Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Июль » 28 » Сыктывкар. Под угрозой беломошный бор
    20:31
    Сыктывкар. Под угрозой беломошный бор

    Прошу репоста. Даже если вам наплевать, даже если вы не житель Коми, даже если вы не знаете меня, пожалуйста, сделайте репост. Большое количество просмотров позволяет посту попасть в особые мониторинги. Появляется надежда, что ситуация встает на некий контроль.

    Родина реально в опасности и никто из властных лиц ничего не делает! Опять все то же самое, что на Шиесе! Нет, не то же самое, дебильнее и наглее!!
    Господа при должностях, включая силовые структуры и специальные службы, вы что, там, в Коми, реально люди с особенностям развития? Вы что, на самом деле работаете на иностранные разведки с целью довести людей до бунтов и развалить страну? Вы вообще что-нибудь и как-нибудь мониторите? Вы вообще как-то с реальностью соприкасаетесь? Вы вообще за что-нибудь отвечаете или только за вовремя написанные рапорты о том, что все спокойно и гладко?!

    Суть. Вокруг Сыктывкара есть несколько беломошных боров. Беломошный бор, сосновый бор с белым мхом, ягелем. Там растут ценные грибы и ягоды. Сельские люди те грибы собирают, сдают и получают деньги. Горожане массово собирают для себя, восполняя естественный баланс необходимых на севере особых фитонутриентов. Такой бор обычно растет на песке. Слова "беломошный бор" всегда ассоциируются с некой особой природно-хозяйственной ценностью. Пески, на которых стоят боры, участвуют в питании рек и наполнении колодцев ближайших к ним сел. По сути, влага, поступающая в реки через них, дает возможность расти крупным соснам.

    И вот. Некое микропредприятие (микро!), во главе с неким Качмазовым Вячеславом Елиозовичем получило право на разработку песчаных карьеров (?!) на месте соснового бора на территории Сыктывдинского района. Как пишут активисты, на очереди еще несколько ближайших к городу боров.

    Предприятие получило участки через суд и начало разработки.
    И тут же жители села Часово стали жаловаться, что у них из колодцев начала уходить вода.
    А что, до этого никто не догадывался о том, что так и будет?!

    Это только сейчас. А потом боров не станет. На их месте - ямы с водой. Потом, скорее всего болото... Лес не восстановится уже никогда. Потому что будет увезен песок...
    Люди будут лишены заработка или приработка. Сыктывкарцы лишатся кто приработка, кто прибавки к рациону, кто отдыха. И (внимание!) как социолог-аналитик, консультант и коуч, ответственно заявляю, что ОНИ БУДУТ ТОТАЛЬНО ЛИШЕНЫ ЧУВСТВА ВЕРЫ В СУЩЕСТВУЮЩУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИСТЕМУ, в то, что она способна из защитить и обезопасить их жизнь и жизнь их детей.

    По свидетельству очевидцев, представители местных властей, демонстрируют свою коррумпированность и ведут политику дискредитации государственно-финансовой системы. Они заявляют. что "бизнес помогает строить больницы и садики". Следовательно, в бюджете РК денег на детские сады нет? На больницы нет? И только бизнес может их построить? Поэтому надо отдать воду из колодцев жителей?

    Воровать у нас в России - занятие, увы, привычное. Даже леса и реки. И воду из колодцев. Но, пожалуйста, не сейчас. Только не сейчас!
    Сейчас страна реально проходит испытание на прочность.
    Государство как скала, оно трещит незаметно, мелкими трещинами, без звука, но в один прекрасный день просто рушится.

    Нельзя ставить под угрозу базовые потребности граждан. Сейчас многие говорят: "Ничего, как-нибудь проживем, на картошке и грибах". А если засохнет картошка, и грибы негде будет собрать? Не надо быть аналитиком, чтобы догадаться, как люди будут реагировать на те же самые события.

    Пожалуйста, сделайте репост.
    Помогите нам. Чтобы нам не пришлось помогать вам в будущем.

    https://vk.com/wall486540360_1210

    Категория: - Новости | Просмотров: 301 | Добавил: Elena17 | Теги: протест, экология
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru