Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Февраль » 6 » М.В. Назаров. Еще о том, как "дурно пахнут мертвые слова" в богоубежище...
    19:54
    М.В. Назаров. Еще о том, как "дурно пахнут мертвые слова" в богоубежище...

    Любое слово в любом языке не есть просто сочетание букв или звуков. Назначение слова ‒ передавать заложенный в нем смысл. Без этого язык не выполнял бы свою общественную функцию в обществе, были бы невозможны передача опыта из поколение в поколение, создание культуры и религия как связь с Богом и обращение к Нему на Его языке. То есть на языке смыслов, вложенных Богом в дарованный людям феномен языка как материальной оболочки идейного содержания.

    Такой смысл слова сознавал уже Платон, чувствовавший в слове "идею" (эйдос). Он ощущал существование этого божественного мiра идей, который бесконечно богаче материального мiра (как блеклого отражения мiра идеального), без которого не могла бы существовать и материя, ибо в ее строение заложено именно идеальное содержание. Это подтверждается ее стройными законами, открываемыми человечеством в естественных науках.

    Адам в Раю дает имена животным

    Адам в Раю дает имена животным. Фреска монастыря Николая Анапавсаса, Метеоры

    В книге "Бытие" описывается, что Бог при создании мiра сразу же давал названия всем его проявлениям и вещам. «И назвал Бог свет Днем, а тьму назвал Ночью. И вечер, и утро были первым днем. И назвал Бог твердь небом». И когда он создал животных, Он «привел их к Адаму, чтобы посмотреть, как он назовет их: и как нарек Адам всякое живое существо, таково было его имя. И дал Адам имена всему скоту, и птицам небесным, и всякому зверю полевому». Зачем Бог давал названия твари (поначалу в фонетической форме, в виде звуков), ведь Ему Самому материальный язык не был нужен: Он и без этого Своей мыслью знал всё о созданном Им мiроздании. Несомненно, названия были предназначены для их использования человеком ‒ "венцом творения", для осмысления им бытия. Так Бог одновременно с мiром вместе с первым человеком сотворил язык. Это также означало и владение человека мiром: хозяин слов-названий осуществлял соединение их смысла с материальным мiром, обладал ими, был их господином. И вообще в человеческой истории даже в древних племенах слову придавали магическую силу ‒ не материальную, а из высшего божественного мiра идей.

    Особенное значение в языке приобрели слова-символы, означавшие не просто вещи для пользования и жизненные проявления, а священные понятия, которыми люди определяли смысл жизни и Бытия. Начиная со слова Бог (который и Сам в церковной традиции отождествляется с начальным Словом. ‒ Ин. 1:1). Священный смысл слова Бог выражался и в церковном имяславии. (Богословские споры ХХ века вокруг этого понятия возникли из ревности не по разуму так называемых "имябожников", которые утрированно наделили слово Бог магической силой якобы автоматического, не зависимого от веры, человеческого манипулирования Богом.)

    В то время как благоговейное молитвенное обращение людей к Богу могло действительно творить чудеса, запечатленные в Священном Писании и в истории нашей Церкви вплоть до наших дней.

    «В оный день, когда над миром новым
    Бог склонял лицо свое, тогда
    Солнце останавливали словом,
    Словом разрушали города...

    Но забыли мы, что осиянно
    Только слово средь земных тревог,
    И в Евангелии от Иоанна
    Сказано, что Слово это — Бог.

    Мы ему поставили пределом
    Скудные пределы естества.
    И, как пчелы в улье опустелом,
    Дурно пахнут мертвые слова».
    (Николай Гумилев)

    Во всей земной истории соперничества сатаны с Богом за власть над людьми противник Бога понимал важность слова и тем более слов, выражавших высокие символы. Слова были оружием в этой борьбе. Поэтому богоборческие силы в своих антихристианских революциях всегда стремились либо запрещать священные символы, либо извращать их смысл, превращать их в "мертвые слова". Так в русском языке слова из церковно-славянского языка атеистической "интеллигенцией" обмiрщались и нередко приобретали издевательский смысл (например: "убогий", "вертеп"), а оккупировавшие наш народ коммунисты в своей "безбожной пятилетке" попытались извратить и русский язык (том числе идеологически, "орвелловским двоемыслием" с подменой смысла слов), и календарь (икону времени), и отменить Божии заповеди (с их заменой на полную противоположность), и праздники ("комсомольское рождество"), и даже поставили цель: к 1 мая 1937 г. «имя Бога должно быть забыто на территории страны».

    Этим богоборческим силам служат и нынешние ресоветизаторы, отстаивая в РФ коммунистическую символику (от пентаграммы до мумии в мавзолее и памятников сатанистам с их мерзкими именами в наших городах), а на "освобождаемой" Украине даже восстанавливая богоборческую символику и топонимику. Опасность этого не только в расколе общества и не только в дискредитации целей РФ в войне на Украине, и даже не в опасно-услужливом подливании бензина в огонь западной русофобии ‒ что само по себе есть предательское вредительство.

    Главная опасность в том, что коммунистические символы и имена ‒ это "форточки", открываемые бесам для влияния на нашу жизнь. Памятники Ленину, Дзержинскому, Сталину ‒ это излучатели сатанинской энергии, покрывающей всю страну "богоотталкивающим экраном" и превращающим ее в прежнее советское "богоубежище". Этой сатанинской энергией в РФ сейчас пропитана и система образования, и т.н. "культура", и даже структура, называющая себя "духовной властью", но превратившаяся в жреческую. (Об этом на нашем сайте размещено немало грустных размышлений.)

    Эта жреческая структура не пытается противостоять ресатанизации страны, а пытается примирить Христа и велиара (Два "богословских" приема в "примирении белых и красных") и даже награждает активных идеологов ресатанизации церковными орденами с изображениями святых.

    Во времена Дзержинского и в эпоху "спасшего Россию Великого Сталина" таких примирителей расстреляли бы как "мракобесов". Сегодня же примирение Христа и велиара ‒ государственная политика "патриотической скрепы", превращаемая в светскую религию с храмом ВОВ. Потому и воспрянули казалось бы потерпевшие свой исторический крах богоборцы-коммунисты, претендующие даже не на примирение, а на переименование своего велиара в "христа" (Зюганов как доктор марксистского богословия).

    Вот только Христа в такой их подмене быть не может. Не может Его Имя содержаться и в потугах садомазохистского прославления сталинского террора как "богоугодного". Не могли быть ни Христос, ни Богородица, ни русские святые на стороне богоборческой красной армии в годы ВОВ, и совсем не случайно наибольшие жертвы случились в отстаивании городов с именами вождей-богоборцев (якобы именно их повелела защищать Богородица в известном совпатриотическом апокрифе). Спекуляция нынешней власти и ее жрецов на этих жертвах ‒ это богопротивление, нежелание выносить урока из попущенных нам Богом для вразумления ‒ революции, "репетиции апокалипсиса" и советско-германской войны.

    Эта страшная война могла побудить наш народ к возвращению на русский исторический путь, но этого не произошло, и не только вследствие карательно-террористических методов Сталина, но и из-за неготовности нашего изувеченного и обезглавленного народа к четкому различению сил Христа и велиара (Пророчество прп. Аристоклия о войне и почему оно не исполнилось).

    Попытки выдать "пиррову победу" в ВОВ за «торжество Православия и Истины, триумф православного духа русского народа» (слова одного архимандрита) ‒ это выдавание желаемого за действительное (как и слова патриарха, что «невидимо Георгий Победоносец на своем белом коне вместе с нашим воинством вошел в побежденный Берлин»). Такое злоупотребление православными словами-символами и вся такая "православная" трактовка войны до сих пор мешает даже многим патриотам, провозглашающих себя "белыми", осознать весь масштаб противоборства сил Христа и антихриста в продолжающейся Мiровой войне и обрести в ней Божию помощь (см.: Камень преткновения: "ВОВ").

    В виде сегодняшней попавшей под руку (причем на хорошем бело-патриотическом блоге) иллюстрации приведу очередное "богословское" откровение "православного историка-монархиста", который приобрел большое влияние в среде верующих в МП. Хотя он сейчас и противник возвращения названия Сталинград, но в прежнем своем возвеличивании этого предтечи антихриста не покаялся и пытается оправославить его страшную битву в городе имени Себя семинариста-богоотступника, бандита и палача Кобы Джугашвили:

    «Сегодня исполняется 80 лет со дня победы нашей армии под Сталинградом. Вспоминаю, как в начале 2000-х гг. ехал в парижском метро по самой "веселой" ветке: Мулен-Руж, многочисленные различные шоу, недорогие кафэшки, художники ‒ словом знаменитый Монмартр. Там, в этом районе, есть площадь "Сталинград", а у площади есть станция метро с таким же названием... Между тем, мы, православные христиане, не можем не понимать духовный смысл этой победы. Как известно город Царицын был основан святым благоверным Царем Феодором Иоанновичем. Великий Государь он был великим молитвенником, в буквальном смысле, отмолившим Москву в 1592 г., от 150-тысячной орды крымского хана Казы-Гирея. Несомненно, что молитвенное заступничество Благочестивого Государя ко Господу и в 1942-1943 гг. было услышано. Вспомним и ещё одну дату. Сталинградская битва началась 17 июля 1942 г., в годовщину злодейского убийства святых Царственных  Мучеников. Их покровительство и защита нашим воинам не вызывает сомнений. Таким образом, Гитлер думал, что штурмует город Сталина, а на самом деле это был незримый Царский град, который и сокрушил нацистские орды Европы. Придет время, я в этом убежден, и в возрожденном Царицыне будет и площадь Героев Сталинграда, и Дом Павлова и памятник святому основателю города Царю Феодору Иоанновичу».
    https://t.me/petrmultatuli1969/521

    Нам нет дела до того, что французы почитают своих антихристиан-революционеров и имя Сталина в веселой парижской топонимике их не коробит. Но в России его дурно пахнущее кровью имя не может иметь никакого иного смысла, кроме антирусского и богоборческого. Поэтому оно будет кощунством и в восстановленном названии города, и даже в виде почитания "Сталинградской битвы". Ее выиграл не Сталин, он там в окопах не сидел и вообще в этой войне (в которой он виноват наравне с Гитлером и нанес нашему народу бóльшие потери, чем немцы) он ни разу к линии фронта не приблизился. Он только как рабовладелец распоряжался подвластным "пушечным мясом" для защиты своей власти, не жалея его. И русский народ, отдав в этой трагической битве около миллиона жизней, Россию не восстановил, его победу украли коммунисты ‒ первые оккупанты и разрушители исторической России...

    Пока будет продолжаться советская фальсификация всей истории ХХ века, мы настоящую Россию не восстановим, а в своей слепоте перед мiровой расстановкой сил будем лишь дожидаться царства антихриста. На него сегодня работают в РФ и "эффективные собственники", разграбившие страну, и правители-компрадоры, мечтающие примириться со своими жизненно важными торговыми партнерами, и жрецы всех "традиционных религий". Всех их нынешнее личное положение во власти вполне устраивает. "А на Россию нам наплевать", ‒ как говаривал главный революционер-сатанист, памятники-излучатели и имена которого украшают все наши города...

    Из всех зомбаторов ВГТРК, жестко управляемых и контролируемых Президентской администрацией, усиливается девятый вал краснопсовой "блевотины" (Притч. 26:11), от участия в которой не удается уклониться даже вполне порядочным людям, и она каждый день увенчивается в полночь осовремененным "Гимном партии большевиков" из сталинского 1938 года...

    Душно и грязно становится жить в нашем "богоубежище" с мертвыми словами "блевотины"... А "очистительная буря" уже и от России может ничего не оставить при нынешних правителях на галерах под красным знаменем завоевавшего Россию сто лет назад богоборческого Интернационала...

    М.В. Назаров
    3 февраля 2023г.

    Оказывается, четыре года назад я уже писал на эту тему, новый комментарий можно считать ее продолжением:
    Дурно пахнут мертвые слова...» (декабрь 2018)

     

    Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969993
    Категория: - Аналитика | Просмотров: 314 | Добавил: Elena17 | Теги: михаил назаров
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru