Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
Еремия, Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Мнение. А.В. Сошенко. Во как: «чеченско-украинская республика»!
    20:22
    Мнение. А.В. Сошенко. Во как: «чеченско-украинская республика»!

    В своих материалах постоянно говорю, что сложно понять, почему тормозится наступление Русской армии. Зачем нужно сознательное замедление темпов наступления в Малороссии? Обоснование этого минимизацией жертв среди мирного населения выглядит не столько объяснением, сколько оправданием. Не слишком ли большая роскошь для России, не активизируя действия по освобождению т.н. Украины, столь хладнокровно ждать новых и новых потрясений для России, спокойно готовящихся Западом руками киевской хунты?

    Кроме того, судя по всему, неспешный темп освобождения т.н. Украины побуждает ко всевозможным инсинуациям по будущему русских территорий Малороссии.

    Вот показательное «заявление» на программе «Вечер с Владимиром Соловьевым 04.09.2022» (1 час. 09 мин. – 1 час. 11 мин.) одного из постоянных участников этой программы Александра Сосновского, политолога из Германии, главного редактора немецкого интернет-издания, любящего подчеркивать, что он еврей.

    Александр Сосновский: «Самый важный момент, к которому я хотел сегодня прийти… Германию вздёрнула новость, выступление Ромзана Кадырова… Вдруг немцы стали осознавать, что в России родился новый лидер, новая какая-то республика, новое образование, которое не просто является, как они всегда считали, такой чуждой строкой в жизни России, а совершенно новое, абсолютно вписывающееся в Российскую идеологию, в русский дух, в русское понимание того, как нужно воевать. И у них есть лидер, которого они, конечно, боятся, я имею в виду Кадырова. Они (немцы) его боятся, потому что они понимают, что он человек, который, если он говорит, то он это делает. И задают многие вопрос: что же может быть? Я вспомнил покойного Владимира Вольфовича Жириновского, он когда-то говорил, что, наверное, России не мешало бы возродить систему генерал-губернаторства. Создание чеченско-украинской губернии во главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, могло бы решить очень многие вопросы. Я не шучу… Если пойти по пути присоединения каких-то определённых областей и регионов (Украины) к успешно работающим субъектам Российской Федерации, то это может в принципе выглядеть как очень хороший экономический и политический план. Но, поскольку у Кадырова есть хорошо отработанная группа людей – молодые предприниматели, молодые политики, молодые управленцы, которые уже прекрасно работают, – он мог бы вполне, это был бы для него, действительно, рост. То есть, Кадыров, который явно перерос себя на должности главы Чеченской республики… Как немецкий гражданин я посмотрел, подумал, а почему бы и нет? Такая чеченско-украинская республика или губерния выглядела бы очень симпатично. И я думаю, что многие вопросы, которые сегодня возникают, были бы решены моментально».

    Чего городит Сосновский в сопряжении слов? Натяжка на натяжке. Но для вброса темы, отработки схемы, сойдёт. Вроде всё это сказано под смешки и улыбки некоторых участников программы, в случае чего можно сказать: «Так ирония была такая, шуточка». Тем более, что Сосновский в прежние времена организовывал КВН в Германии, профессиональный шутник, значит. Да вот в таких вопросах шуточки страшнее самой отъявленной провокации, а сам Сосновский подчеркивает, что говорит серьезно. Дорого обходятся такие вольности и вопиющее невежество.

    И понятно, что данная шуточка немецкого политолога имеет соответствующие цели. Почуял какую-то тенденцию, на которой можно словить «хайп»? Как известно, Рамзан Кадыров недавно заявил, что засиделся на посту руководителя региона и вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск, что некоторыми расценивается, что Кадыров теперь собирается сконцентрироваться на СВО. Или захотел Сосновский заработать дешёвый авторитет у того же Кадырова? Сказать сложно. Но о последствиях для людей «шутник» явно не думает. И что удивительно, ведущий, Владимир Соловьев, не исправил ситуацию, а даже подыграл Сосновскому.

    Спекуляция на Жириновском совсем неуместна. Жириновский совершенно справедливо выступал за унитарное построение России-Руси, устранение вообще национальных республик, приоритетный фактический статус которых сейчас позволяет им развиваться за счет русских регионов России, путём, в том числе приоритетного бюджетного регулирования по сравнению с русскими регионами. Отсюда и «успешно работающая» Чечня. При «генерал-губернаторстве» такого бы не было. Впрочем, Владимир Вольфович был, разумеется, в вопросах унитарного государственного устройства России не универсален, а лишь стоял в этом аспекте на национально-консервативных позициях русской мысли. Жириновский, думается, за перевёртывание смысла им отстаиваемого, устроил бы Сосновскому добротную выволочку, в хорошо всем известной его манере.

    И почему именно это немцы стали «вдруг осозновать», по словам Сосновского, что в России родился «новый лидер»? Может, потому что Сосновскому нужно, неважно под каким углом, но выйти на эту тему, больше схожую с подхалимажем Кадырову, в чем Рамзан Ахматович не нуждается. И не является ли восхваление Кадырова в таком ключе опосредованным снижением авторитета В.В. Путина. Зачем нам «новый лидер»? Да в масштабах всей страны? Масштабы-то намеренно путать не надо!

    Но главное из провокационного и безответственного заявления Сосновского! Это же прямой призыв присоединить Малороссию к Чечне! Какая связь между историческими русскими территориями Украины и Чечнёй? Какая связь между православной Малороссией и Чечнёй? Какая связь между Малороссией, имея в виду её будущее, и, пусть неординарным и волевым, Рамзаном Кадыровым? Что это вообще за бред – «Чеченско-украинская республика»?!

    Может, Сосновский неудачными оборотами слов имеет в виду только кураторство Чечни над одним из регионов т.н. Украины при восстановлении разрушенного жилья и промышленной инфраструктуры? Нет, напрямую звучит мысль про создание «чеченско-украинской республики или губернии», «присоединение каких-то определённых областей и регионов» к Чечне. Да ещё это всё говорится в преддверии возможных референдумов в Херсонской и Запорожской областях, на которых люди должны высказаться по вопросу вхождения их регионов в состав России, то есть за путь воссоздания, по сути, Руси. Кого-то этот исторический выбор не устраивает, нужно создать сумбур в этом вопросе?

    И в вопросах непосредственно освободительного похода Русской армии на т.н. Украину от таких «шуточек» Сосновского программируются большие проблемы, связанные с людскими жизнями и судьбами и вообще ходом и реальными результатами СВО. Заявления Сосновского для того, чтобы СМИ киевской хунты раструбили их на всю т.н. Украину, чтобы её население еще пуще убедилось в «восточной орде», которая желает завоевать незалежную? Это чтобы было больше оснований у киевского режима в бесчинствах по отношению к сторонникам Русского мира на подконтрольных пока ей территориях? Это для того, чтобы те военнослужащие ВСУ, которые подумывают о сдаче в плен российским подразделениям, получили мотив никогда этого не делать? Чтобы те, которые подумывают о переходе на сторону Русской армии, этого не делали бы? Это чтобы сомневающиеся на Украине мужики, которые решают участвовать в ВСУ или под разными предлогами уклониться от этого (уйти в бега, дезертировать и т.д.), с большей вероятностью, да инициативно, входили в состав нацистских нацбатальнов, воюющих с Россией? И их мотив теперь будет – чтобы не допустить присоединение «ненки-Украины» к Чечне.

    Помнится, в октябре 1993 года озверевшие ОМОНовцы и иные представители ельциноидных военизированных формирований расстреливали людей и измывались над защитниками Дома Советов и сторонниками воссоздания СССР с криками: «Вы хотели присоединить Россию к Чечне!» Кто-то им хорошо «вдул в уши», что у Хасбулатова было тайное намерение присоединить к Чечне Москву и ряд русских регионов. И ведь многие из них искренне в это верили. Кто-то пытается повторить этот «номер» применительно к Малороссии?

    На разыгрываемый кем-то чеченский фактор обращал внимание в материале от 9 марта. А к проблемам по национальному принципу при проведении СВО, можно добавить на сопряжённую тему. Речь идёт о возможном и очень вероятном желании «пятой колонны» под эгидой будущего скорейшего восстановления разрушенного жилья и иной строительной инфраструктуры в Малороссии и дешевизны «рабочей силы» наполнить русские по духу регионы нынешней т.н. Украины мигрантами из Средней Азии, Кавказа, Северной Кореи и внутренними мигрантами Северного Кавказа. О последней проблеме писал в материалах: «Так Русь или один сплошной Самарканд?» и «О будущих приключениях корейцев в ДНР».

    Похоже, «пятая колонна» отрабатывает сценарии, чтобы превратить Малороссию во что угодно, но только не в Россию-Русь.

    Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

    РНЛ

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 360 | Добавил: Elena17 | Теги: андрей сошенко, проект антироссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru