Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Игорь Стрелков. Мысли вслух
    19:12
    Игорь Стрелков. Мысли вслух
    Неоднократно обещал, что при возникновении у меня конкретных предложений, потенциально способных способствовать повышению общей и удельной успешности российского политического руководства в области пропаганды СВО, - немедленно поделюсь оными мыслями со всеми желающими их прочитать и довести до сведения Руководства.

    И вот, изучив содержимое Приказа (с приложенным перечнем) ФСБ о сведениях, обсуждение которых может нанести ущерб обороноспособности и внутриполитической стабильности Российской Федерации, - не мог не отметить несколько неконкретный характер вновь вводимых ограничений. Тогда как интересы предотвращения угроз Конституционному строю, вытекающие из непонимания широкими слоями населения отсутствия целей и задач СВО - требуют максимально прикладных объектов приложения охранительных усилий.

    В данной связи предлагаю/прошу рассматривать мои предложения в качестве строго-индивидуальной (т.е. не совершаемой в составе организованной группы, не инспирированной иностранными агентами или грантами и т.п.) инициативы, - ввести следующие ограничения:

    1) Засекретить дату начала СВО.
    Обоснование: Приближающаяся годовщина начала Специальной Военной Операции может стать основанием для многочисленных инсинуаций непатриотически настроенных блогеров и просто идейно-нестойких граждан в области постановки вопросов типа "доколе?" и выражения недоумения, якобы, недостаточной эффективностью ВС РФ, не говоря уже о сомнениях в неповторимой компетентности их руководства. В случае-же, если дата начала СВО будет официально засекречена - любой скрытый враг или нестойкий колеблющийся (недостаточно восторженный) гражданин может быть не только немедленно выявлен, но и столь-же незамедлительно наказан просто за факт разглашения им секретных сведений.

    2) Официально, на уровне Федерального Собрания Российской Федерации - запретить оглашение целей СВО, проводящейся на территории проведения СВО, - приняв отдельный закон, в котором четко оговаривалось бы следующие положения:
    - СВО начинается, осуществляется и заканчивается исключительно по распоряжению руководства МО РФ с целями, которые не могут быть оглашены никому и ни при каких обстоятельствах. Сроки и даты завершения СВО также являются совершенно секретными и до населения доводиться не должны ни в коем случае (что ,в частности, позволит поддерживать режим СВО неопределенное время уже после ее окончания);
    - обсуждение возможных целей СВО любыми лицами, не осуществляющими непосредственное руководство СВО - категорически запрещено - как попытка оказания морального давления на руководство СВО и создания в обществе вредной иллюзии о том, что общественное мнение способно оказывать хотя-бы малейшее воздействие на процесс планирования и проведения операции;
    - военные чиновники, осуществляющие руководство СВО - получают пожизненный иммунитет от любых преследований за действия, произведенные во время СВО, а публичная критика в их адрес - приравнивается к государственной измене и карается в соответствии с данной статьей УК РФ.

    3) Предлагаю запретить любую волонтерскую помощь войскам, принимающим участие в СВО, поскольку ее осуществление способно вызвать в нестойких слоях населения РФ подозрение в том, что МО РФ при обезпечении войск всем необходимым способно допустить некоторые упущения, исправляемые волонтерами. Установить, что граждане, желающие оказать помощь частям ВС РФ, принимающим участие в СВО, должны перечислять денежные средства на специальный счет, открытый для этих целей МО РФ, расходование средств с которого будет строго засекречено.

    4) Также запретить деятельность всех т.н. "военкоров", предложив им либо поступить на военную службу в армейские органы пропаганды, либо перейти на освещение вопросов гражданской жизнедеятельности. Поскольку картина, освещающая проведение СВО должна формироваться в одном месте и утверждаться руководством СВО, а не представлять из себя мешанину красок, наляпанную безответственными гражданскими лицами, не имеющими достаточного военно-академического образования.
    ...
    Если ход СВО нельзя обсуждать и комментировать, то никто ведь не может запретить изучение истории СВО? Уже свыше 9 месяцев данной - во всех отношениях потрясающей и выдающейся - военной операции, не имеющей аналогов в истории России - заслуживают внимательного, вдумчивого и взвешенного академического изучения с точки зрения исторической науки. Исходя из этого, целесообразно теперь писать не комментарии к проведению операции, а очерки по её истории. Которые, конечно-же, не могут претендовать на полную объективность (поскольку мемуары руководителей Операции еще даже, вероятно, не начаты), но способны удовлетворить текущий интерес многих граждан и (что немаловажно!) - не могут подвергаться слишком суровому осуждению со стороны органов государственной власти, как тексты сугубо научные.

    Кроме того, так как цели СВО не объявлены, то можно уже сейчас уверенно утверждать, что Операция завершится неизбежным успехом в тот момент, который будет определен ее руководителями в качестве "успешного завершения". Поэтому работа историка, описывающего "по горячим следам" события военной операции, просто обреченной на итоговый триумф (неважно какой - военный или политический) - на редкость завидная и благодарная.

    В общем, я решил (по-возможности) придавать всем свои эссе по данной теме облик научно-популярных исторический очерков. Надеюсь, читатель их оценит. И завтрашнюю оценку ситуации вокруг успешного (вероятно, даже с опережением графика) этапа, завершившегося оставлением Херсона - постараюсь описывать исключительно как профессиональный историк, - строго придерживаясь официально изложенных по телевизору (и, следовательно, одобренных свыше) фактов.

    Предварительно, историю СВО можно пока разделить на следующие основные этапы:
    1. "Блестящий марш" - Гостомель, обход Чернигова, Сум, Харькова, продвижение мимо Николаева и к Кривому Рогу, продвижение к пригородам Киева, форсирование Днепра и блокада Мариуполя
    2. "Неподражаемая Деэскалация" - отход от Киева, Чернигова, Сум, Николаева;
    3. "Победоносный штурм Мариуполя";
    4. "Этап Конкретный" (им. Рамзана Кадырова № 1) - продвижение на севере ЛНР, взятие Попасной и Изюма;
    5. "Этап Эффективный" (им. Рамзана Кадырова № 2) - взятие Северодонецка, Лисичанска, выход на максимально-близкое расстояние к Славянску.
    6. "Этап им. генерала Фалькенгайна" - изумительный и неподражаемый многомесячный лобовой штурм позиций противника на заранее подготовленных (противником) участках , завершившийся взятием мощнейшей крепости и важнейшего города украины - ПГТ Пески.
    7. "Блестящая перегруппировка" из всей Харьковской области, выполненная в основном всего за три дня, но точно с опережением всех графиков.
    8. Завершение блестящей перегруппировки (глупого врага заманили в Красный Лиман и до линии Кременная- Сватово)
    9. "Продолжение заманивания" - передача врагу без боя последнего ненужного (для дальнейшего успешного проведения СВО) плацдарма на правобережье Днепра. Глупый враг занял столицу субъекта Российской Федерации г.Херсон. Блестящая операция наших войск прошла настолько быстро, что преследовать их на левобережье противник не решился.
    10. Текущий этап - "Линия Суровикина". Пока в область истории не отошел и потому к комментированию не рекомендован.

    https://vk.com/igoristrelkov

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 315 | Добавил: Elena17 | Теги: Игорь Стрелков, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru