата - маловероятно. Впрочем, посмотрим - все три месяца текущего этапа войны наше военное командование демонстрирует просто "изумительные" способности к выбору самых, мягко говоря, спорных (с военной точки зрения) оперативных решений.

    https://vk.com/wall347260249_657338

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 310 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, Новороссия, Игорь Стрелков
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru