Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Январь » 23 » Юрий Фадеев. «Homo perfectus» – «Человек совершенный». Почти фэнтези
    03:23
    Юрий Фадеев. «Homo perfectus» – «Человек совершенный». Почти фэнтези

    В 1986 году на экраны Советского Союза вышел фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза». Странный это был фильм: на задворках нашей галактики Млечный Путь - планета Плюк, пустыня, гротескное сообщество человекообразных: «чатлане» – клан хозяев планеты и «пацаки» – народ, угнетаемый атланами.  А так же прочий антураж:  эцелопы,  визатор, гравицаппа, пепелец,  КЦ,  «Ку!», – приветствие (обязанность пацаков,  приседая приветствовать  чатлан),  «Кю!», - ругательство  и т.д.
    Фильм странный, но пророческий. Через пять лет в России, как и на планете Плюк, общество распалось на два клана.  Образно выражаясь, на клан «чатлан» и… угнетаемый ими клан «пацаков». И действительно, что мудрствовать, если всё опробовано на планете Плюк и не только. Но есть одна существенная разница. Наши «чатлане» - это своего рода небожители, не обременённые созидательной деятельностью, они подобны «лапутянам»  в «Путешествии Гулливера»  Джонатана Свифта.  Удел российских «чатлан» - обогащение за счёт присвоения природных ресурсов и эксплуатации «пацаков», капиталы в   офшорах, двойное гражданство, семьи, виллы, яхты на Западе.    Удел российских «пацаков» – интеллектуальная и духовная деградация, бедность миллионов, вымирание.  
    Ну и куда от этого деться? Алитет, когда невмоготу стало, помниться в горы ушёл. Лыковы — в таёжную тайгу подались, хотя китайцы с мотопилами скоро и у Агафьи   появятся, а следом «пацаки» у кого нет газа, начнут после них, бесплатный хворост собирать.  
    Лично мне это не подходит!  Мне бы на остров – в роли Робинзона Крузо по версии итальянского фильма «Синьор Робинзон» к красавице такой как Арая Зеуди в роли  Пятницы и… «динь-динь», но об этом можно только мечтать! Прилёг я на свой любимый диван и под впечатлением приятных мыслей об острове заснул…  
    Сколько проспал - не знаю, но проснулся явно не на диване, а как ни странно, на вершине зелёного холма.  Надо мной голубое небо и ласковое солнце. Поднялся - дух захватило! С одной стороны - до горизонта бирюзовый океан волны которого   лениво накатываются на белый песчаный пляж, а вокруг, и тоже до горизонта, буйство природы - мир фантастического Аватара и библейского Эдема одновременно.  Я был поражен окружающей действительностью, трудно было поверить в реальность — эскапизм какой-то! Неожиданно рядом возникли два удивительных человекообразных существа - стройные, высокие, красивые, с большими умными глазами.
    — Здравствуйте! Вы на планете гуигнгнмов! Вас ждут! — неожиданно услышал я родную речь и они жестом пригласили меня в изящное, как оказалось летательное средство передвижения.
    - Планета Гуигнгнмов? Неужели из путешествия Гулливера Джонатана Свифта?  Вот что значит всуе вспомнить Джонатана Свифта – промелькнула мысль. Но ведь Гулливер вёл речь о полюбившейся ему стране, а не о планете, как и о стране лилипутов, великанов, лапутян? Значит ли, что он ошибался и это, невероятным образом были не страны, а планеты?  Но не может того быть ведь говорят, что только до ближайших инопланетных цивилизаций расстояние до ста световых лет!
    Не успел толком прийти в себя, а мы уже бесшумно и мягко приземлились рядом с  лёгким и прозрачным словно  хрустальным  просторным  дворцом. Расположен он был  на  возвышении среди удивительной растительности: деревья, кустарники и вьющиеся растения были покрыты  яркими  цветами разнообразных оттенков, а дальше  живописные  луга переходили в  леса - их цвет менялся от ярко-зелёных оттенков  на переднем плане, до  туманно-голубых  вдали.  
    Вежливым жестом меня пригласили пройти внутрь дворца, где я оказался среди  обитателей планеты, которые всем своим видом проявляли  ко мне доброжелательность.  Окружающая обстановка говорила о том, что я присутствую на каком-то торжественном   собрании и возможно, именно сейчас будет решаться моя судьба. Прозвучала торжественная мелодия, под которую Председательствующий, в соответствующих по такому случаю одеяниях, делающего его похожего на древнеримского патриция, поднялся на амвон и, глядя на меня, снова на русском языке без акцента огласил лаконичное решение:
    - Вы на Генеральном собрании!  Добро пожаловать на планету Гуигнгнмов! Мы знаем о вас всё! Будьте нашим гостем!
    Присутствующие к моему удивлению всё поняли и одобрительно встретили этот вердикт. В ответ – растерянный, и до конца не осознающий реальность происходящего, я выразил благодарность за доверие и гостеприимство.   
    Сотни лет прошли с тех пор, когда на аналогичном собрании по отношению к Гулливеру было принято противоположное решение о том, чтобы он покинул эту планету, а ведь здесь он чувствовал себя комфортно как нигде и хотел остаться навсегда. Причиной подобного решения стало физиологическое сходство Гулливера с йеху - бездуховными, алчными, подлыми и мерзкими человекообразными особями, жившими на той же планете.  Верховные адепты гуигнгнмов не потерпели интеллектуальное равенство Гулливера с собой, имея физическое сходства с йеху. И это не смотря на то, что гуигнгнмы любили Гулливера, а он был проникну отвращением и презрением к йеху.  Председательствующий, как будто прочитал мои мысли и тут же публично поставил меня в известность о последующей заочной реабилитации Гулливера, а также о том, что меня рады видеть в своём сообществе. Приятная новость послужила поводом выразить собранию благодарность, в том числе за добрую память о Гулливере и сообщить, что на Земле он всегда уважительно и с особой ностальгией вспоминал о них.
    Итак, в одночасье, я получил убежище на необыкновенной планете. Впрочем, чтобы до конца осознать всё это, требовалось время — слишком стремительно развивались события.  По земным понятиям, я попал в фантастический мир, но почему выбор пал на меня, и каким образом я оказался здесь? Эти и множество других вопросов роились в моей голове. И всё-таки менее всего мне хочется выглядеть фантастом, поэтому ограничусь первыми личными впечатлениями и первой информацией от закреплённого за мной Наставника, который сразу известил меня о том, что при необходимости, они обладают способностью воспринимать и пользоваться любым языком во Вселенной.
    Через какое-то время он ознакомил меня с некоторыми подробностями куда я попал, без объяснения – как, почему я и зачем? Как известно во Вселенной множество галактик. В каждой галактике до 100 миллиардов звёзд. Теоретически, по формуле Дрейка, только в нашей галактике Млечный Путь существуют до ста цивилизаций.  Планета Гуигнгнмов, по размеру равная Земле, расположена в нашей галактике Млечный путь в сфере трёх симметрично расположенных звёзд, находящихся в состоянии земного Солнца.  Планета вращается по круговой орбите. Здесь отсутствуют привычные для нас времена года, окружающая температура постоянно комфортна, отсутствуют природные катаклизмы.  Планета надёжно защищена от столкновения с кометами, астероидами и другими космическими телами, а от солнечных радиаций, как и Земля, защищена магнитосферой и озоновым слоем.
        Гуигнгнмы имеют полное представление о цивилизациях нашей галактики Млечный Путь и цивилизациях иных галактик Вселенной, поскольку объединены в Ассамблею  галактик. Ассамблея, в свою очередь, объединена единым информационным полем Вселенной и координируются позитивной энергией Святого Духа исходящего от Бога Отца, обладающего Высшим разумом. Тем самым подтверждается гипотеза о том, что Вселенная - это интеллектуальный замысел Бога Отца.  При этом Бог, не существует каким - либо образом, но просто и неограниченно заключает и предвосхищает в самом себе всю полноту бытия.
      Гуигнгнмам известно прошлое и настоящее Солнечной системы, эволюция жизни на Земле, история Атлантиды и Гипербореи, как и почему погибла планета Фаэтон, что на самом деле случилось на Марсе, всё о Луне и т. д.  Научные, астрономические, исторические, архитектурные  и иные  загадки и гипотезы землян,  к примеру:  об эволюции  разумной жизни на Земле,  НЛО, причинах  исчезновения древних  цивилизаций, о  египетских  пирамидах, линиях на плато  Наска  и тому  подобное - для них  элементарная информация, с которыми мне предстояло ознакомиться.
     При явных признаках высокоорганизованного сообщества гуигнмнгов, я пока не обнаружил формальных признаков государственности - ни чиновников, ни депутатов,  ни  бедных или богатых.  К тому же, они понятия не имеют о преступности и соответственно о правоохранительной и судебной системах, а из-за отсутствия внешних угроз у них отсутствует армия.  Наставник пояснил:
    - Высшим разумом предопределено - разумная жизнь планет подверженных межцивилизационным и иным конфронтациям в виде войн и зараженных пороками на подобие земных – при исчерпании шансов образумиться лишены будущего и обречены на самоликвидацию.  
    - Допрыгались! - с грустью подумал я. Сколько же времени сталось на Земле для  нашего безумного, агрессивного, а значит и тупикового  человеческого сообщества?   
    Одновременно стало ясно, «проходным билетом» в этот Мир для гуигнгнмов стала заведомо высокая духовность, которая импонировала Гулливеру.  В книге Джонатана Свифта о своих приключениях он отмечал: «Здесь не было лицемеров, шутов, зубоскалов,  клеветников, воров, взломщиков, разбойников, убийц,  мошенников, пьяниц, проституток,  не было судей и тюрем.  Не было праздности и роскоши, умственных и нравственных недостатков, чванства, тщеславия, политиканов, негодяев поднявшихся из грязи благодаря своим порокам и благородных людей, брошенных в грязь за свои добродетели. Не было несчастных философов, которые безнадёжно изыскивали способы убедить монархов выбирать фаворитов среди умных, способных и добродетельных людей или внушить монархам, что их подлинные интересы совпадают с интересами народа».  
    Не потому ли гуигнгнмы от благородной лошади ускоренно прошли физическую трансформацию и эволюцию к высшим формам «Человека разумного» (недоступным пока человечеству на Земле), а затем и к «Homo perfectus» – «Человеку совершенному» с формами жизни адекватными Учению Христа.
    Имея определённый доступ к Высшему разуму с фантастическими, по нашим представлениям технологиями, гуигнгнмы привычно пребывают в многомерном мире.  Для преодоления расстояний исчисляемых любым количеством световых лет во Вселенной, они пользуются топологическими туннелями или кротовыми норами – перемычками подобными «черным дырам». Этот способ преодоления времени и пространства устроен таким образом, что позволяет наметить две отдельных точки в космосе и мгновенно переместиться из одной в другую, на любое расстоянии от места старта.   Перемещения в туннелях или норах позволяют обойти ограничение скорости равной скорости света, то есть 300 тыс. км/сек.  и следовательно, ими реализована идея о создании машины времени.
         Как известно  Альберт Эйнштейн обосновал две теории относительности: специальную (1905 г.), в которой рассматривается взаимосвязь скорости и времени, энергии и массы и общую (1916 г.), доказывающую взаимосвязь между материей (гравитацией), временем и пространством.  В нашем, привычном случае, если упростить теорию относительности до предела в отношении времени, то передвигаясь в космосе со скоростью света - время в космическом аппарате замедляется, а на земле ускоряется. Но в том-то и дело, что Гулливер, сам того не подозревая, посетив несколько планет, требующих множества световых лет вернулся к семье, в которой жена и дети разве что  повзрослели, но никто  не успел  состариться. Я тоже, неведомо как, преодолев расстояние в десятки, а возможно и в сотни световых лет не заметил в себе видимых признаков изменения возраста. А это значит, что вопреки теории относительности, нас с Гулливером, от Земли до планет (а его и обратно) перемещали преодолевая «сверхсветовой запрет». Но возможно ли подобное? Да возможно! Ибо «непостижимое бесконечно», но с Божьей помощью оно познаваемо, ибо Бог и Высший разум синонимы.
    Экология планеты гуигнгнмов первозданна, взаимоотношения со сказочной природой и уникальным животным миром гармоничны.  Им нет нужды заниматься сельским хозяйством — щедрая природа даёт всё. Удивительно, но обитатели планеты не знают болезней. Возможно, они бессмертны, но пока это только предположение. Кстати, признаки бессмертия на Земле тоже обнаружены, но только у маленького грызуна — «голого землекопа». Учёные расшифровали полный геном «голого землекопа» и надеются в будущем избавить человечество от болезней и подарить ему бессмертие. Вот только возникает вопрос, всё ли в науке зависит от человека и достоин ли он бессмертия?
     Через некоторое время гуигнмгмы удивили меня тем, что по согласованию со мной,  сканировали информацию,  хранящуюся  в моей памяти и  подсознании, а затем показали  документальный  фильм с фрагментами  моей жизни  в разный период  времени.   Самое трогательное   было увидеть себя в раннем детстве, моих молодых родителей, увидеть свои школьные и последующие годы.  По информации Наставника подобная технология может быть использована и для неживой природы.  На Земле мы могли бы скачивать  многовековую документальную информацию  с  природных и рукотворных объектов:  наскальных петрографов, памятников архитектуры,  пирамид, древних  развалин, музейных предметов и т.д.
    В одной из бесед я обратился к Наставнику:
    — Кстати, как вы сосуществуете с йеху? И почему я не вижу их?
    — Йеху нет среди нас! – заявил Наставник, - наиболее комфортную среду обитания  они нашли для себя на вашей планете  Земля!
    Что стояло за этим объяснением – пока было не ясно, но это был шок!  Неужели йеху были департированы на Землю? Если это так, то эта «медвежья услуга» дорого обходится землянам.  Впрочем, многим людям на Земле уже очевидно: йеху среди нас и внешне они уже ничем не отличаются от людей.  Более того, именно йеху и йехуизм доминирует в мировой финансовой сфере и политике. Дело рук йеху: примитивная организация человеческого сообщества, катастрофическое разрушение биосферы земли, прямое вмешательство и размывание суверенитета национальных государств, политические интриги, экономическое мошенничество, ростовщичество и спекуляции, бедность большинства, ненависть к иноверцам и инородцам, войны, революции,  теракты,  криминал  и тому подобное.  При этом в духовном плане, между йеху и человеком стремительно стирается грань. Поэтому грядущий эволюционный тупик землян предопределён гипертрофированным, человеконенавистническим разумом йеху  ведущего к Апокалипсису.
    Порождая земные проблемы йеху не собираются что-то менять или тратить деньги на сохранение Земли.  Они готовятся к тому, чтобы колонизировать одну из планет с комфортной средой обитания.  Уже подбираются подходящие места эмиграции. Таким образом, «крысы намерены бежать с тонущего корабля». Бежать от того, что среда обитания на Земле из-за хищнического отношения к природе, становится непригодной для жизни. После себя они оставят хаос до предела деградированной массы населения, которые будут обречены на самоуничтожение.
    Вскоре Наставник передал мне предложение Высших адептов: если я не возражаю, то для более полного познания окружающей действительности можно осуществить  частичную «перезагрузку»  моего интеллекта  и сознания.  Стало очевидным, что предыдущий процесс сканирования «подсознания – автобиографии» был глубже, чем можно было предположить.  Видимо заодно, они ознакомились с моим «Эго» или «Я» и убедились в моих благих намерениях как в «гостях», так и «дома».  Кстати, для землян, даже чёткое определение «Я» пока составляет одну из труднейших задач философии.
    - Конечно, здесь надо знать меру, иначе вы будете изгоем на Земле, - заметил он.
    Это предложение я принял положительно. Оно не противоречило моему решению с максимальной пользой использовать время пребывания среди гуигнгнмов, чтобы обогатиться уникальными знаниями способствующими активной позиции  на Земле.  
    В моём понимании «перезагрузки» прошла буднично. Меня разместили в особой барокамере где сидя в специальном кресле, я находился в состоянии необычайной лёгкости и умиротворения сопоставимого с глубокой медитации. Через определённое время ощущение реальности стало возвращаться ко мне – вот и всё!
    Результат перезагрузки оказался ошеломляющим. Я получил допуск к тому, что не смог бы воспринять без «перезагрузки». Применительно к земным условиям я стал обладать уникальными знаниями и возможностями не доступными пока огласке. Приятным сюрпризом стала и «профилактика» моего организма. Я не помолодел, но обрёл фигуру гимнаста, качеством зубов мог соперничать с самыми известными голливудскими актёрами, отпала необходимость в очках, а волосы на голове были как в студенческие годы. Кроме того, мой организм был очищен от наследственных и хронических болезней, а также, на многие годы вперёд я был подвергнут вакцинации от вирусных заболеваний. Не маловажно и то, что я был наделён недюжинными организационными способностями и ораторским искусством. Так что «танцуй Россия и плач Европа!»
    Приобретённые качества позволяли мне, с помощью единомышленников на Земле решить две первоочередных задачи. Первая – раз и навсегда исключить доминирование йеху в России и трансформировать страну в социальное государство.  Одновременно предстояло решить самую трудную задачу – путём духовного возрождения реабилитировать перед Богом человека в России, а заодно оправдаться перед Сократом, который в V веке до нашей эры, в солнечный день, ходил по Афинам с зажженным фонарём и на недоумённые вопросы горожан отвечал: «Ищу Человека!».  
     Вторая задача – раз и навсегда защитить Россию от агрессивных внешних угроз йехуизма.
    Прошло время.  И вот однажды, рядом со мной, призывно прозвучало: «мяу!».       Сквозь дрёму я приоткрыл глаза:
      - Ну конечно, это был мой кот Васька!
    Он недоверчиво и внимательно рассматривал меня так, как будто я не лежал на своём любимом диване как обычно, а только что «свалился с Луны».

     

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 333 | Добавил: Elena17 | Теги: юрий фадеев
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru