Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Алексей Селиванов. Украина приговорила Православную церковь
    19:21
    Алексей Селиванов. Украина приговорила Православную церковь

    В течение нескольких дней было принято и введено в действие указом Зеленского решение СНБОУ о репрессиях против Церкви. Верховный Совет республики подготовил два законопроекта о снятии её с регистрации (то есть о запрете) и о лишении храмов.

     

     

    Снята со своей должности глава госкомрелигии Елена Богдан, которая отличалась хоть какой-то адекватностью и непредвзятым подходом к делам церковным. А советуется Зеленский теперь по ним, как сам признался, с Виктором Еленским – известным ненавистником православия и русофобом, сайентологом (!) и преподавателем Украинского католического университета. 

    Каждый день проходят все новые и новые обыски в храмах. 

    Осуждён на 12 лет украинской тюрьмы протоиерей Андрей Павленко из Лисичанска, схваченный весной «захысныками» из ВСУ. 

    Предъявлены обвинения в «зраде батькивщины» целому ряду священников и монахов, вплоть до митрополитов. «Основания» для обвинения – найденные в церковных помещениях богослужебные книги русских издательств прошлых лет, цитаты и иконы Русских Святых, даже детские Библии! Обыски ежедневно проходят по всей территории бывшей УССР, во всех монастырях и епархиях, доступных украинским гэбистам. 

     

     

    Развернута страшнейшая кампания шельмования Церкви. Для того, чтобы дискредитировать священников в глазах украинских граждан, грубо и бездоказательно фабрикуются «педофильские скандалы».

     

     

    Украинцы не ушли далеко от своих предшественников – большевиков. Те тоже изображали священников с пулемётами на колокольнях и расстреливали батюшек, считая слова о Царстве Божием «контрреволюционной агитацией».

    Так же, как в послереволюционные годы, среди священства нашлись иуды, которые доносят в «органы» на «непрогнувшихся» коллег. Часто именно из соцсетей иуд-предателей мы узнаем, что в Церкви ещё остались священники и епископы, которые удерживают ее от окончательного падения в соглашательство с безбожной властью Украины. 

    Совершенно очевидно, что Церковь как организация на Украине приговорена. Каток государственных репрессий уже хрустит по её костям. Ежедневно жлобье в камуфляже при поддержке такого же жлобья в местной власти насильственно «переводит» приходы канонической Церкви в подчинение украинских раскольников Константинопольского патриархата. 

    И церковные медиа, которые пытаются быть «своими» для украинской державы и её силовых формирований, тут оказались бессильны. Не помогают купленные верующими для ВСУ внедорожники и тепловизоры. Не помогают унизительные поздравления «захысныков» и даже обращения верующих, которые служат в ВСУ, с просьбой не трогать Церковь.

    Не помогает ничего. И не поможет.

    Православная церковь независимой националистической Украине не нужна. Нужна уния с Римом, нужны ЛГБТ-шествия в угоду западным посольствам. А Православная церковь с русскими святыми – нет. 

    Почему наши владыки этого не поняли с самого начала, если об этом буквально вопили все здравомыслящие православные, непонятно. Видимо, надеялись «пропетлять». «Между капельками». И вот теперь за ними пришли. Пришли тогда, когда никого, кто может защитить Церковь, уже не осталось. 

     

     

    Украинское государство оставило для церковников два выбора – либо превратиться в идеологическую обслугу режима, поющую «Ще нэ вмерла» вместо молитв. Либо уйти в «катакомбы», совершая богослужения на дому для истинно верующих, будучи изгнанными из лавр и церковных зданий. 

     

     

    Но даже тех, кто покорится режиму, ничего хорошего не ждет. Как «обновленцев» начала ХХ века. Истинно верующие к ним не пойдут, а в роли идеологической обслуги украинства они будут последними в очереди. На первых местах в которой стоят католики, униаты и украинские раскольники. 

    А истинно верным придется подождать освобождения. Возвращения Русской армии в русский Киев. 

     

     

     
    Специально для «Столетия»
    Категория: - Аналитика | Просмотров: 279 | Добавил: Elena17 | Теги: духовная война, Алексей Селиванов, украина
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru