Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Февраль » 27 » Игорь Стрелков. Боевые сводки и комментарии
    21:10
    Игорь Стрелков. Боевые сводки и комментарии

    Дни, как песчинки в песочных часах, утекают и утекают... Все меньше времени остается на то, чтобы принять необходимые решения до того, как они потеряют свою актуальность...

    Танки, орудия, боеприпасы и всё остальное вооружение и снаряжение широким потоком течет на т.н. "украину", а удары по коммуникациям как не наносились, так и не наносятся. Остановлены удары по энергосистеме. "Центры принятия решения" в Киеве принимают решения в максимально комфортном и безопасном режиме - на них даже не пробовали до сих пор покушаться. Между тем, запас ракет и высокоточных боеприпасов всех видов за минувший год в РФ явно не увеличился (не стану утверждать, что его теперь просто нет, иначе обвинят либо в "разглашении военной тайны" (которая мне не известна), либо в "пораженческих настроениях" (которых у меня нет и быть не может тем более)). Проблемы с боеприпасами и просто воспроизводством самого обычного вооружения - в РФ нарастают тоже с каждым днем.

    И - на фоне всего этого - несменяемые "маршалы" продолжают "биться лбом" (не своим, к сожалению) о заранее подготовленную оборону врага на Донбассе. С успехами крайне незначительными (а чаще - без всяких успехов), но с большими потерями.
    Военного положения - нет и не предвидится (исходя из заявлений лица, внешне напоминающего президента), границы - открыты, нефть и газ - широким потоком идет партнерам (в том числе - киевским). Центробанк РФ наращивает вложения в гособлигации США.

    И единственным "развлечением" для ошарашенных действительностью рассерженных патриотов является публичная взаимная травля, проплаченная господами Шойгу и Пригожиным, безобразная сама по себе и свидетельствующая как о том, "насколько всё прогнило" в нашей стране, но также и о том, что в руководстве военными действиями у нас отсутствует главное - единоначалие. (А кто из двух указанных лиц "правее" - определяйтесь сами, если есть желание. Как по мне - так "в сортах говна лучше не разбираться").

    ...

    В районе Бахмута продолжаются тяжелые бои - ЧВК "Вагнер" пытается "прогрызть" оборону ВСУ и взять город, окружить который не удалось, равно как и не удалось вынудить противника оставить его под угрозой окружения.

    Пусть мои дальнейшие рассуждения назовут как угодно, но сам я предпочитаю "заранее предупредить", нежели промолчать и наблюдать за тем, как события развиваются по предполагаемому негативному сценарию.
    Итак: мне ситуация со штурмом Бахмута почти "один-в-один" напоминает штурм н.п. Пески на окраине Донецка. Пески "вымучивали" в августе - начале сентября целый месяц. Противник в тоже самое время копил силы для контудара (закончившегося, как мы теперь знаем, "успешной перегруппировкой" из Харьковской области).

    Штурм узла Бахмут-Соледар силами "Вагнера", постепенно сужаясь "в точку", идет уже почти два месяца. Его дополнили провальные и очень кровавые штурмы Авдеевки и Угледара, не имевшие для ВС РФ других результатов, кроме потерь. Но - вынужден еще раз напомнить - даже полное овладение Бахмутом - со стратегической точки зрения - НЕ ДАСТ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО (и здесь тоже полная аналогия с Песками). Фронт врага прорван не будет и у него останутся резервы для восстановления линии фронта на новых (тоже заранее подготовленных) позициях. Тогда как наступательный потенциал "Вагнера" (уже находящийся на исходе) - будет, увы, исчерпан. Равным образом будут исчерпаны запасы боеприпасов, истраченных на безполезный штурм этого "мини-Вердена".

    А противник? А противник - следуя логике - как раз и должен ударить в тот момент, когда российские ударные части будут наиболее неготовы к отражению контрудара. И это не обязательно должно быть широкомасштабное контрнаступление - врагу вполне по силам нанести сильный короткий удар на уязвимом участке фронта прямо сейчас - до начала распутицы.
    Ко мне поступают кое-какие сведения о подозрительной активности ВСУ на Волновахско-Докучаевском направлении, что вполне логично: ведь именно здесь, в результате крупных потерь при неудачном штурме Уледара, ВС РФ могут оказаться наиболее уязвимы. Кроме того, в случае быстрого успеха, ВСУ могут прорваться к Азовскому морю по кратчайшему расстоянию, отрезав сухопутные коммуникации с Крымом или просто поставить их под угрозу, отвоевав (или хотя-бы парализовав) важный Волновахский транспортный узел (то есть "игра стоит свеч").

    Надеюсь, мои опасения не сбудутся и противника там ждут не так, как случилось под Балаклеей.

    https://vk.com/igoristrelkov

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 228 | Добавил: Elena17 | Теги: Игорь Стрелков, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru