Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Новороссия. Боевые сводки 04.10.22.
    20:44
    Новороссия. Боевые сводки 04.10.22.

    19:42 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Орловка – н.п. Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

    19:20 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Орловка – г. Донецк (Киевский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

    19:17 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:  н.п. Орловка – н.п. Макеевка (Кировский район): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм.

    18:36 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 4 октября поступила дополнительная информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:

    г. Донецк (Кировский район):

    — ранен мужчина 1989 г.р.

    18:13 В Энергодаре сообщают о новых артиллерийских ударах со стороны Украины — член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его сообщениям, под обстрелом находится район ТЭС.

    17:38 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Орловка – н.п. Макеевка (Кировский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

    17:32 Около пяти взрывов прогремели в Херсоне. Предположительно, сработала система ПВО. По мосту было выпущено 6 реактивных снарядов HIMARS. Три ракеты сбили, три нанесли удар по объекту — представитель экстренных служб. По предварительной информации пострадавших нет.

    17:21 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 4 октября поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

    г. Донецк (Кировский район):

    — ул. Бирюзова, 14 «а» — многоквартирный жилой дом.

    н.п. Горловка (поселок Пантелеймоновка):
    — в результате обстрела по ул. Маяковского разбросаны ПФМ «Лепесток».

    17:10 Российские силовики ликвидировали группу украинских диверсантов под Херсоном, два боевика уничтожены, обезврежены взрывные устройства.

    17:09 ВСУ открыли артиллерийский огонь по прибрежной линии Энергодара. Не менее шестнадцати прилётов — член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. В данный момент о разрушениях гражданской инфраструктуры не сообщается, пострадавших нет.

    17:08 В Мелитополе Росгвардия предотвратила теракт на детской площадке, найденная граната изъята и обезврежена — ведомство.

    16:17  По данным СЦКК выпущено:

    — в направлении Кировского района в 15:49 из н. п. Нетайлово – 4 снаряда калибром 155 мм;

    — в направлении Петровского и Кировского районов в 15:52 из н. п. Новомихайловка – 6 снарядов калибром 152 мм.

    14:13 ВФУ обстреляли Куйбышевский район Донецка, по ул. Югославской погиб мужчина.

    14:03 В Бердянске задержан наводчик ВСУ, планировавший теракты в Запорожской области. Сотрудники патрульно-постовой службы получили информацию о том, что в одном из домов скрывается подозрительный мужчина. Проверив адрес, они обнаружили наводчика.

    «При осмотре телефона установлен факт его связи с военнослужащими ВСУ, обнаружены фотографии мест несения службы, сообщения, в которых он заявляет о готовности содействовать ВСУ методом наведения на военные объекты ВС РФ», — сообщили в ГУВД по Запорожской области.

    13:48 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 4 октября поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:

    г. Донецк (Кировский район):
    — погибла женщина 1950 г.р.

    Поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

    г. Донецк:
    Обесточено 20 трансформаторных подстанций, без энергоснабжения 2000 абонентов н.п. Александровка.

    13:43 Киев перебросил в район Кременной в ЛНР наемников, прошедших подготовку на тренировочных базах в Восточной Европе — посол ЛНР в РФ.

    13:20 Главное ДНР Дениса Пушилина об обстановке:

    — Линия фронта на Краснолиманском направлении стабилизируется.

    — В районе Кременной выстраивается серьезная линия обороны.

    — На отдельных участках в Артемовске фиксируется отступление ВСУ.

    13:18 В дни проведения референдумов были сбиты 7 украинских самолётов и более 100 реактивных снарядов, включая HIMARS, спасены сотни жизней — Шойгу

    13:17 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Орловка – н.п. Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм.

    13:12 В результате обстрела Кировского района Донецка в микрорайоне Жилкооп погибла девушка. Анкетные данные уточняются. По свидетельству очевидцев, в микрорайоне Бирюзова прилёт в районе храма. Повреждено остекление в домах, осколками посечён автобус — Кулемзин.

    12:33 У украинских военных нет шансов удержать позиции возле Кременной — Пушилин. Также он добавил, что в планах союзных войск освободить Красный Лиман.

    12:12 ВСУ пытаются прорвать линию обороны ЛНР под городом Кременной, неся колоссальные потери, но ситуация контролируемая — Андрей Марочко.

    11:17 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Нетайлово – г. Донецк (Куйбышевский и Кировский районы): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

    11:09 Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 04.10.2022 г.

    За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР, противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено:
    ➖до 110 человек личного состава;
    ➖3 танка;
    ➖15 бронетранспортёров;
    ➖16 единицы специальной автомобильной техники.
    Противник продолжает обстрелы объектов гражданской инфраструктуры населенных пунктов ЛНР. За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины обстреляли н.п. СТАРОБЕЛЬСК с применением американской РСЗО M142 HIMARS, выпустив 1 ракету. В результате обстрела повреждены ясли-сад «Незабудка», стадион «Колос» и 3 жилых дома. На освобожденных от украинских националистов территориях Луганской Народной Республики восстанавливается мирная жизнь: Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР продолжают разминирование.
    В течение 3 октября ими очищенно более 7 гектар территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах населенных пунктов СТАРАЯ КРАСНЯНКА и ЖИТЛОВКА.
    Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями осуществляется доставка гуманитарной помощи жителям этих районов.

    11:05 Продвижение украинских войск в Херсонской области остановлено, заявили РИА Новости власти региона.

    09:43 Представительство ДНР в СЦКК сообщает о 43 фактах ведения огня со стороны ВФУ за минувшие сутки. Противник применял РСЗО «Himars», «Ураган», артиллерию 155 мм, 122 мм, минометы 120 мм. Под огнём ВФУ оказались: Донецк, Зайцево, Пантелеймоновка, Ясиноватая, Минеральное, Макеевка, Докучаевск. Повреждено 13 домостроений в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка и Старомихайловке, а также 12 объектов гражданской инфраструктуры.

    09:25 В Артемовске уничтожена располага киевских боевиков. В результате ракетного удара было ликвидировано более 260 нацистов.

    09:20 Подразделения спецназа «Ахмата» и Народной милиции ЛНР полностью контролируют ситуацию на фронте в районе Северска и Лисичанска — завясекретарь Совбеза Чечни Апты Алаудинов.

    09:06 Фронтовая сводка на утро 04.10.22 от wargonzo

    Харьковское направление для российской армии как-то резко превратилось в Луганское. Украинские войска установили контроль над Боровой на левом берегу реки Оскол. Также они заняли обширные территории в этом районе. Фактически ВСУ вышли к правому берегу реки Жеребец. И не исключено, что поскачут на правый. А там уже в десятке километров Сватово. Правда, на другом берегу уже Красной реки. И это «красная линия» обороны российской армии в Луганской области. К востоку от Сватова нет крупных населённых пунктов, существенных водных преград и больших лесных массивов.

    В свою очередь, артиллерия союзных сил сдерживает возможное продвижение украинской армии с запада на Лисичанск со стороны Белогоровки.

    Также на земле они атакуют позиции ВСУ в Спорном и ведут штурмовые действия в направлении Выимки.

    ЧВК «Вагнера» традиционное ведёт бои на восточных окраинах Бахмута. К юго-востоку от города союзные силы пытаются продвинуться в районе села Зайцево.

    На донецком фронте они в очередной раз атаковали в сторону Первомайского. Южнее – бои у Невельского.

    На криворожском направлении ВСУ взяли село Михайловка на правом берегу Каховского водохранилища и пытаются продвинуться в сторону Новоалександровки и Дудчан. Это серьёзная опасность для российской группировки.

    На херсонском направлении идут наземные бои в районе Брускинского, где ВСУ пытаются расширить свой плацдарм на левом берегу Ингульца. Пока продвинуться не могут. А на правом берегу Ингульца линия соприкосновения вплотную придвинулась уже к плацдарму российской армии в Снигуровке. Цена вопроса – контроль над важной рокадой.

    ВСУ нанесли очередной ракетный удар по Херсону. Российская ствольная и реактивная артиллерия работала практически на всей линии соприкосновения.

    09:00 Колона из автобусов с личным составом нацистов шла в район Угледара для того, чтобы укрепить позиции. Не дошла. Была встречена огнём 1-го АК.

    08:57 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Красногоровка — г. Донецк (Кировский район): выпущено 2 снаряда калибром 155 мм.

    08:40 По оперативным линиям СЦКК ДНР поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики за 3 октября:

    н.п. Докучаевск:
    — ул. Индустриальная, 1 – прямое попадание с последующим возгоранием административного здания ДОФ-1 филиала № 3 «ДФДК» ООО «ДМЗ»;
    — ул. Ленина, 40 — ГБОУ «Докучаевская школа-интернат №27»;
    — ул. Ленина, 51 – Автостанция;
    — ул. Ленина, 55 — кафе «Докучаевское» — поврежден газопровод низкого давления Ø 15 мм;
    — ул. Ленина, 57 — магазин «Стройбат», магазин «Надежда».

    08:30 Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: н.п. Красногоровка – г. Донецк (Кировский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

    08:27 Сводка Представительства ЛНР в СЦКК за истекшие сутки, 03 октября: Со стороны ВСУ зафиксирован обстрел по н.п. Старобельск с применением американской РСЗО М142 HIMARS (1 ракета типа M30A1 GMLRS).В результате обстрела повреждены ясли-сад «Незабудка», стадион «Колос» и 3 жилых дома.

    07:50 Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Новомихайловка — н.п. Докучаевск: выпущено 5 снарядов калибром 155 мм.

    https://news-front.info/

    Категория: - Новости | Просмотров: 512 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, преступления украинской хунты, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru