Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Сводки И.И. Стрелкова 2-3 октября
    01:37
    Сводки И.И. Стрелкова 2-3 октября

    2.10.

    Совсем коротко:

    1. Противник начал наступление вдоль течения Днепра на Херсонском фронте. Ночью им взято село Золотая Балка. Положение дел на утро пока не известно.

    2. На Лиманском направлении противник продолжает атаки в направлении на Кременную и Сватово. Тяжелые бои идут в районе н.п. Торское и Терны. Нашим войскам пока не удалось стабилизировать линию фронта.

    3 САМОЕ ВАЖНОЕ. ДРАКА ЗА ВЛАСТЬ ВЫШЛА НА ПОВЕРХНОСТЬ. Кадыров (при поддержке Пригожина) "атаковал" генерала Лапина за сдачу Лимана (хотя вина последнего, вполне вероятно, лишь в том ,что он не ладит с самим Кадыровым, так как Лапин за оборону Лимана изначально не отвечал - его части были направлены на помощь с другого участка фронта и, к тому-же, направлены слишком поздно). Прозвучали также прямые обвинения в адрес Начальника Генштаба Герасимова (вот они - на мой личный взгляд - куда как более обоснованы). Косвенно - удар нанесен по Фанерному Маршалу, чьё дальнейшее пребывание во главе Минобороны, наконец, становится нестерпимым для всех ,кто остро не заинтересован в поражении в данной войне.
     
    ...
    По состоянию дел на Херсонском фронте:

    На Бериславском направлении противник продолжает продвижение, вклиниваясь в наше расположение. Передовые подразделения противника проникли до окраин села Беляевка. Село Шевченковка - под контролем ВСУ. Глубина прорыва противника превысила 7 километров от исходной позиции.

    На Херсонском направлении противник вчера вечером проводил разведку боем в направлении села Зелёный Гай силами одной роты при поддержке нескольких танков и БМП. Атака, вероятно, носила сковывающий характер или характер разведки боем.

    Под Давыдовым Бродом также вновь имела место попытка прорыва противника.
     
    ...
    На Херсонском фронте наши войска откатились на рубеж с.Дудчаны. Сохраняется угроза прорыва противника вдоль Днепра на подступы к Бериславу. Ппредполагаю, что противник попытается обойти наши позиции в указанном районе с севера, чтобы заставить продолжить отступление под угрозой окружения. Силы ВСУ оцениваются примерно в 3-4 механизированных батальона и не менее одного полнокровного танкового батальона (всего свыше 100 единиц ББМ).
     
    3.10.
    С Херсонского фронта сообщают, что ситуация на восточном фасе нашего Заднепровского плацдарма - стабилизирована, продвижение противника на Бериславском направлении остановлено. Представляется, что ВСУ осуществляют перегруппировку перед новой атакой.
    Противник проводит также разведки боем на разных направлениях.
     
    ...
    ВСУ продолжают "сматывать" наш фронт вдоль Оскольского водохранилища по направлению к Сватово.
    Поступили данные о том, что противник сегодня занял ПГТ Боровая и село Шийковка. Наши войска отходят без боя, что вызвано невозможностью имеющимися силами успешно оборонять данный обширный лесистый район.

    Напоминаю, что в июле и августе я писал "дождемся октября" и меня спрашивали (в том числе на этой странице): "что вы имеете в виду?" - Так вот - я именно это и имел в виду. И то, что будет происходить в октябре далее. Потерянные месяцы - не вернуть. Пройдет еще несколько недель, в ходе которых мы будем способны только обороняться и "ужиматься" в контролируемых территориях. - Пока собираемые сейчас (в рамках мобилизации) резервы не будут готовы к использованию. И Дай Бог, чтобы враг не сумел в полной мере реализовать то значительное преимущество, которое он имеет сейчас.
     
    ...
    Поступила информация о том, что первым актом властей обновленной и расширенной Российской Федерации в г.Сватово стало распоряжение населению "провести самоэвакуацию в 72 часа".

    Как это мило, не правда ли?! А ведь могли-бы (как это было в Купянске или Изюме) вообще загодя не предупреждать!
    А о том, чтобы помочь людям эвакуироваться - это уже, извините, "недопустимая в военных условиях роскошь". Сами! Всё - сами!

    Цитата оттуда (орфография сохранена):
    "... Перевозчики ломят бешенные цены. Сегодня в Старобельске таксисты не работали. Все вывозили Сватово. Тех, у кого есть деньги."
     
    https://vk.com/igoristrelkov
     
     
     
    Категория: - Аналитика | Просмотров: 308 | Добавил: Elena17 | Теги: Игорь Стрелков, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru