Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Январь » 31 » Андрей Сошенко. По сбору ДНК граждан «процесс пошёл»
    20:10
    Андрей Сошенко. По сбору ДНК граждан «процесс пошёл»

    Граждан России дурят по одной и той же схеме. Грубо и примитивно, но – эффективно. Как и положено делать «эффективным менеджерам» от внутренней государственной политики.

    В недавнем материале «Закон по биометрии уже прячут» отмечал непорядочную манеру подачи информации о вступлении в силу закона «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных…». В самом конце прошлого года информационные агентства страны преподносили эту новость весьма интересным, если не сказать иезуитским, образом. «Путин подписал закон о запрете принудительного сбора биометрии», – писали в сообщениях. Насчет всей этой «биометрии» создавалось впечатление, что подписан закон, запрещающий сбор биометрии, но не базовый «закон по биометрии», который как раз, наоборот, открывает шлюзы для массового сбора биометрических данных на граждан всей страны. Лукавая манера подачи фактов со стороны медиа по данному вопросу вновь продемонстрировала, что граждан страны кое-кто держит за лохов.

    А что же касается того, что при доработке законодательства по биометрии внесли положения о запрете на принудительный сбор информации и на дискриминацию в отношении лиц, отказавшихся сдавать биометрию, на что обращала внимание общественность и РПЦ, то, как отмечал в предыдущих материалах, это – всё, на мой взгляд, временно. Пройдет время и будет «всё как всегда», что мы знаем из опыта «реализации» некоторых иных законов. Сначала, как бы, успокаивают общественное мнение, объявляя, что при доработке законов «озабоченности учтены», потом, когда острота проблемы несколько спадает, – приступают к дальнейшим этапам реализации сомнительных и опасных установлений и мероприятий.

    Но я даже не думал, что в данном случае пройдет настолько мало времени. Однако, «как всегда» уже началось. Итак, в конце декабря 2022 г. был подписан базовый закон по биометрии. Уже через месяц, 25 января этого года, Дума приняла закон об обязательной геномной регистрации подозреваемых и обвиняемых. Называется документ – «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам государственной геномной регистрации».

    Как сообщает INTERFAX.RU, Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который значительно расширяет перечень лиц, подлежащих обязательной геномной регистрации. Так, согласно закону, в этот перечень войдут все осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы, подозреваемые и обвиняемые в совершении любых преступлений, а также лица, подвергнутые административному аресту. Сейчас, пока закон ещё не подписан президентом, ДНК берут лишь у осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также любых преступлений против половой неприкосновенности.

    Коснёмся только «административного ареста». Согласно КоАП, административный арест применяется по многим видам правонарушений. К их числу относятся, например: нарушение родителями или иными законными представителями прав и интересов несовершеннолетних; нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга или пикетирования; возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства; многие подобные. А уж как умеют в некоторых подразделениях органов правопорядка инспирировать невиновным лицам совершение с их стороны, якобы, «правонарушений», мы знаем.

    Иными словами, теперь любой гражданин может оказаться в ситуации, когда с него принудительно возьмут ДНК.

    Но и этот «скромный закон» – только начало. Пройдёт время (вопрос лишь сколько – месяц-другой или несколько лет?), и внесут ещё требования на обязательный сбор ДНК-данных, например, для претендентов на устройство на работу в определённых сферах деятельности или для получения каких-либо социальных льгот, иные обязательные данные ДНК для отдельных категорий граждан. Ещё далее – «генетические паспорта» и тотальная база «генетических профилей населения». Короче, как и следовало ожидать, «процесс пошёл». И окончится он, когда будут собраны ДНК-данные на всех граждан России.

    В планах трансгуманистов и глобалистов получить массовый доступ к изменению человеческой природы. Как известно, против законодательства по биометрии выступила РПЦ и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Но православную общественность разработчики закона успокаивали, что их озабоченность учтена при доработке законов по биометрии.

    Да и по вопросам госбезопасности огромные риски. Система биометрических данных на граждан страны в любой момент может быть взломана недругом. Таким образом, к управлению гражданами и воздействию на них может получить доступ любой, кому только не лень. А внутри России достаточно «пятиколонников», стремящихся использовать «передовые технологии» для разыгрывания внутренних потрясений в стране.

    Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

    Подробнее:
    https://ruskline.ru/news_rl/2023/01/31/po_sboru_dnk_grazhdan_process_poshel

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 198 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, андрей сошенко
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru